ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ УКАЗ "ОБ УСКОРЕНИИ РЕФОРМИРОВАНИЯ АГРАРНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ"

3 декабря Президент Украины подписал Указ "Об ускорении реформирования аграрного сектора экономики", согласно которому, все граждане Украины смогут получить землю в частную собственность.

06 грудня 1999

Некоторые страны-нефтепроизводители готовы увеличить объемы экспорта нефти

Как утверждают эксперты журнала "Мидл Ист экономик сервей", некоторые страны-нефтепроизводители готовы увеличить в ближайшее время объемы экспорта нефти на мировой рынок, что может рассматриваться ими как способ стабилизации мировой цены на "черное золото".

06 грудня 1999

Завершился визит Леонида Кучмы в Москву

В ходе пребывания в Москве Леонид Кучма провел встречи с Президентом России Борисом Ельциным и председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

06 грудня 1999

Найдено лекарство против лейкемии

Американские ученые, занимающиеся изучением онкологических заболеваний, утверждают, что ими найдено средство борьбы с лейкемией, сообщают зарубежные СМИ.

06 грудня 1999

Разработана вакцина, препятствующая росту и размножению раковых клеток

Исследователи Рурского университета в городе Бохуме разработали вакцину, препятствующую росту и размножению раковых клеток.

06 грудня 1999

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ УКРАИНА-НАТО

Перспективы сотрудничества между Украиной и НАТО обсуждались во время заседания Комиссии Украина-НАТО, которое состоялось в Брюсселе 3 декабря. Заседание проходило на уровне министров обороны стран - членов Альянса при участии министра обороны Украины генерала армии Александра Кузьмука, сообщает УНИАР.

06 грудня 1999

50 предметов стали экспонатами фотомузея ХХ века

Итальянский еженедельник "Спеккио" ("Зеркало") представил своим читателям фотомузей ХХ века, куда вошли экспонаты музеев и частных коллекций, и которые стали символами уходящего столетия.

06 грудня 1999

Мэрилин Монро - один из символов нынешнего тысячелетия

Мэрилин Монро является символом женской привлекательности нынешнего тысячелетия, а первая женщина премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер опережает по этому показателю многих признанных красавиц современности.

06 грудня 1999

В Италии до сих пор происходят дуэли

До сих пор на Апеннинах время от времени происходят дуэли, несмотря на то, что они давно запрещены законом. Только в прошлом году шесть человек были привлечены в Италии к уголовной ответственности за участие в поединках.

06 грудня 1999

Поляки высказались о 20 веке

В уходящем столетии зла и добра было поровну - так считают 42% поляков, а остальные (58%) усматривают в мировых событиях больше позитива, чем негатива.

06 грудня 1999

Португальцы являются самыми лихими водителями в странах Евросоюза

В соответствии с данными британской ассоциации автомобилистов, 50% португальских автолюбителей признали в ходе проведенного опроса, что они регулярно превышают скорость.

06 грудня 1999

Самым богатым человеком в Европе является Лилиан Бетанкур,

Самым богатым человеком в Европе является француженка Лилиан Бетанкур, владелица L'Oreal, состояние которой оценивается в 14,3 млрд евро, сообщает лондонская The Financial Times.

06 грудня 1999

Порты Великобритании разрушаются

Девять из десяти крупнейших портов Великобритании атакованы микроорганизмами, "пожирающими" в ходе своей жизнедеятельности несущие стальные конструкции, сообщили британские ученые.

06 грудня 1999

"Марс полар лэндер" пока на связь не вышел

Безрезультатно и в воскресенье радиоантенны НАСА ловили шумы космоса. Автоматическая станция "Марс полар лэндер" так и не вышла на связь.

06 грудня 1999

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДНОВОГОДНЕЙ РАСПРОДАЖИ СП "АВТОЗАЗ-DAEWOO" УЖЕ ВИДНЫ

За первый месяц реализации автомобилей производства совместного украинско-южнокорейского предприятия "АвтоЗАЗ-DAEWOO" на условиях льготной предновогодней распродажи, объявленной с 4 ноября под лозунгом "С украинским автомобилем - в новое тысячелетие", продано почти две тысячи автомобилей.

06 грудня 1999

НАЧАЛ РАБОТУ УКРАИНО-РУМЫНСКИЙ ГАЗОПРОВОД

Торжественные церемонии открытия украинской и румынской частей газопровода "Хуст-Сату Маре" состоялись соответственно 2 и 3 декабря.

06 грудня 1999

Бактерии в борьбе со сточными водами

Ученые Боннского университета обнаружили в одном из водоемов в окрестностях города новый, ранее неизвестный науке вид микроорганизмов, которые относятся к так называемым пурпурным бактериям

06 грудня 1999

В Колумбии ожидается самый большой неурожай кофе за последние 20 лет

По данным Федерации производителей кофе, сбор зерна достигнет только 9,3 млн мешков зерна /1 мешок - 60 кг/.

06 грудня 1999

БАНК "ФОРУМ" НАЧАЛ ВЫПУСК СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

Киевский банк "Форум" начал выпуск сберегательных сертификатов номиналом в $500, обеспеченных золотом.

06 грудня 1999

Во Франции уменьшается наличность

Национальное собрание Франции приняло поправку к закону о том, чтобы максимальная сумма, которой можно расплачиваться наличными во французских магазинах, снизилась до 20 тыс франков (около 3 тыс долларов).

06 грудня 1999

В Японии сокращается ВВП

Объем валового внутреннего продукта Японии сократился в июле-сентябре нынешнего года на 1% в сравнении с предыдущим кварталом, а в пересчете на год падение составляет 3,8%.

06 грудня 1999

ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ В НОЯБРЕ СОСТАВИЛА 1,2%

Инфляция на потребительском рынке России составила в ноябре 1999 г. 1,2% против 1,4% в октябре, а за первые 11 месяцев 1999 г. инфляция составила 34,8% против 65,3% за аналогичный период 1998 г.

06 грудня 1999

ИНФЛЯЦИЯ В КАЗАХСТАНЕ В НОЯБРЕ СОСТАВИЛА 1,7%

Инфляция в Казахстане в ноябре составила 1,7% против 0,7% в октябре, а в январе-ноябре текущего года составила 15,9%, сообщило агентство "Интеpфакс-Казахстан".

06 грудня 1999

ЧИСЛО БЕЗРАБОТНЫХ В ЛИТВЕ РАСТЕТ

Число безработных в Литве приблизилось к рекордной за годы независимости цифре в 10% от трудоспособного населения страны.

06 грудня 1999

В ШВЕЙЦАРИИ НЕ ХВАТАЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

В Швейцарии безработица упала до уровня 2,6%. Но даже при наличии почти 100 тыс "свободных" людей есть одна отрасль, где ощущается большая нехватка рабочей силы - это сектор информационных технологий.

06 грудня 1999

Компьютерный вирус на телевидении

Появившийся недавно вирус-червь MiniZip, который за несколько дней своей жизни успел заразить по всему миру множество компьютеров с ОС Windows 95/98/NT, продолжает своё победоносное шествие по компьютерным сетям.

06 грудня 1999

Каждой стиральной машине доступ в Интернет

Итальянцы смогли удивить многих, первыми представив на суд общественности совершенно новую стиральную машину. Компания Ariston реализовала то, о чем так много говорили в последнее время - она подключила свою стиральную машину http://margherita2000.com к Интернету.

06 грудня 1999

Ведущие 10 Internet-ресурсов России

В рейтинге 1000Stars произошла смена лидера. Сайт "IT InfoArt Stars", который многие месяцы возглавлял список рейтинга, уступил свое место сайту РосБизнесКонсалтинг.

06 грудня 1999

На Украине активизировалась "торговля женщинами" через Интернет

В течение последних лет "торговля женщинами" в Украине значительно активизировалась через сеть Интернет, сообщила руководитель образовательной программы международного правозащитного центра "ЛаСтрада-Украина" Лилия Саввич.

06 грудня 1999

Состоялось вручение "Европейских премий кино"

В субботу вечером в зале берлинского театра Шиллера состоялось вручение престижных "Европейских премий кино", которыми ежегодно отмечаются высшие достижения европейского кинематографа.

06 грудня 1999

Главный приз Международного каирского кинофестиваля - у французского фильма

23 Международный каирский кинофестиваль завершился присуждением главного приза фестиваля - "Золотой пирамиды" фильму "Большая неприятность" французского кинорежиссера Бернара Стора, который повествует о футболисте, чья карьера была разрушена из-за насмешек над арабским происхождением его отчима.

06 грудня 1999

УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ОБЪЕМЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

По предварительным данным Госкомстата Украины, объем промышленного производства за 11 месяцев по сравнению с прошлогодним соответствующим периодом увеличился на 3,8%, а в ноябре почти на 10%.

06 грудня 1999