В СТОКГОЛЬМЕ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ХОЛОКОСТУ

foto20000126.jpg

26 января 2000 года в Стокгольме в присутствии короля Швеции Карла ХVI Густава и королевы Сильвии состоится официальное открытие международного форума по Холокосту. В работе форума примут участие около 600 делегатов из 47 стран мира, 20 президентов и премьер-министров, возглавляющих делегации своих стран.

26 січня 2000

ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ В ДЕКАБРЕ ВОЗРОСЛИ

Номинальные денежные доходы населения Украины в декабре 1999 года возросли по сравнению с ноябрем на 34,8%, а реальные - на 29,9%.

26 січня 2000

США НАМЕРЕНЫ ПОГАСИТЬ СВОЙ ГОСДОЛГ К 2013 ГОДУ

В феврале президент США Бил Клинтон предложит план, предусматривающий полное погашение всего государственного долга к 2013 году, то есть на 2 года раньше первоначально планировавшегося срока.

26 січня 2000

Сокращается число официальных браков

В настоящее время официально сочетаться браком в Израиле можно только в раввинате, и многие люди, особенно молодые, которые ведут светский образ жизни, не желают выполнять унизительные, как им кажется, процедуры. В частности, приходится доказывать свое еврейское происхождение и соблюдение норм иудаизма.

26 січня 2000

В 1999 среднестатистический немец выкуривал по семь сигарет в день

Среднестатистический немец, включая некурящих и младенцев, выкуривал в минувшем году почти по семь сигарет в день. А нация в целом - десять миллионов пачек сигарет среднего класса.

26 січня 2000

Англиканская церковь объявила о решении предоставить приходским священникам право проводить церемонию повторного бракосочетания,

Англиканская церковь, которая в Великобритании является государственной, объявила о решении предоставить приходским священникам право проводить церемонию повторного бракосочетания по всем правилам церковного обряда.

26 січня 2000

ОПЕК сохранит установленные лимиты добычи и экспорта нефти

Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не предполагают пересматривать лимиты добычи и экспорта нефти до марта, даже если цена за баррель нефти достигнет 30 долл.

26 січня 2000

В ближайшем будущем можно будет увидеть фотографии "черных дыр"

Ученые из Института Макса Планка в Бонне вместе с американскими коллегами составили и успешно испытали компьютерную программу, которая в ближайшем будущем позволит не только наблюдать, но и фотографировать "черные дыры" во Вселенной.

26 січня 2000

Киевские динамовцы выбыли из борьбы на Кубке содружества по футболу

Неожиданностью Кубка содружества по футболу стало неудачное выступление прошлогоднего финалиста - киевского "Динамо".

26 січня 2000

Состояние дел в индустрии туризма улучшается

В 1999 году услугами туристических компаний воспользовались свыше 600 миллионов жителей планеты, а прибыль отрасли в целом возросла более чем на три процента.

26 січня 2000

Азербайджан на пороге энергетического кризиса

В Азербайджане планируют в ближайшее время отключать электричество по всей стране ежедневно с часу ночи до семи утра, а в некоторых районах, при необходимости и в другие периоды тоже.

26 січня 2000

Бон Джови даст концерт в поддержку своего нового альбома

Популярная рок-группа "Бон Джови" 10 февраля планирует дать концерт в поддержку своего нового альбома, над которым сейчас и работает коллектив.

26 січня 2000

Новые технологии AMD

Во втором полугодии компания Advanced Micro Devices намерена ввести в семейство своих микропроцессоров Athlon два технических усовершенствования.

26 січня 2000

Самая мощная технология шифрования

Специалисты японской корпорации NEC объявили о разработке самой мощной на сегодняшний день технологии защиты транзакций для приложений электронной коммерции.

26 січня 2000

Интернет как СМИ "в чистом виде"?

По сообщению РИА "Новости", Интернет в ходе предстоящей избирательной кампании по выборам президента страны будет рассматриваться Центральной избирательной комиссией РФ "по ряду позиций" как СМИ. Об этом сообщил журналистам председатель ЦИК Александр Вешняков.

26 січня 2000

Новости компаний

Прибыль компании "Xerox" за IV квартал 1999 года уменьшилась. Корпорация "Intel" планирует строительство крупного завода. Компания "Moulinex" закрывает свои заводы во Франции.

26 січня 2000

Мобильный телефон укажет место нахождения его хозяина

Шведская компания "Эриксон" разработала новую модель мобильного телефона, который будет сообщать место нахождения его владельца.

26 січня 2000

Будущее Windows

Всего через месяц после назначения вице-президента Джима Олчина ответственным за все операционные системы Microsoft меняет планы разработки Windows.

26 січня 2000

"Интернет. Ваш выход!"

Летом 1999 года, после значительной доработки в сети появилась виртуальная книга Евгения Финкеля "Интернет. Ваш выход!" в которой собраны описания программ для работы в Интернете, каталог терминов и избранных веб-ресурсов.

26 січня 2000

Самый миниатюрный Web-сервер

Недолго продержался мировой рекорд самого маленького Web-сервера. Он был побит неким Фредриком Уайтом (Fredric White), который поделился со всем Интернет-сообществом универсальным рецептом новых достижений.

26 січня 2000

Американцы готовы все больше средств тратить на покупки

До самой высокой отметки в своей истории в США возрос индекс потребительского доверия, который отражает степень готовности американских семей расходовать свои средства на приобретение товаров и услуг в ближайшей перспективе.

26 січня 2000

КРЫМ ЗАВАЛИЛО СНЕГОМ

В Крыму продолжаются обильные снегопады и количество выпавших за последнюю неделю осадков превысило месячную норму.

26 січня 2000

Какие причины влияют на рост смертности в России

Курение и болезни, вызванные этой привычкой (заболевания сердца и рак) находятся на первом месте среди причин, влияющих на рост смертности в России.

26 січня 2000

Одесса распрощалась с гриппом

В Одессе эпидемия гриппа, длившаяся 4 недели, уже закончилась, а в 8-ми других городах Украины эпидемия этого заболевания распространилась.

26 січня 2000

ЕС ПРЕДСТАВИЛ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ СОВМЕСТНОЙ СТРАТЕГИИ ОТНОСИТЕЛЬНО УКРАИНЫ

25 января Европейский Союз (ЕС) представил план действий по выполнению Совместной стратегии относительно Украины, принятой на саммите ЕС в Хельсинки 10-11 декабря прошлого года.

26 січня 2000

В Германии цены производителей продолжают расти

В Германии цены производителей товарной продукции растут седьмой месяц подряд и оказались максимальными за последние два года.

26 січня 2000