Киевскому "Динамо" не удалось обыграть "Брагу"

08.04.2011, 10:07

Футболисты киевского "Динамо" провели первый поединок 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. На киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского подопечные Юрия Семина 7 апреля сыграли вничью с португальской "Брагой" - 1:1 (1:1).

Динамовцев вывел вперед быстрый гол Андрея Ярмоленко, который отличился на 6-й минуте. Однако гости почти сразу сравняли счет. На 13-й минуте Вандиньо подал угловой, прострелив вдоль ворот, Огнен Вукоевич в борьбе с Аланом попал по мячу так, что тот полетел в направлении дальней стойки и от Олега Гусева залетел в сетку ворот Александра Шовковского. На 61-й минуте второй "горчичник" заработал Андрей Шевченко, который не услышал свистка арбитра, зафиксировавшего офсайд. Первое удаления Шевченко в карьере стало рекордным в нынешней Лиге Европы - игрок провел на поле всего 17 минут...

Ответный матч пройдет в городе Брага 14 апреля.