Буренки будут под контролем

Американские учeные разработали устройство, позволяющее фермерам дистанционно следить за состоянием здоровья и аппетитом своих коров.

11 листопада 2000

Обнаружены снимки айсберга, погубившего "Титаник"

Впервые, спустя 88 лет после трагической гибели "Титаника", опубликованы фотографии айсберга, ставшего причиной самой ужасной катастрофы XX столетия.

11 листопада 2000

На смену швейным машинам придут лазеры

Британские инженеры продемонстрировали на днях одежду, изготовленную без применения иглы и ниток.

11 листопада 2000

В туннеле в Австрийских Альпах загорелся поезд-фуникулер

Сегодня в Австрии на курорте Китцштайнхорн в 80 километрах от Вены загорелся поезд, перевозивший туристов. По предварительным данным, в поезде находилось от 150 до 170 человек, из которых удалось спасти только восемь. Остальные пассажиры погибли от удушья.

11 листопада 2000

Находка итальянских палеонтологов

Итальянские ученые обнаружили на севере страны фрагменты останков нового вида динозавров, обитавшего на Земле 200 миллионов лет назад.

11 листопада 2000

Лучшие в Европе условия для бизнеса созданы в скандинавских странах

Среди всех государств Европейского союза самый лучший климат для развития предпринимательства и малого бизнеса создан в скандинавских странах, говорится в специальном докладе Европейской комиссии (ЕК).

11 листопада 2000

Автомобильные мошенники арестованы в США

В США арестована группа автомобильных мошенников, во главе которой стояли эмигранты из России и Украины.

11 листопада 2000

Новый реагент заменит хлор при очистке воды

На заседании Научно-технического совета при Киевской горгосадминистрации обсуждались результаты исследовательской работы по очистке питьевой воды. Специалисты научно-технического центра "Укрводобезпека" предложили новую систему очистки.

11 листопада 2000

Контрольный пакет акций "Керчьгаз" принадлежит частному лицу

Победителем коммерческого конкурса по продаже 50%+1 акция ОАО "Керчьгаз" признан Иван Титаренко, предложивший за пакет 720 тыс. грн. при стартовой цене 225,9 тыс. грн.

11 листопада 2000

Оползень в горах Филиппин

Не менее 11 детей были заживо похоронены под завалами земляного оползня в северной части Филиппин.

11 листопада 2000

Лучших футболистов узнаем в декабре

ФИФА объявила о том, что традиционная церемония награждения лучшего футболиста года, который определяется путем опроса тренеров национальных сборных всего мира, состоится не в январе, как обычно, а уже в декабре.

11 листопада 2000

Планы AMD

Компания AMD представила обновленные планы выпуска процессоров на ближайшее будущее на конференции Analyst Conference.

11 листопада 2000

SAGEM WA3050 - два в одном

Компании Sagem и Microsoft анонсировали SAGEM WA3050 - первое карманное устройство на базе платформы Pocket PC, поддерживающее технологии GSM/GPRS.

11 листопада 2000

"Лаборатория Касперского" меняет название и логотип продукта AVP

Российский разработчик систем информационной безопасности компания "Лаборатория Касперского" объявила об официальной смене названия и логотипа продукта "AntiViral Toolkit Pro" (AVP) на "Антивирус Касперского" и о новой зарегистрированной торговой марке всего комплекса программных продуктов компании на "Kaspersky".

11 листопада 2000

British Telecom создает виртуальных двойников

В начале этой недели онлайновая служба новостей BBC News рассказала о новой разработке British Telecom (BT). Это технология создания виртуальных образов, которые могут функционировать в виртуальном пространстве как копии пользователя (виртуальные двойники).

11 листопада 2000

Тайваньские производители памяти отказываются поддерживать Rambus

Три тайваньских производителя чипов памяти заявили об отказе от производства памяти Rambus.

11 листопада 2000

Новые дисплеи от IBM имеют разрешение 200 пикселов на дюйм

Компания IBM сообщила о начале поставок дисплеев с разрешающей способностью в 12 раз выше, чем у ныне выпускающихся - на 10 лет раньше, чем предсказывали аналитики.

11 листопада 2000

Microsoft представила DirectX 8.0

Компания Microsoft объявила о выпуске окончательной версии API DirectX 8.0.

11 листопада 2000

Скажи мне свой IP-адрес и я скажу где ты

Компания Quova Inc. объявила о завершении поистине титанической работы по созданию базы данных, связывающей IP-адреса с географическим расположением компьютеров, ими владеющих.

11 листопада 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: "OPEL в Украине"; "Конвейермаш" (НЗКМ), завод; "HARK в Украине", продажа каминов и печей; "Британская Рада в Украине".

11 листопада 2000

Упрощено таможенное оформление импортных товаров

Кабинет Министров Украины принял постановление, которым упростил таможенное оформление импортных товаров (продукции), подлежащих обязательной сертификации.

11 листопада 2000

"Аваль" продает дебетные карточки почти даром

Управление кредитных карточек АППБ "Аваль" утвердило новый тариф на дебетные карточки, и теперь международные платежные карточки Cirrus/Maestro и VISA Electron можно приобрести за одну гривню.

11 листопада 2000

ПУМБ теперь считают одним из крупнейших

В статье за 10 ноября в цитируемом с сайта "Part.org.ua" сообщении была допущена неточность в указании места размещения центральной дирекции Приватбанка. Повторяем сообщение с исправлением.

11 листопада 2000

В Великобритании предлагали трудоустроить мертвых

Англичанин Ник Лавергрув искал работу по объявлениям в газете, и ему на глаза попалась маленькая заметка, в которой было написано: "Предлагается возможность трудоустройства. Просьба обращаться только Мертвым".

11 листопада 2000

Экспертов в Украине стало больше

Президент Украины своим указом основал Палату независимых экспертов по вопросам иностранных инвестиций. (укр.)

11 листопада 2000

Новое лекарство против рака не оправдало надежд

В Амстердаме объявлены давно ожидавшиеся результаты клинических испытаний "Эндостатина", нового лекарства против рака.

11 листопада 2000

Новый метод обезболивания

Врачи из США и Англии создали принципиально новый метод борьбы с болью. Лекарство вводится непосредственно в нервный ствол, по которому оно попадает точно по назначению, как по ленте транспортера.

11 листопада 2000

Магистр медсестринского дела

В Полтаве на медсестринском факультете Украинской медицинской стоматологической академии теперь можно получить высшее образование с присвоением степени бакалавра. Это событие в жизни высших медицинских учебных заведений страны уникальное.

11 листопада 2000

Мировой океан засоряется

Около 16 лет назад из Океанографического института в Монако были случайно завезены водоросли-сорняки, которые стали распространяться по Лазурному побережью Франции.

11 листопада 2000

Макгрегор в роли Леннона

В Лондоне начинаются съемки фильма о личной жизни Джона Леннона. (укр.)

11 листопада 2000

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ОТРЕАГИРОВАЛ УКАЗОМ

foto20001111.jpg

В День украинского языка и письменности состоялась встреча Президента Украины Леонида Кучмы с писателями и книгоиздателями, на которой обсуждалось состояние книгоиздательского дела в стране.

11 листопада 2000