В Киеве отопительный сезон завершится 18 апреля

15.04.2011, 11:16

Отопительный сезон в Киеве завершится 18 апреля. Об этом сообщила первый заместитель начальника Главного управления энергетики, энергоэффективности и энергосбережения Елена Малежик на расширенном заседании коллегии КГГА.

"В соответствии с распоряжением исполнительного органа Киевсовета 18 апреля будет завершен отопительный сезон, и уже с 19 апреля начинаются работы к следующему", - сказала Е. Малежик.

В свою очередь председатель КГГА Александр Попов отметил, что подготовка к нынешнему отопительному сезону началась только летом прошлого года, и с началом подачи тепла были некоторые проблемы. В частности, было много аварий, которые приводили к прекращению подачи отопления и горячей воды.

То есть, сказал А. Попов, начало сезона было непростым. "Но сегодня мы говорим, что совместными усилиями при профессиональной и активной работе коммунальных предприятий, которые предоставляют соответствующие услуги, райадминистраций, мы, в принципе, нормально заканчиваем отопительный сезон", - подчеркнул А. Попов.

Как напомнил на заседании коллегии исполняющий обязанности начальника Главного управления жилищного хозяйства Сергей Крушановский, отопительный сезон начался 4 октября 2010 года подачей тепла к объектам социальной сферы и 17 октября - в жилые дома столицы. Он сообщил, что только за период до 15 ноября произошло 839 порывов теплосетей, из которых 755 на сетях "Киевэнерго". В целом за весь период отопительного сезона зафиксировано 2398 аварий, из которых около 1700 - на сетях "Киевэнерго" и 366 - в сетях "Киевводоканала". Больше всего аварий в течение этого отопительного сезона произошло на жилых массивах: Борщаговка, Троещина и Беличи. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також