Видеотрансляции через интеренет от Warner Bros.

Видеотрансляции через Интеренет становятся все более популярными. Учитывая, мягко говоря, не слишком высокое качество таких передач, объяснить интерес к ним со стороны зрителей можно разве что новизной технологии и ее намного более высокой, по сравнению с обычными телепередачами, интерактивностью.

20 листопада 1999

Названы 11 лучших спортсменов уходящего столетия

Имена лучших спортсменов уходящего столетия были названы авторитетным жюри под председательством президента Международного олимпийского комитета /МОК/ Хуана Антонио Самаранча в Вене.

20 листопада 1999

НА УКРАИНСКОМ КНИЖНОМ РЫНКЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

Впервые с 1986 года в стране издан во Львове "Универсальный словарь-энциклопедия" /УСЭ/ нового поколения на украинском языке. Тираж энциклопедии 10 тысяч экземпляров. В ней 1560 страниц, около 25 тыс. статей, 3 тыс. 200 иллюстраций, фотографий, карт, схем, таблиц. Цена словаря - 84 гривни, но он того стоит, отмечает ДИНАУ.

20 листопада 1999

Самый большой выдумщик в мире - британский фермер Джон Грэм

Победителем чемпионата мира по лжи стал 61-летний британский фермер, поразив слушателей замечательной выдумкой.

20 листопада 1999

УКРАИНСКО-НЕМЕЦКИЙ ФОРУМ ВОЗГЛАВИЛ ВИКТОР ЮЩЕНКО

Создано новое общественное объединение - Украинско-немецкий форум.

20 листопада 1999

ЗАВЕРШИЛСЯ САММИТ ОБСЕ В СТАМБУЛЕ

На саммите ОБСЕ приняты Хартия европейской безопасности и Итоговая декларация.

20 листопада 1999

В КУВЕЙТЕ ПРОХОДИТ КОНФЕРЕНЦИЯ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ СТРАН

Сегодня в столице Кувейта начнет работу двухдневная конференция нефтедобывающих стран по вопросу о продлении экспортных квот.

20 листопада 1999

Для улучшения ситуации в энергоснабжении Украины

Сложной назвал первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах нынешнюю ситуацию по энергоснабжению на заседании правительственной комиссии по вопросам расчетов за энергоносители.

20 листопада 1999

Встретимся в полночь, или в @500 бит

Мы уже давно привыкли к понятию "виртуальное пространство", поэтому и введенное чуть больше года назад в обращение фирмой Swatch понятие "виртуальное время", по-видимому, недолго будет вызывать у нас недоумение.

20 листопада 1999

Чемпионат среди шашечных программ

С 4 по 10 ноября в Москве прошел первый чемпионат России среди шашечных программ, включенный в официальный календарь Федерации шашек РФ.

20 листопада 1999

Мера уважения

Это известие ненавистников Microsoft явно не обрадует. Оказывается, именно эта корпорация, несмотря на судебные разбирательства по поводу монополизации рынка программного обеспечения и не совсем ровное отношение к ней многих пользователей, наряду с Intel и Sony возглавляет список высокотехнологичных компаний с самой высокой репутацией, согласно результатами исследования, проведенного Reputation Institute и Harris Interactive.

20 листопада 1999

Чрезмерная зависимость общества от технологий

В связи со скорым разрешением проблемы Y2K по заказу новостного агентства Рейтерс напоследок был проведен телефонный опрос, целью которого было выяснить, что думают рядовые, наугад выбранные американцы, о проблеме 2000 года.

20 листопада 1999

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПЕНСИЯМ НА УКРАИНЕ УМЕНЬШАЕТСЯ

Общая сумма задолженности по финансированию выплаты пенсий на протяжении октября уменьшилась на 402 млн. грн., или на 25%, а с начала года задолженность сократилась на 765 млн. грн., или на 38,8%.

20 листопада 1999