ВСТРЕЧА КОМАНДУЮЩИХ ВМС СТРАН ЧЕРНОМОРСКОГО РЕГИОНА

foto20000419.jpg

Сегодня, 19 апреля, в Стамбуле начинается двухдневная встреча командующих военно-морских сил (ВМС) стран Черноморского региона. Украину на встрече представляет заместитель Министра обороны страны, командующий ВМС Украины вице-адмирал Михаил Ежель.

19 квітня 2000

Открылась первая украинская "жевательная" фабрика

В Ильичевске открылась первая в Украине фабрика по производству жевательной резинки.

19 квітня 2000

Доходы от Интернет-рекламы в США составили $4,62 млрд.

Доходы компаний США от размещения рекламы в Интернет в 1999 году составили $4,62 млрд.

19 квітня 2000

Заключено соглашение о последствиях промышленных аварий

Вступило в силу общеевропейское соглашение о международных последствиях промышленных аварий.

19 квітня 2000

В УКРАИНСКОМ ПОРТУ ЮЖНОЕ ЗАГРЯЗНЕНА БЕРЕГОВАЯ ПОЛОСА

Аварийный сброс мазута с борта судна "Флаг Норвегии" (порт приписки - Осло, Норвегия) произошел в порту Южное Одесской области. Загрязнено около 3 км береговой полосы Аджалыкского лимана.

19 квітня 2000

Сетевой процессор поможет предотвратить DoS-атаки

Juniper Networks Inc. представила новый сетевой Интернет-процессор нового поколения, который обладает возможностью предотвращения атак "отказ в обслуживании" (DoS), выражающихся в "затоплении" сервера.

19 квітня 2000

Новый Web-сервис Microsoft - Code Librarian Update

Корпорация Microsoft представила новый Web-сервис Code Librarian Update, позволяющий разработчикам получить доступ к банку программного кода Microsoft и сторонних компаний.

19 квітня 2000

HP и Compaq подготовили устройства PocketPC

19 апреля в Нью-Йорке пройдет презентация платформы Microsoft PocketPC на базе операционной системы Windows СЕ. Как минимум четыре производителя продемонстрируют там готовые устройства.

19 квітня 2000

ВИЗИТ НАЧАЛЬНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ В ГРУЗИЮ

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, первый заместитель Министра обороны Украины генерал-полковник Владимир Шкидченко с 19 по 21 апреля находится с первым официальным визитом в Грузии.

19 квітня 2000

В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ США ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО

США вновь признаны наиболее конкурентоспособной страной в мире, а Россия заняла в списке 47 основных стран последнее место.

19 квітня 2000

Повышен суверенный рейтинг Казахстана

Международное агентство "Thomson Financial BankWatch" повысило суверенный рейтинг Казахстана с уровня В до В+ (стабильный).

19 квітня 2000

В Германии ожидается подъем в экономике страны в 2000 году

Ведущие научно-исследовательские институты Германии предсказывают оживление экономической конъюнктуры в стране и снижение уровня безработицы.

19 квітня 2000

18 апреля индекс Nasdaq повысился на 7,19%

В ходе торговой сессии 18 апреля на фондовом рынке США негативный ход событий был переломлен, что ознаменовалось вторым днем роста цен на акции высокотехнологичных компаний и повышением индекса Nasdaq на 7,19%.

19 квітня 2000

Сверхпортативный ноутбук с водяным охлаждением

Компания Toshiba представила новый ноутбук Portege 3440CT, толщина которого составляет всего лишь 1,9 см, а вес - 1,54 кг. Кроме того, этот компьютер примечателен тем, что он оснащен системой водяного охлаждения процессора и поставляется с дополнительной литий-ионной батареей, которая позволяет увеличить время работы без подзарядки до 9 часов (ресурс основной батареи составляет 2,5 часа).

19 квітня 2000

YAP - это Интернет-телефония для всех

Ведущий поставщик услуг IP-телефонии компания "Net2Phone" ( http://www.net2phone.com) анонсировала новую серию продуктов YAP - "Your Alternative Phone" (Ваш альтернативный телефон), призванную упростить доступ к телефонным службам на базе Интернет для широкого круга пользователей.

19 квітня 2000

Коты - служащие железной дороги

С 40-х годов прошлого века на службе у Британской железной дороги находятся коты. В среднем на каждую станцию приходится по одному коту, и на крупное депо - до 4.

19 квітня 2000

Появился "Виртуальный сад"

Компании BBC и "ParallelGraphics" представили совместный проект - "Виртуальный сад", который располагается по адресу http://www.bbc.co.uk/thegarden. Посетив новый сайт, каждый может почувствовать себя настоящим садоводом и посадить цветок для себя и друзей в интерактивной виртуальной среде.

19 квітня 2000

Наживка для мужей

У 25-летней Тэмми Грин необычная работа. Она получает гонорар от недоверчивых жен, по заказу которых проверяет их мужей на стойкость.

19 квітня 2000

Рок-опера "Иисус Христос-суперзвезда" вернулась на Бродвей

Знаменитая рок-опера "Иисус Христос-суперзвезда" с триумфом вернулась на Бродвей в новой постановке, которая приурочена к 30-летнему юбилею творения Эндрю Ллойда Вебера и Тима Райса.

19 квітня 2000

Реклама в бесплатных программах

Идея о том, что реклама может окупить затраты на создание программного продукта, привлекла и Corel. Совместно с компанией Conducent, специализирующейся на рекламе на "персоналках", Corel собирается поместить пакет Corel WordPerfect Suite 8 OEM на экраны миллионов PC по всему миру.

19 квітня 2000

Trident возвращается на рынок desktop-графики

Калифорнийская фирма Trident собирается вновь попробовать свои силы на рынке графики для настольных ПК.

19 квітня 2000

В онлайновую торговлю приходят технологии аутентификации голоса

Компания Earthport.com ( http://www.earthport.com), предлагающая услуги защищенной системы Интернет-платежей, объявила о планах совершенствования своей технологии защиты информации с использованием аутентификации голоса клиента.

19 квітня 2000

ОЩАДБАНК ВНЕДРЯЕТ ПРОЕКТ ПО КРЕДИТОВАНИЮ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ

ОАО "Государственный Ощадный банк Украины" (Ощадбанк) приступил к реализации проекта "Ощаджитло", предусматривающий кредитование физических лиц под покупку жилья.

19 квітня 2000

В Румынии обнаружено крупное месторождение золота

В центральной части Румынии, в местечке Адер, обнаружено крупнейшее в Европе месторождение золота, которое составляет 250 тонн драгоценного металла.

19 квітня 2000

Новый вид услуг появился у "Ощадбанка" и ЗАО "Ощадмаркета"

Новый вид услуг - заказ товаров по каталогу - начали предоставлять населению "Ощадбанк" и ЗАО "Ощадмаркет".

19 квітня 2000

"УКРНАФТА" ВЫШЛА НА РЫНОК ГАЗА УКРАИНЫ СО СВОИМ ТОПЛИВОМ

ОАО "Укрнафта" в 2000 году самостоятельно продает газ собственной добычи потребителям в Украине.

19 квітня 2000

С 18 АПРЕЛЯ ОТМЕНЕНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ НА ОПТОВОМ ЭНЕРГОРЫНКЕ УКРАИНЫ

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики 17 апреля отменила чрезвычайную ситуацию на Оптовом рынке электроэнергии.

19 квітня 2000

Объем розничной онлайновой торговли в Северной Америке увеличился на 120% за прошлый год

В 1999 году североамериканские пользователи потратили в онлайновых магазинах $33,1 млрд., что на 120% больше, чем в 1998 году.

19 квітня 2000

"Thomson Financial BankWatch" повысило прогноз суверенного рейтинга Китая

Международное рейтинговое агентство "Thomson Financial BankWatch" повысило прогноз суверенного рейтинга Китая с "негативного" до "стабильного".

19 квітня 2000

"Мыши-перевертыши" от Microsoft

В отличие от обычных компьютерных мышек, отслеживающих движение при помощи покрытого резиной шарика и роликов, в "колобках" Trackball Optical и Trackball Explorer будет использоваться Microsoft'овская технология IntelliEye.

19 квітня 2000

Рекламный ход Sony для Playstation 2

Sony сделала себе неплохую рекламу для Playstation 2 - сообщения о том, что новая приставка подпадает под военные ограничения, действуют на клиентов даже лучше дорогих рекламных компаний.

19 квітня 2000

Иностранных инвесторов в Азии привлекают Сингапур, Сянган и Тайвань

Самыми инвестиционно привлекательными в Азии являются Сингапур, Сянган (Гонконг) и Тайвань. А замыкают список из 12 стран и территорий Индия, Индонезия и Китай.

19 квітня 2000

Виляющая хвостом собака может и кусаться

Виляющая хвостом собака не всегда может быть к вам доброжелательно настроена. И наоборот, рычащая собака может преследовать вполне миролюбивые цели - просто она так вам улыбается. К таким нетрадиционным выводам пришел профессор психологии канадского Университета провинции Британская Колумбия Стэнли Корен.

19 квітня 2000

В футбольных правилах появились нововведения

Завершившаяся в швейцарском городе Нионе сессия исполкома УЕФА внесла некоторые изменения в футбольные правила.

19 квітня 2000

Заработки игрока английской футбольной премьер-лиги превышают оклад премьер-министра

Свыше $630 000 зарабатывает в среднем за год игрок английской футбольной премьер-лиги, что более чем в два раза превышает оклад премьер-министра страны.

19 квітня 2000

Подведены первые итоги встречи Президентов Украины и России

18 апреля в Киеве Президенты Украины и России по результатам переговоров провели совместную пресс-конференцию, на которой ознакомили журналистов с некоторыми итогами встречи.

19 квітня 2000

Визит Министра иностранных дел Украины в Венгрию

19 апреля начинается двухдневный официальный визит Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Венгерскую Республику.

19 квітня 2000

ИРАК УВЕЛИЧИЛ ЭКСПОРТ НЕФТИ

Объем иракского экспорта нефти увеличился за две последние недели на 77% - до 2,17 млн. баррелей в день.

19 квітня 2000

КОНЦЕРН "БАЙЕРНВЕРК" ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КРУПНЕЙШЕГО ПРОДАВЦА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЕВРОПЕ

После слияния компании "Пройссен-Электра" с баварским концерном "Байернверк" новый энергетический гигант, который, видимо, будет называться "ЭОН", станет крупнейшим продавцом электроэнергии на европейском континенте.

19 квітня 2000

Состоялось заседание Совета управляющих Черноморского банка торговли и развития

Укрепление позиций Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) стало главным итогом завершившегося заседания Совета управляющих банка, которое состоялось в Греции.

19 квітня 2000