Установлен источник вспышки холеры в Мариуполе

07.06.2011, 12:39

Выводы санэпидемстанции свидетельствуют о том, что источником вспышки холеры в Донецкой области стали канализационные стоки.

Источником вспышки холеры в Мариуполе, по предварительным выводам, стали канализационные стоки. Предварительные выводы санстанции засвидетельствовали, что причиной холеры в Мариуполе стали канализационные стоки. Вероятнее всего, произошел несанкционированный выброс нечистот канализационно-насосной станции 8. Грязь попала в реку Кальмиус, а впоследствии и в море, утверждают эксперты.

За последние сутки в больницу новые больные холерой не попадали. Госпитализированы сейчас 14 человек. Медики отметили, что их состояние улучшается. Еще несколько носителей недуга - под наблюдением врачей.

Санслужбы по несколько раз в день проверяют морскую и речную воду. Когда показатели вернутся в норму, никто понятия не имеет. В то же время канализация до сих пор течет в реку.

Тем временем местные власти постановили: за купание в море без разрешения - штраф - 200 гривен. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також

Читайте также