Названы самые успешные политики Украины

30 украинских журналистов к Дню Независимости Украины определили лидеров рейтинга успешных и неудачливых политиков прошедших 10 лет. (укр.)

23 серпня 2001

Определены соперники киевского "Динамо" в Лиге Чемпионов

Сегодня, 23 августа, в Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги Чемпионов по футболу.

23 серпня 2001

Министерство экономики Украины займется и вопросами европейской интеграции

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О переименовании Министерства экономики Украины", которым предусмотрено переименовать Министерство экономики Украины в Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины.

23 серпня 2001

На выставку из Харькова прибыл 50-й юбилейный вагон

На новом железнодорожном вокзале открылась выставка подвижного состава.

23 серпня 2001

IBM сообщила подробности о планах по созданию суперкомпьютеров

На этот раз "Голубой гигант" объединит свои усилия с Министерством энергетики США, чтобы создать новую сверхмощную ЭВМ для решения ряда важных научных и практических проблем, таких как глобальные изменения климата земли, исследование белковых структур в организме человека и разработка новых методов лечения самых различных заболеваний.

23 серпня 2001

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ СОБАКИ ВЫРАСТИЛИ У МЫШИ... НА СПИНЕ

В Китае ученые вырастили на спине мыши мочевой пузырь собаки. Эти эксперименты являются важным этапом в разработке методов выращивания тканей человека для пересадки больным.

23 серпня 2001

Южная Корея полностью расплатилась с МВФ

Южная Корея полностью выплатила кредит Международному валютному фонду в размере $58 млрд., который был предоставлен Сеулу три года назад, когда в Азии разразился экономический кризис.

23 серпня 2001

К платежным карточкам - подписка на журнал "Компаньон"

"Укрэксимбанк" и журнал "Компаньон" реализуют совместную программу для держателей международных платежных карт.

23 серпня 2001

Без проводов

Logitech совместила свои последние разработки - Cordless Mouseman Optical и Cordless Freedom, в результате чего получилось стильное устройство, дающее ощущение "полной свободы от проводов".

23 серпня 2001

Compaq будет поддерживать архитектуру Intel PCA

22 августа компании Intel и Compaq заключили соглашение о взаимодействии в области производства беспроводных компьютерных устройств с подключением к Интернет.

23 серпня 2001

Великие махинаторы от "McDonald's"

В США разразился скандал по поводу конкурсов, проводимых компанией "McDonald's" среди посетителей принадлежащих ей закусочных.

23 серпня 2001

Intel выпустит Linux-компиляторы С++ и Fortran для Pentium 4

Компания Intel планирует анонсировать компиляторы, преобразующие Linux-программы, написанные на языке С++ и Fortran, в команды процессоров Pentium 4 или Itanium.

23 серпня 2001

Визит делегации польских военных в Украину

Продолжается визит делегации войск Воздушной и Противовоздушной обороны Республики Польша во главе с командующим генералом брони Андеем Дулембой. (укр.)

23 серпня 2001

NASA открыло марсианский Web-сайт

Теперь и сторонники, и противники гипотезы о наличии жизни на красной планете смогут получить информацию из первых рук - на специальном сайте в Интернет.

23 серпня 2001

Главное - это питание

Около 300 детей, внуков, правнуков и праправнуков оставил после себя сириец Али Мухаммед Ахмед, скончавшийся на днях на 124-м году жизни.

23 серпня 2001

Состоялась встреча секретарей Советов безопасности Украины и России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук и секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло во время встречи в Киеве выразили удовлетворение ходом сотрудничества по линии Советов безопасности двух стран.

23 серпня 2001

Страна должна знать в лицо своих героев

Президент Украины Леонид Кучма 22 августа подписал Указ о присвоении звания "Герой Украины" первому Президенту Украины, народному депутату Леониду Кравчуку, спикеру украинского парламента Ивану Плющу и мэру Киева Александру Омельченко.

23 серпня 2001

"Шахтер" покинет Лигу чемпионов

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" уступил в Дортмунде "Боруссии", и теперь, покинув турнир Лиги чемпионов, продолжит борьбу уже в кубке УЕФА.

23 серпня 2001

В Италии изобретен естественно разлагающийся пластик

Ученым из миланского университета удалось синтезировать пластик, естественным путем разлагающийся на 92,7%.

23 серпня 2001

По решению американского суда "Нефтегаз Украины" ничего не должен "Monde Re"

Американский суд не удовлетворил иск компании "Monde Gazg Reasurans Monegasgue de Reassurances s.a.m." ("Monde Re", Монако) к НАК "Нефтегаз Украины" в части погашения задолженности НАК в размере $80 млн.

23 серпня 2001

Ющенко рисовал вместе с художниками в центре Киева

Лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко и ряд известных художников из разных регионов страны создали импровизированное панно под названием "Наша Украина" на Михайловской площади в центре Киева.

23 серпня 2001

В Испании состоялась "помидорная" битва

Десятки тысяч человек 22 августа приняли участие в празднике помидор, который ежегодно проходит в испанском городе Бунол.

23 серпня 2001

Внешний госдолг Украины сократился, а внутренний - увеличился

Общая сумма прямого государственного долга Украины на 1 июля 2001 года составила $11,638 миллиарда, сократившись за первое полугодие на $185 миллионов.

23 серпня 2001

В Донецке растет число погибших во время аварии на шахте

В больнице г. Донецка умерли еще два шахтера, которые пострадали во время аварии на шахте им. Засядько. (укр.)

23 серпня 2001

ФГИУ объявил конкурс по продаже контрольных пакетов акций двух крупных предприятий

22 августа Фонд государственного имущества Украины объявил о проведении конкурса по продаже контрольных пакетов акций ОАО "Львовский автобусный завод" и ОАО "Запорожский автомобильный завод" ("АвтоЗАЗ").

23 серпня 2001

Для жертв нацизма в Ощадбанке предлагают новый вклад

Государственный ощадный банк Украины предлагает новый целевой вклад в немецких марках "Накопительный-ЕВРО".

23 серпня 2001

Президенты России и Польши прибывают в Киев

Сегодня, 23 августа, в Киев прибывают Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Польша Александр Квасьневский для участия в праздновании 10-й годовщины Независимости Украины.

23 серпня 2001

В Днепропетровской области 17 тысяч больных туберкулезом

Заболеваемость туберкулезом в Днепропетровской области превысила эпидемический порог, то есть, есть все основания утверждать, что Днепропетровская область охвачена эпидемией туберкулеза.

23 серпня 2001

Человек с первым искусственным сердцем дает интервью

Первый человек с искусственным сердцем рассказал журналистам о своем самочувствии в первые семь месяцев после имплантации искусственного сердца.

23 серпня 2001

Открыта мемориальная доска, посвященная принятию Акта Независимости Украины

22 августа состоялось торжественное открытие мемориальной доски, которая посвященная провозглашению Акта Независимости Украины. Доска установлена на фронтоне здания Верховной Рады по случаю 10-й годовщины Независимости Украины.

23 серпня 2001

Продается самый романтичный королевский автомобиль

На аукцион eBay выставлен автомобиль марки "McLaughlin Buick 8 Limited" 1936 года выпуска, который принадлежал когда-то английскому королю Эдуарду VIII.

23 серпня 2001

10 лет Независимости Украины

foto20010823.jpg

24 августа будет отмечаться 10-я годовщина провозглашения Независимости Украины.

23 серпня 2001