В Киеве составлен перечень запрещенных для купания водных объектов

01.06.2011, 15:08

На столичных пляжах "Совская балка" на Совских ставках (ул. Кадетская роща), и "Веселка", что на Русанивском проливе (ул. Никольско-Слободская) не рекомендуется отдыхать из-за открытых водостоков. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на КП "Плесо".

В перечень не рекомендуемых для купания водных объектов вошли также зоны отдыха: "Солнечная" на озере Солнечное на ул. Ревуцкого (в связи с несоответствием санитарным нормам, внутренним малопроточным водоемом карьерного типа с замедленным водообменом) и "Синеозерная" на озере Синее на пр. Правды (недостаточный водообмен).

На указанных водоемах силами районных госадминистраций и КП "Плесо" установлены предупредительные таблички о запрещении купания.

Пляжный сезон в столице в этом году начнается 1 июня.

Коммунальное предприятие "Плесо" подготовило к приему посетителей 11 городских пляжей Киева и 14 зон отдыха. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також