ГУМ ОДНА ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДОК В МИРЕ

Торговый дом ГУМ занимает седьмое место в мире по дороговизне предоставляемой арендаторам торговой площади.

17 листопада 1999

В Гостомеле будет аэропорт

АНТК им. Антонова планирует создать на базе аэродрома испытательной базы КБ в Гостомеле (25 км от Киева) международный аэропорт "Антонов", сообщает газета "День".

17 листопада 1999

Восстановлен код вируса гриппа "испанки"

Сенсационные данные о структуре смертельного вируса гриппа, унесшего в 1918-1919 годах более 40 млн человеческих жизней, обнародованы на проходящей в Лондоне международной конференции вирусологов.

17 листопада 1999

ПЕРВЫЕ ТОРГИ КРЫМСКОЙ ФОНДОВОЙ БИРЖИ БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА

На первые торги Крымской фондовой биржи, которые состоятся уже в начале следующего года, будут выставлены акции крымских предприятий на сумму свыше 14 миллионов гривень.

17 листопада 1999

134 КРЫМСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯ ПОЛУЧИЛИ ПРЯМЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В ЭТОМ ГОДУ

За 9 месяцев текущего года 134 крымских предприятия получили прямые иностранные инвестиции на общую сумму 129232, 4 тыс. долларов США, сообщает УНИАР.

17 листопада 1999

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ АНАТОЛИЙ КИНАХ ОТБЫЛ В БРЮССЕЛЬ

В Брюссель для участия в работе очередного заседания президиума Европейского делового конгресса (ЕДК) отбыла украинская делегация во главе с первым вице-премьер-министром Украины, председателем УСПП Анатолием Кинахом, сообщает ДИНАУ.

17 листопада 1999

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В месячный срок Министерство промышленной политики должно создать государственное предприятие и специализированный полигон для обращения с токсичными промышленными отходами, а также обеспечить все необходимые условия его деятельности.

17 листопада 1999

Насущные проблемы водоснабжения украинских городов

Уже много десятилетий проблема питьевой воды остается одной из самых насущных в Запорожье. А луганчане, оказывается, пьют самую дорогую воду, которой, кстати, не хватает.

17 листопада 1999

В АРМЕНИИ НАЧАЛИСЬ ДНИ УКРАИНСКОГО КИНО

16 ноября в Ереване начались Дни украинского кино, проходящие в Армении впервые.

17 листопада 1999

Система охлаждения Super G обеспечивает работу процессора Athlon 1ГГц

Компания Kryotech объявила о том, что она совместно с фирмой AMD представит на международной компьютерной выставке COMDEX FALL '99 версию процессора Athlon, работающего с тактовой частотой 1 ГГц.

17 листопада 1999

Бесплатный Internet-доступ приходит и в США

Первые провайдеры бесплатных служб Internet-доступа появились в Западной Европе, и сейчас их подписчиками являются миллионы Internet-пользователей Старого света. По данным исследовательской фирмы Yankee Group, теперь это "модное поветрие" готово завоевать и Новый свет.

17 листопада 1999

AMD представила платформу AMD EasyNow!

Компания AMD представила платформу для новых полнофункциональных ПК под названием AMD EasyNow!. По заявлению AMD, создание этой платформы преследовало цель упростить для пользователя работу с компьютером и, таким образом, привлечь к покупке компьютеров широкие массы новых пользователей.

17 листопада 1999

17 листопада 1999

В США - без паспорта

Длинная очередь к службе паспортного контроля - неотъемлемый атрибут любого крупного международного аэропорта. Чтобы ускорить этот процесс, американцы в прошлом году даже оснастили пропускные пункты специальными сканерами, считывающими информацию с виз, выдаваемых посольствами США, не забыв при этом увеличить стоимость оформления виз.

17 листопада 1999

Выпуск Win 2000 снова отложен

Перенос сроков выпуска Windows 2000 на февраль мало кого расстроил. Согласно информации, поступающей из различных источников, корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) заявила своим партнерам, что предпочитает действовать обдуманно и взвешенно, а не пытаться спасать лицо, форсируя начало массового перехода на новую ОС уже в текущем году.

17 листопада 1999

В Таиланде прогнозируется экономический рост

Эксперты Международного валютного фонда прогнозирует экономический рост в Таиланде в будущем году на уровне 5%-6%.

17 листопада 1999

ГРИВНЯ УКРЕПЛЯЕТСЯ

Курс гривни к доллару на межбанковском валютном рынке во вторник продолжил свой рост и сформировалась устойчивая тенденция к укреплению национальной валюты, считают опрошенные агентством "Интерфакс-Украина" дилеры валютного рынка.

17 листопада 1999