В Пакистане в результате теракта погибли около 80 человек

13.05.2011, 15:10
Фото: www.dw-world.de

В Пакистане в результате двух взрывов в центре по подготовке пограничников в городе Чарсадда на северо-западе страны погибли около 80 человек, еще более ста были ранены. Большинство жертв - курсанты.

Террорист-смертник ворвался на заминированном мотоцикле на территорию академии, когда курсанты покидали учебное заведение, и привел в действие взрывное устройство. Практически одновременно прогремел еще один взрыв, но полиция пока не установила, был ли также устроен смертником.

Ответственность за теракт взяло на себя исламское радикальное движение "Талибан". Его представитель заявил, что нападение является местью за "мученическую гибель" Усамы бен Ладена. Главарь террористической сети "Аль-Каида" бен Ладен был ликвидирован американским спецназом 11 дней тому назад в ходе операции в Пакистане, не согласованной с властями в Исламабаде. "Талибан" и "Аль-Каида" поклялись отомстить. Представитель талибов, в частности, предупредил, что в ближайшее время будут совершены еще более кровопролитные нападения, чем нынешнее. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також