Футболисты сборной Украины проиграли итальянцам в товарищеском матче

30.03.2011, 13:27

В Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского 29 марта состоялся товарищеский матч между футболистами национальной сборной Украины и экс-чемпионами мира - итальянцами. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей с Апеннинского полуострова.

До перерыва отличился форвард испанского "Вильярреала" Джузеппе Росси (27-я минута), а в конце поединка - нападающий туринского "Ювентуса" Алессандро Матри (81). На 74-й минуте "Скуадра адзурра" осталась в меньшинстве - после второго предупреждения в своем дебютном поединке за национальную команду поле покинул защитник Давиде Астори.

Наставник "сине-желтых" Юрий Калитвинцев, комментируя поединок, признал несколько анархические действия команды в обороне: "Но мы были вынуждены рисковать. В атаке же нам где-то не хватило индивидуального мастерства, где- то - везения ... Думаю, что такие матчи закаляют. После игры ребята сидели в раздевалке очень расстроенными - молодцы, хотели добиться другого результата. Сам спарринг я бы занес нам в плюс, но результат, конечно, в минус ". Об этом сообщает УКРИНФОРМ.