Франция не хочет покупать британское мясо

Французское правительство приняло решение не снимать запрет на импорт мяса с британских островов.

11 грудня 1999

В новогоднюю ночь - только наличными...

Владельцы ресторанов в Объединенных арабских эмиратах, опасаясь сбоя компьютеров в новогоднюю ночь, отказались принимать плату от посетителей в виде кредитных карточек и готовы брать ее только наличными.

11 грудня 1999

Info Science сообщает о новой озоновой дыре

Над Великобританией, Бельгией и Скандинавией концентрация озона оказалась почти такой же низкой, как над Антарктидой, а значит, "озоновая дыра" есть теперь и над Европой.

11 грудня 1999

Организация Internet-операторов готовится встретить Новый год

Смена дат при наступлении нового 2000 года произойдет в разных регионах мира в разное время. Первыми на земном шаре встретят новый год жители Новой Зеландии, именно на их компьютерах впервые произойдет событие, о котором говорят уже несколько лет, - две девятки сменятся двумя нулями.

11 грудня 1999

На рынке высокоскоростного Internet-доступа побеждают кабельные модемы

Согласно данным нового исследования, проведенного компанией International Data Corp. (IDC), в борьбе между кабельными модемами и технологией DSL-связи за рынок высокоскоростного Internet-доступа сейчас лидируют кабельные модемы.

11 грудня 1999

Белый дом планирует сформировать кибервойска

Белый дом, обеспокоенный возможной угрозой со стороны военных хакеров враждебных стран, собирается выпустить свод кратко- и долгосрочных рекомендаций по защите национальных компьютерных систем. Рекомендации будут касаться практически всего, список методов защиты включает как простую установку систем защиты от вторжения в федеральные сети, так и создание кибервойск на основе Учебного корпуса офицеров запаса.

11 грудня 1999

Как стать миллиардером

Первый день торговли акциями VA Linux сделал основателя этой компании Ларри Огастина (Larry Augustin) миллиардером - стоимость акций компании выросла почти на 800 процентов в течение нескольких часов.

11 грудня 1999

Старое проклятие Intel

Похоже, что ошибка в операциях с плавающей точкой в процессорах Pentium из рода тех, что "не вырубишь топором". В последней на сегодняшний день спецификации процессоров Intel Pentium III, доступной на сайте компании, описывается недавно обнаруженная ошибка.

11 грудня 1999

Над Европой появится "Небесный мост"

Корпорация Boeing запустит в космос 40 из 80 спутников, необходимых для создания Европейской мультимедийной сети по проекту Skybridge, а также выкупит небольшую долю этой компании. Сумма сделки не раскрывается, но, по оценкам экспертов, она может составлять около $400 миллионов. Для запуска Boeing предоставит 2 ракеты Delta 3, несущие по 4 спутника каждая, и 4 ракеты Delta 4 (8 спутников на каждой). Надо полагать, что проблема надежности ракет, уже приведшая к двум неудачам, решена.

11 грудня 1999

Как относятся к браку по-французски

По мнению французской газеты "Ле Монд", институт брака в католической Франции находится в упадке.

11 грудня 1999