Урожай кукурузы в 1999 г. снизился в три с лишним раза

Согласно последним данным МинАПК, хозяйства общественного сектора Украины собрали более 670 тыс. т зерна кукурузы в бункерном весе.

30 листопада 1999

В ХАРЬКОВЕ НАЧАТА РЕКОНСТРУКЦИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПЕРВЫХ МАССОВЫХ СЕРИЙ

Всеукраинский эксперимент по реконструкции жилых домов первых массовых серий - так называемых "хрущевок" - начался в Харькове, сообщает ДИНАУ.

30 листопада 1999

В СИЭТЛЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ТРЕТЬЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВСЕМИРНОЙ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Главной целью конференции Всемирной торговой организации (ВТО) является наметить повестку дня нового раунда глобальных торговых переговоров.

30 листопада 1999

Диагностировать рак уже можно в домашних условиях

Южнокорейская фармацевтическая компания "Ханми" разработала набор для предварительной диагностики рака в домашних условиях, позволяющий на самой начальной стадии определить развитие этой страшной болезни.

30 листопада 1999

В Великобритании используют сверхсекретный российский медицинский аппарат

Подлинную сенсацию в научных кругах Великобритании вызвало появление в британской системе здравоохранения первого экземпляра разработанного российскими учеными медицинского аппарата "Космед".

30 листопада 1999

Самодельные подарки - самые лучшие подарки

Как показало исследование политологического института "Инра" из Мюнхена, подавляющее большинство немцев /76%/ будут несказанно счастливы, если найдут под елкой самодельные подарки.

30 листопада 1999

В Париже установлено новогоднее колесо обозрения

Вслед за парижскими мостами, облачившимися в новые световое убранство, вслед за иллюминацией Елисейских полей пришел черед самой красивой парижской площади - площади Согласия, где установлено 60-метровое колесо обозрения.

30 листопада 1999

Научный трактат на тему галстука

В книжных магазинах Великобритании недавно появилась книга под названием "85 способов завязать галстук: наука и эстетика галстучных узлов".

30 листопада 1999

Новая Марианна

Во Франции прошли выборы новой Марианны - реальной женщины, скульптурный образ которой традиционно, со времен Великой французской революции, олицетворяет Республику.

30 листопада 1999

В Сан-Марино определили пять идей века

В предверии торжеств, посвященных празднованию 2000-летия христианства, крохотное апеннинское государство Сан-Марино решило подвести итоги уходящего года, организовав церемонию присуждения премии за лучшую идею века.

30 листопада 1999

Украинские инженеры создали устройство для принудительной остановки автомобилей при преследовании их полицией

Украинские инженеры по заказу американской фирмы "Джейкор" создали устройство для принудительной остановки автомобилей при преследовании их полицией.

30 листопада 1999

Шесть новых планет открыты за пределами Солнечной системы

По словам ученых, все эти космические тела сопоставимы по размерам с гигантом Солнечной системы Юпитером или даже превосходят его и вращаются вокруг звезд, расположенных на расстоянии от 65 до 192 млн световых лет от Земли.

30 листопада 1999

Уже есть и "одноразовый" сотовый телефон

В США разработан своего рода одноразовый сотовый телефон, который можно без всякого сожаления о потраченных деньгах выбросить в урну, проговорив по нему определенное количество минут.

30 листопада 1999

Два советских спортсмена попали в список лучших атлетов ХХ века

Сразу два советских спортсмена - гимнастка Ольга Корбут и футбольный вратарь Лев Яшин - попали в список лучших атлетов ХХ века в классификации итальянского агентства АНСА.

30 листопада 1999

СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В УКРАИНЕ В ОКТЯБРЕ СОСТАВИЛА 186.85 ГРН

По информации Госкомстата, по сравнению с ноябрем прошлого года заработная плата в Украине выросла на 6%.

30 листопада 1999

УКРАИНА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАКУПИЛА ГАЗ У РОССИИ

Украина оформила контракты на поставку в четвертом квартале 1999 года дополнительно около 4 млрд. куб. метров газа из России.

30 листопада 1999

Амазонка и Конго являются экологически безопасными

Лишь две из крупнейших рек на планете можно считать сейчас экологически безопасными, на берегах которых размещено мало индустриальных объектов.

30 листопада 1999

В Пекине собрались защитники озонового слоя Земли

Международная встреча по проблеме защиты озонового слоя Земли открылась в китайской столице, в которой принимают участие около тысячи делегатов из 181 страны и международных организаций.

30 листопада 1999

РОССИЯ БУДЕТ ЭКСПОРТИРОВАТЬ САХАР

Россия в 1999-2000 годах может экспортировать до 1 млн. тонн сахара, сообщило агентство "Интерфакс".

30 листопада 1999

СЛОВАКИЯ СНИЖАЕТ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Парламент Словакии принял новый закон о налоге на прибыль юридических лиц, согласно которому ставка с 1 января 2000 года снижена с 40% до 29%.

30 листопада 1999

Утвержден план санации концерна Daewoo

Южнокорейские банки-кредиторы концерна Daewoo утвердили план санации двух отделений концерна - автомобильного и коммерческого.

30 листопада 1999

Лондон - самый дорогой город Европы

Согласно доскональному исследованию, проведенному журналом Ассоциации потребителей "Уич?", по сравнению с гражданами других европейских стран жители Соединенного Королевства "переплачивают" буквально за все.

30 листопада 1999

Тайвань вышел на первое место в мире по производству компьютеров-ноутбуков

В 1999 году их будет произведено на острове 9,35 млн штук, что почти на полтора миллиона больше, чем в Японии.

30 листопада 1999

ПРОШЕЛ "ЗОЛОТОЙ" АУКЦИОН БАНКА АНГЛИИ

На аукционе по продаже золота, проведенном Банком Англии 29 ноября, спрос в 2,1 раза превысил предложение, сообщается в пресс-релизе банка, размещенном на сайте Банка Англии в Интернете.

30 листопада 1999

ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВЫРОСЛО В БОЛЬШИНСТВЕ СТРАН СНГ

Подавляющее большинство стран СНГ в январе-октябре 1999 года добилось роста производства промышленной продукции по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные Межгосударственного статкомитета СНГ.

30 листопада 1999

В Японии напуганы ростом курса иены

Bank of Japan продолжает борьбу с ростом курса иены.

30 листопада 1999

Особенности электронной коммерции

Рыночная стоимость Интернет-компании оценивается не по ее прибыли или обороту, а по величине аудитории, с которой она работает, заявил сегодня на пресс-конференции управляющий партнер "ПрайсВотерхаус Куперс" Леонид Богуславский.

30 листопада 1999

Рождественские покупки с помощью Интернета

Президент США Билл Клинтон в этом году в первый раз будет совершать рождественские покупки с помощью Интернета.

30 листопада 1999

Сетевой аукцион произведений искусства по-французски

Французская фирма Nart в пятницу открыла первый аукцион произведений искусства, проводящийся исключительно с помощью Интернет.

30 листопада 1999

Фотографии с Марса

Прекрасная возможность побывать на Красной планете появилась у сотен миллионов пользователей Интернета. Конечно, не лично, а виртуально.

30 листопада 1999

Современные оценки числа пользователей Internet в 2000 году занижены?

Один из Internet-гуру Николас Негропонте (Nicholas Negroponte) считает, что современные оценки числа пользователей Internet в 2000 году являются сильно заниженными. По его мнению, особенно большие ошибки делаются при прогнозировании темпов роста распространения Internet-доступа в странах третьего мира.

30 листопада 1999

Анджей Вайда претендует на "Оскара"

Известный польский кинорежиссер Анджей Вайда внесен в список кандидатов на премию "Оскара" за заслуги в развитии мирового кино и личные творческие достижения, сообщает ИТАР-ТАСС.

30 листопада 1999

УТВЕРЖДЕН БЮДЖЕТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НА 2000 ГОД

Постановлением Правительства утвержден бюджет Пенсионного фонда на 2000 год по доходам на сумму 13 338 424 тыс. гривень и по такой же сумме расходов.

30 листопада 1999