Томенко: Идея проведения выборов в Верховную Раду вместе с президентскими будет иметь полное невосприятие в обществе

31.05.2011, 10:29

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отметил, что Верховная Рада Украины должна за год до дня парламентских выборов принять новый избирательный закон, а Президент Украины должен его подписать. Об этом он заявил, общаясь с журналистами в ходе рабочей поездки в Черниговскую область. 

Николай Томенко напомнил, что выборы в парламент состоятся в октябре 2012 года, поэтому новый закон о выборах народных депутатов должен быть принят не позднее октября 2011 года.

В то же время, по словам вице-спикера, в последнее время в политикуме опять возобновились разговоры о возможности перенесения парламентских выборов на более поздний срок. "Опять возобновились разговоры о перенесении дня выборов и проведении их одновременно с выборами Президента", - сказал он. Н. Томенко отметил, что власти необходимо четко осознавать, что перенесение выборов в Верховную Раду не воспримет международное общество. "Но самая большая проблема не только в международном невосприятии. Самая большая проблема в том, что такая идея вызовет полное невосприятие украинского общества", - сказал вице-спикер. Н. Томенко подчеркнул, что именно это должны принять во внимание инициаторы идеи, которая уже обсуждалась, но не была поддержана.
Инф. пресс-службы заместителя председателя Верховной Рады Украины.

 

Читайте також

Читайте также