День молодого Божоле

По установившейся пятидесятилетней традиции сегодня, 16 ноября, ровно в полночь знаменитое французское красное сухое вино марки "Божоле-2000" поступит в продажу во всех странах мира.

16 листопада 2000

В Москве - новый кинофестиваль

В Москве с 17 по 26 ноября пройдет новый кинофорум "Московский ФЕСТ", который создается как бесконкурсный парад лучших мировых лент, получивших признание на авторитетных зарубежных и отечественных фестивалях.

16 листопада 2000

Обнаружено тело Георгия Гонгадзе?

Коллеги пропавшего без вести украинского журналиста Георгия Гонгадзе сообщили, что видели его тело в одном из моргов Киевской области.

16 листопада 2000

Орбитальная станция "Мир" будет затоплена

Орбитальная станция "Мир" будет затоплена 27-28 февраля 2001 года в районе Тихого океана вблизи Австралии.

16 листопада 2000

С сердца удаляют опухоли

Жительница Нью-Йорка успешно пережила операцию, во время которой ее сердце было извлечено из грудной клетки, очищено от раковых опухолей и возвращено на место.

16 листопада 2000

Опубликован новый рейтинг сборных мира по футболу

В очередной версии ежемесячно обновляемого рейтинга сборных мира, опубликованной штаб-квартирой FIFA, тройка лидеров осталась неизменной. Впереди по-прежнему бразильцы (818 очков), далее идут французы (801) и аргентинцы (762).

16 листопада 2000

Продержится ли ЧАЭС до закрытия?

В настоящее время запасы свежего ядерного топлива на Чернобыльской АЭС практически исчерпаны, и они не являются достаточными для работы последнего, третьего блока на полной мощности до 15 декабря - даты остановки блока, объявленной Президентом Украины.

16 листопада 2000

"Киевстар Дж.Ес.ЕМ." набирает обороты

15 ноября в рамках выставки "Информатика и связь 2000" компания "Киевстар Дж.Ес.ЕМ." провела пресс-брифинг, посвященный итогам работы и ближайшим планам. В его работе принял участие председатель совета директоров - Юрий Туманов.

16 листопада 2000

Ericsson продвигает на рынок США телефон типа "все в одном"

Компания Ericsson объявила о том, что в этом году она собирается начать поставки в США мобильных телефонов модели Smartphone R380.

16 листопада 2000

В следующем году в Харькове будут введены 7-значные телефонные номера

В настоящее время идет создание информационного кольца по Харькову, что позволит улучшить качество связи и возможность дозвона, особенно в часы пик.

16 листопада 2000

Samsung Electronics Co, Ltd представила три компьютера следующего поколения

В ноябре 2000 года компания Samsung Electronics Co, Ltd представила три компьютера следующего поколения, которые обеспечат возвращение компании на международный рынок компьютеров.

16 листопада 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: "Кармен" - торговый дом; "Химимпекс" - продажа и установка плавательных бассейнов; "Старокиевский банк" - акционерный коммерческий банк; "АВВ-Экспресс" - туристическая компания; LEGOS & Legal ADVICE & DIVEC - юридическая группа.

16 листопада 2000

Малые реки Украины требуют внимания

С 17 по 19 ноября в Киеве в гостиничном комплексе "Турист" Украинский офис "Wetlands International" и Национальный экологический центр Украины проведут общенациональный семинар "Участие общественности в сохранении малых рек Украины". (укр.)

16 листопада 2000

Может появиться еще одно украино-российское авто

Украинский завод им. Малышева и российский ЗиЛ планируют совместное производство автомобиля "ЗиЛ-5310", грузоподъемность которого - 3,5 т.

16 листопада 2000

ПОДПИСАН ЗАКОН "О ВСЕУКРАИНСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ"

foto20001116.jpg

Президент Украины Леонид Кучма подписал закон "О Всеукраинской переписи населения", который был принят Верховной Радой 19 октября 2000 года.

16 листопада 2000

Трехмерный браузер

На ежегодной выставке Comdex компания 2Ce Inc. (читается "to see"), разработчик ПО, впервые представила трехмерный браузер, который планирует выпустить для бесплатной загрузки в первом квартале 2001 года.

16 листопада 2000

Конкурент MS Office

На выставке Comdex, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, компания Corel представила предварительную версию своего нового офисного пакета WordPerfect Office 2002.

16 листопада 2000

Гранды high-tech индустрии жертвуют $30 млн. на создание детских компьютерных центров

Четыре крупные высокотехнологичные компании присоединились к инициативе корпорации Intel, которая собирается организовать 100 компьютерных центров для детей по всему миру.

16 листопада 2000

Промо-место пусто не бывает: iPromo передает эстафету iBanner

Получивший за три месяца работы в УкрНете известность проект "iPromo - Практика Интернет-маркетинга" ( http://www.iPromo.com.ua) завоевал признание и за пределами Украины. На 3-ем международном Web-фестивале "Интернить'2000" проект iPromo (единственный Web-ресурс зоны .UA) вошел в число финалистов в номинации "Рекламные технологии".

16 листопада 2000

ВВП ВЫРОС

Реальный ВВП в октябре в Украине возрос на 6,1% по сравнению с октябрем 1999 года и составил 15,410 млрд. гривен.

16 листопада 2000

В Риме и Милане обсуждались вопросы сотрудничества Украины и Италии

В Риме состоялось заседание украино-итальянского Совета по вопросам экономического, промышленного и финансового сотрудничества, а в Милане - итальяно-украинского Комитета предпринимателей по экономическому сотрудничеству.

16 листопада 2000

В Анголе разбился "АН"

В Анголе разбился самолет, на борту которого находилось 34 пассажира и пять человек команды, из них четверо - граждане Украины.

16 листопада 2000

Обнаружены новые виды лемуров

На Мадагаскаре обнаружено три ранее неизвестных науке вида приматов. Все они - близкие родственники мышиных лемуров, самых маленьких представителей этого отряда млекопитающих.

16 листопада 2000

Семь лет займет процесс рождения новой валюты

Такие сроки предусмотрены в проектах документов, которые были согласованы 14 ноября в Москве на заседании Совета Министров Союзного государства Беларуси и России. Окончательное решение по данному вопросу должно быть принято Высшим Государственным Советом, заседание которого пройдет 30 ноября в Минске.

16 листопада 2000

Банк "Финансы и кредит" кредитует покупку авто

Банк "Финансы и кредит" вместе со страховой компанией "АСКА" начал продажу в кредит престижных автомобилей "Форд". Точнее: предъявление документов об оформленном под эту покупку кредите дает возможность как юридическим, так и физическим лицам приобрести "Форд".

16 листопада 2000

Фальшивую водку делали в антисанитарных условиях

В Ровно обезврежен подпольный цех по производству фальсифицированной водки, где силами нескольких человек в антисанитарных условиях ежедневно производилось до двух сотен бутылок.

16 листопада 2000

Чай лечит сосуды

Американские исследователи пришли к выводу, что обычный черный чай может помочь людям, у которых есть проблемы с состоянием коронарных сосудов.

16 листопада 2000

"Киев-ленд" - сказка приближается

Городская и районая администрации поддержали идею создания в Ватутинском районе Киева первого суперсовременного центра развлечений "Киев-ленд", который будет построен по примеру всемирно известных парков, таких как "Евроленд". (укр.)

16 листопада 2000

Обнаружен ген, замедляющий развитие СПИДа

Американские исследователи обнаружили незначительную генную мутацию, которая обуславливает предрасположенность человека к заражению вирусом ВИЧ, но при этом замедляет развитие самого СПИДа.

16 листопада 2000

Киевляне и одесситы вместо денег воспользуются... карточками

Национальный банк Украины завершил создание общенациональной системы массовых электронных платежей (НСМЭП), и в настоящее время в Киевской, Харьковской и Одесской областях внедряется пилотный проект НСМЭП.

16 листопада 2000