Добыча нефти в Ливии упала в 4 раза

21.03.2011, 12:50

За месяц внутреннего конфликта добыча нефти в Ливии упала с 1,6 млн. баррелей в сутки до 400 тыс. баррелей. Об этом заявил глава совета директоров Ливийской национальной нефтяной корпорации (ННК) Шукри Ганем.

"Если нынешняя ситуация сохранится, тогда производство углеводородов в Джамахирии может полностью прекратится", - сказал он. В то же время Ганем отметил, что ННК будут выполнять свои контракты и обязательства перед иностранными компаниями, призвав последних вернуться в страну.

Глава корпорации также подчеркнул, что Триполи рассматривает вопрос о предоставлении нефтяных контрактов другим государствам, которые ливийские власти считают "дружественными" в этих условиях. В их числе он назвал Китай, Индию и Бразилию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також

Читайте также