В Сингапуре пользуются Интернет 46% населения

По данным исследования азиатского сегмента Интернет, проведенного компанией "NetValue", самой "интернетизированной" страной в Азии является Сингапур. Исследование охватывало только азиатские страны с развивающейся экономикой и не учитывало промышленно развитую Японию.

13 вересня 2000

Первая операция по вживлению искусственного сердца

Эта операция была проведена британскими медиками 3 месяца назад, но результаты обнародованы лишь недавно.

13 вересня 2000

Планируется создание миротворческих сил ЕС

Европейский союз планирует сформировать свои собственные миротворческие силы для урегулирования ситуации "в горячих точках".

13 вересня 2000

Сиамских близнецов разделили

В США проведена успешная операция по разделению сиамских близнецов.

13 вересня 2000

Надувной бюст - хит сезона

Английские модельеры изобрели... надувной бюстгальтер, ставший хитом международного салона белья во Франции.

13 вересня 2000

Учиться никогда не поздно

С 8 по 15 сентября впервые в Украине проводятся акции в рамках Международной "Недели Образования Взрослых". Девять лет тому назад Великобритания начала проводить Национальную "Неделю Обучения Взрослых", а впоследствии ее опыт переняли другие страны.

13 вересня 2000

На Луганщине снова добывают золото

В Антрацитовском районе Луганской области возобновлена добыча драгоценного металла на золотом прииске, который был разрушен во время войны.

13 вересня 2000

ДЕНЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ

foto20000913.jpg

12 сентября в Верховной Раде Украины состоялся День правительства, на котором Кабинет Министров проинформировал парламентариев о состоянии реализации административной реформы. Как сообщил парламентариям Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров, правительство принимает меры по реформированию состава Кабинета Министров и системы государственной службы, а также повышению эффективности функционирования местных органов исполнительной власти.

13 вересня 2000

Hewlett-Packard поддерживает Linux

Компания Hewlett-Packard объявила о своих дальнейших шагах по поддержке Linux как стратегически важной операционной системы, анонсировав ряд продуктов и услуг для HP-UX, 64-разрядной ОС Windows 2000 и Linux в рамках своей мультисистемной стратегии.

13 вересня 2000

На Кубе создан балет толстяков

На Кубе создана труппа толстых танцоров балета, которая репетирует спектакль "Федра".

13 вересня 2000

На ICTV грядут изменения

С 18 сентября в корне изменится концепция построения телеканала ICTV, заявил новый генеральный директор канала Александр Богуцкий. По его словам, новая команда менеджеров поставила цель создать телевидение, "близкое к людям".

13 вересня 2000

"Средиземноморская диета" завоевывает Америку

Американские диетологи признали, что так называемая "средиземноморская диета" способствует предотвращению онкологических и сердечных заболеваний.

13 вересня 2000

Курс британского фунта стерлингов понижается вслед за евро

Курс британского фунта стерлингов упал до рекордно низкого уровня за последние 14 лет и впервые с 1986 года торговался 12 сентября ниже отметки в $1.40 за фунт.

13 вересня 2000

По мнению Президента, рост зарплаты должен опережать рост ВВП

С будущего года правительство должно обеспечить рост заработной платы с опережением роста внутреннего валового продукта (ВВП), заявил Президент Украины Леонид Кучма на совместном заседании Кабинета Министров и Администрации Президента.

13 вересня 2000

Вагоны получат вторую жизнь

На Конотопском вагоноремонтном заводе начато восстановление и обновление пассажирских вагонов, которые исчерпали свой рабочий ресурс.

13 вересня 2000

Завершился визит Премьер-министра Украины в Узбекистан

Президент Узбекистана Ислам Каримов на встрече с Премьер-министром Украины Виктором Ющенко, который находился в Ташкенте с официальным визитом, высказался за поддержку намерения Украины и Узбекистана активизировать торгово-экономическое сотрудничество.

13 вересня 2000

Дубно отпраздновал 900-летие

Древний и обновленный город Дубно, который находится в Ривненской области, торжественно отметил 900-летие первого письменного упоминания в Ипатьевской летописи.

13 вересня 2000

"Артек" принимает Всемирную детскую шахматную Олимпиаду

В Международном детском центре "Артек" проходит 8-я Всемирная детская шахматная Олимпиада, которая проводится под эгидой Международной шахматной федерации (ФИДЕ) с 1993 года. Второй год подряд эти соревнования проводятся в знаменитой детской здравнице на южном берегу Крыма.

13 вересня 2000

ПРОЕКТ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УПРАЗДНЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ НАЛОГОВ

Доработанный проект Налогового кодекса Украины предусматривает 23 вида налогов, сборов и обязательных платежей против 39 в действующей системе налогообложения.

13 вересня 2000

Samsung намерена стать лидером в области полупроводниковых и TFT ЖК-дисплеев

Компания Samsung Electronics объявила о своем новом видении бизнеса в области полупроводников и TFT LCD-дисплеев.

13 вересня 2000

3dfx выпустила в продажу 3D акселераторы Voodoo4 4500 AGP и Voodoo4 4500 PCI

Компания 3dfx Interactive объявила о начале поставок в достаточных объемах графических 3D акселераторов Voodoo4 4500 AGP и Voodoo4 4500 PCI.

13 вересня 2000

FuckedCompany.com выставлен на продажу

Сайт FuckedCompany.com, ведущий рейтинг разорившихся Интернет-компаний, сам выставлен на продажу.

13 вересня 2000

Intel откладывает выпуск процессоров Celeron с системной шиной 100 МГц

Компания Intel Corp. переносит выпуск процессора Celeron с тактовой частотой системной шины 100 МГц с первого квартала 2001 года на второй квартал.

13 вересня 2000

СЕЯЛКИ КИРОВОГРАДСКОГО ОАО "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ

Вдвое увеличило в этом году экспортные поставки сельскохозяйственной техники кировоградское открытое акционерное общество "Красная звезда".

13 вересня 2000

Президент РФ утвердил Доктрину информационной безопасности России

12 сентября Президент РФ Владимир Путин утвердил принятую 23 июня Советом безопасности России Доктрину информационной безопасности. Она была доработана с учетом замечаний и предложений, высказанных на июньском заседании Совбеза РФ.

13 вересня 2000

Всемирный банк подготовил доклад по проблемам бедности в мире

По данным экспертов Всемирного банка, на сегодняшний день почти половина населения планеты, 2,8 млрд. человек, живут меньше чем на $2 в день. Из них 1,2 млрд. человек живут в крайней нищете, менее чем на $1 в день.

13 вересня 2000

Объединение Лондонской и Франкфуртской бирж пока отменяется

Руководство Лондонской фондовой биржи (LSE) объявило об аннулировании своего предложения Франкфуртской бирже (DB). Это вызвано необходимостью, как сказано в заявлении, сконцентрировать все силы на борьбе с попытками шведской компании "OM Gruppen", владелице Стокгольмской биржи, купить LSE.

13 вересня 2000

В отпуск - с сотовым телефоном, пейджером и ноутбуком

Исследование, проведенное компанией "Andersen Consulting", показало, что около 83% американцев и во время отпуска поддерживают связь с офисом по голосовой почте, электронной почте, сотовому телефону или пейджеру.

13 вересня 2000

"Toyota" становится все надежнее

Японская компания "Toyota" сообщила о завершении работ над новым экспериментальным автомобилем ASV-2 ("Advanced Safety Vehicle"), который оснащен девятью различными системами безопасности, позволяющими избежать аварийных ситуаций.

13 вересня 2000

Плавучие отели выручат Сидней

В залив Сидней-Харбор прибыл первый из девяти плавучих отелей, в которых будут размещены гости Олимпийских Игр.

13 вересня 2000

Пестициды нарушают мыслительные процессы

Широкое применение пестицидов в сельском хозяйстве негативно сказывается на состоянии здоровья людей, которые по роду своей деятельности вынуждены работать с этими веществами.

13 вересня 2000

КАПУСТА ПРОТИВ РАДИАЦИИ

Китайские ученые обнаружили вещество, способное сокращать вредное воздействие радиации. Это вещество содержится в капусте и репе.

13 вересня 2000

Фестиваль, который поможет поверить в себя

В "Артеке" проходит Всеукраинский фестиваль творчества детей и молодежи "Поверь в себя - и в тебя поверят другие", который проходит в рамках международного проекта "Караван-2000".

13 вересня 2000