Кишечное заболевание привело в Германии к первым жертвам

24.05.2011, 16:12

Активно распространяющееся в Германии кишечное заболевание привело к первым жертвам. За последние дни на севере страны умерли две женщины.

Заболевание, вызванное энтерогеморрагическими кишечными палочками (Escherichia coli), привело в Германии к первым жертвам. 83-летняя женщина умерла в нижнесаксонском Дипхольце, сообщило земельное министерство здравоохранения. Она была госпитализирована 15 мая из-за острых приступов кровавой диареи и скончалась в минувшую 21 мая. 24 мая, анализы показали, что смерть наступила вследствие инфекции. Второй жертвой заболевания стала молодая женщина, скончавшаяся в ночь 24 мая в больнице Бремена с типичными признаками заболевания. Лабораторные исследования пока не проведены.

Возбудитель болезни, энтерогеморрагическая кишечная палочка, особенно быстро распространяется в последние дни на севере страны. Только в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн количество больных, предположительно, страдающих от этого заболевания, за сутки более чем удвоилось - там насчитывается более 200 случаев заболевания. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також