Азаров: Золотовалютные резервы Украины возросли до $38,4 миллиарда

13.05.2011, 11:54

По состоянию на конец апреля текущего года золотовалютные резервы Украины возросли до $38,4 миллиарда. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время расширенного заседания Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины. 

"За январь-март украинский экспорт увеличился на 50%. Значительно улучшилось финансовое состояние субъектов хозяйствования. Объемы валютных резервов увеличились на 60%, и на конец апреля они составляли $38,4 миллиарда. Такого не было и в докризисные годы, а это значит, что у нас стабильная финансовая ситуация в стране, устойчивое состояние нашей валюты", - подчеркнул глава правительства. Он добавил, что теперь предприниматели могут уверенно составлять бизнес-планы и быть уверенными в стабильности финансовой системы в стране.

Кроме того, Николай Азаров сообщил, что за 4 месяца 2011 прирост промышленного производства в Украине составил около 10%. Также зафиксирован прирост сельскохозяйственного производства. "Есть прогнозы на хороший урожай", - подытожил премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також