Азаров: Правительство не будет применять санкций за превыешение цены на бензин

15.03.2011, 17:55

В Украине нет никаких оснований для дефицита нефтепродуктов. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил журналистам в Иерусалиме. 

"Сейчас никаких предпосылок для возникновения дефицита нефтепродуктов на нашем рынке не существует", - подчеркнул Николай Азаров. При этом глава правительства добавил, что в Госрезерве накоплено достаточное количество нефтепродуктов для того, чтобы ликвидировать любой их дефицит на рынке.

Кроме того, Николай Азаров подчеркнул, что правительство не будет применять жестких санкций относительно производителей и продавцов бензина и дизельного топлива, которые будут выходить за ценовой коридор, установленный по договоренности с правительством: "Мы не планируем применять никаких жестких санкций против тех компаний, которые не придерживаются ценового коридора, потому что мы прекрасно знаем, что пока наши собственные нефтеперерабатывающие заводы не заработают, и мы не сможем обеспечить превышение предложения на рынке нефтепродуктов, до тех пор мы вынуждены весты довольно осторожную политику". При этом он не исключил, что против тех компаний, которые будут необоснованно повышать цены на горючее, будут проведены специальные расследования.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также