В городе Мариуполе уже зарегистрировано 13 случаев заболевания холерой

04.06.2011, 13:23

По состоянию на сегодня, 4 июня, в Донецкой области зарегистрировано 5 новых случаев заболевания холерой, в том числе 1 ребенка, сообщается на официальном сайте Донецкой санитарно-эпидемиологической службы Донецкой области.

"Все они получают лечение в холерном госпитале, отмечается положительная динамика их клинического состояния. Таким образом, в городе Мариуполе всего зарегистрировано 13 случаев заболевания холерой, подтвержденных лабораторно, в том числе 12 взрослых, 1 ребенок. Больные продолжают лечение в холерном госпитале, состояние здоровья стабильное", - говорится в сообщении.

По данным эпидемиологического расследования заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод в неканализированные части или при потреблении изготовленных из нее блюд дома в условиях нарушений санитарно- гигиенических требований и технологии приготовления.

"Локализация очага холеры продолжается... В очаге продолжает работать комиссия Минздрава Украины, областных органов здравоохранения и санэпидслужбы", - отмечается в сообщении. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також

Читайте также