Генпрокурор Украины провел встречу с послами европейских стран и США

24.05.2011, 17:34

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка провел встречу с послами европейских стран. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В сообщении указывается, что генпрокурор встретился с послами США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Польши, Румынии, Венгрии, Швеции. Кроме того, согласно сообщению, на встрече присутствовал глава представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

"Встреча состоялась в конструктивной и доброжелательной обстановке", - сказано в сообщении ГПУ. "Генпрокурор Украины выразил благодарность представителям европейских стран за поддержку и помощь в проведении реформы криминальной юстиции в нашем государстве, а также проинформировал о ходе досудебного следствия в деле по обвинению экс-премьер-министра Ю.Тимошенко", - отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В свою очередь, первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в ходе пресс- конференции в Киеве пояснил, зачем к сведению послов ведущих стран мира были доведены обстоятельства уголовного дела в отношении Ю. Тимошенко. "Необходимость такого общения обусловило то, какое значение сегодня уделяется этому уголовному делу, насколько это дело политизировано, какое значение придается ему европейскими демократическими институтами", - сказал он. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також