Тигипко подаст в отставку, если пенсионная реформа не будет принята

04.06.2011, 12:02

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко подтвердил свое намерение уйти в отставку, если инициированная правительством пенсионная реформа не будет проголосована в парламенте в ближайшее время. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

По словам вице-премьер-министра, ожидать развязки осталось недолго. "Дождитесь еще три недели, осталась неделя перерыва и две недели работы Верховной Рады", - сказал он.

С. Тигипко подчеркнул, что это будет его решение, и он не будет идти на поводу в отдельных политических сил, в частности, представителей НУ-НС, которые инициировали в ВР его отставку. Вице-премьер-министр назвал это "обычной политической борьбой", поскольку решение о его отставке принадлежит к компетенции Президента.

"Для меня намного интереснее политические рейтинги зарабатывать реформами и конкретными делами", - сказал С. Тигипко.

В то же время он подчеркнул, что теперь судьба пенсионной реформы в руках народных депутатов. "До 4 июля будет работать парламент, и я надеюсь, что к этому времени реформа будет проголосована полностью. Я абсолютно уверен, что будет принято такое решение", - резюмировал вице-премьер-министр. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Читайте також