Лобановский уже определил состав сборной

10 и 14 ноября состоятся отборочные матчи Чемпионата мира по футболу 2002 года, в которых сборная Украины будет играть со сборной Германии. В случае победы, сборная Украины попадет на Чемпионат мира.

01 листопада 2001

Европарламент может запретить "сookies"

В Европарламент представлен законопроект, в котором планируется запретить в Европе "cookies". В ответ на это британское Бюро интерактивной рекламы (Interactive Advertising Bureau U.K.) начало акцию протеста под названием "Спасите наше печенье" (Save our Cookies).

01 листопада 2001

Грант для нефтепровода "Одесса-Броды"

США предоставили "Укртранснефти" $125 тыс. на создание международного консорциума по эксплуатации нефтепровода "Одесса-Броды".

01 листопада 2001

Выигран наибольший в истории Украины "джек-пот"

27 октября во время розыгрыша призов "Супер лото" выигран самый большой в истории Украины "джек пот" - 3800000 грн.

01 листопада 2001

В Киеве проходит "Беларусь-экспо"

В Киеве с 30 октября по 3 ноября проходит Национальная выставка Республики Беларусь в Украине "Беларусь-экспо", в которой принимают участие более 30 предприятий Министерства промышленности Беларуси.

01 листопада 2001

В Европе обнаружили споры сибирской язвы

Подозрительные бактерии, обнаруженные накануне в мешках с дипломатической почтой посольства США в Вильнюсе, по итогам проведения лабораторного исследования идентифицированы как споры сибирской язвы.

01 листопада 2001

Телеканалы испугались Интернет-магнитофона

31 октября стало известно о том, что три крупнейшие телесети США подали иск в отношении производителей цифрового видеомагнитофона ReplayTV 4000, приспособленного для работы с Интернет.

01 листопада 2001

Цензура на CNN

Председатель правления телекомпании CNN Уолтер Исаксон выпустил внутреннее распоряжение по телекомпании, в котором предписал своим сотрудникам "не слишком фокусировать" внимание на потерях среди населения или разрушениях в Афганистане, вызванных военными действиями США.

01 листопада 2001

США применили тактику "ковровых" бомбежек в Афганистане

ВВС США сегодня, 1 ноября, возобновили бомбардировки позиций талибов в Афганистане. Авиация США впервые применила тактику "ковровых" бомбежек. На месте авиаударов США теперь остается выжженная земля.

01 листопада 2001

Получены снимки с Марса

Фото сделаны американской межпланетной станцией "Mars Odyssey", которая вышла на орбиту Красной планеты 23 октября 2001 года.

01 листопада 2001

Президент Грузии готов уйти в отставку

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе готов подать в отставку со своего поста, если парламент на чрезвычайной сессии сегодня, 1 октября, примет решение о недоверии Министру внутренних дел и Генеральному прокурору.

01 листопада 2001

Цены на кофе остаются минимальными

Декабрьский фьючерс NYBOT на арабику 30 октября закрылся $0,4340 за фунт, что равно $956 за тонну. На рынке по-прежнему колоссальное избыточное предложение кофе, и в обозримом будущем ситуация не изменится.

01 листопада 2001

Киносеанс длился 51 час

В Германии установлен мировой рекорд по продолжительности непрерывного просмотра кинофильмов.

01 листопада 2001

Америка признала GSM

Компания Cingular Wireless, один из ведущих американских сотовых операторов, поделилась планами относительно развития своей сети третьего поколения.

01 листопада 2001

Компания "Надра" предлагает программу медицинского страхования "Грипп"

В связи с приближением эпидемии гриппа, которая вызвана новыми штаммами вируса А "Новая Каледония", А "Москва" и В "Сычуань", страховая компания "Надра" разработала программу медицинского страхования "Грипп" сезона 2001-2002 годов.

01 листопада 2001

На таможнях появятся посты экологического контроля

По распоряжению Кабинет Министров Украины будет создано 176 постов экологического контроля в зонах деятельности таможен назначения и отправления. Они будут введены в действие до 2005 года.

01 листопада 2001

Структурные преобразования в банковской сфере Германии

После продолжительных переговоров три ведущие банка Германии - "Deutsche Bank", "Dresdner Bank" и "Commerzbank" - договорились о слиянии своих дочерних предприятий, специализирующихся на ипотеке.

01 листопада 2001

Сокращение ВВП США

Согласно опубликованным в Вашингтоне цифрам, впервые с 1993 года валовой внутренний продукт США не вырос, а сократился. В третьем квартале текущего года американский ВВП снизился на 0,4%.

01 листопада 2001

AMD утверждает, что ее Hammer будет достойным соперником процессора Itanium

на корпоративном рынке Компания также считает, что Hammer более рационален во внедрении, так как пользователям не надо бросать все и переходить на 64-битную платформу, а можно осуществить более плавный переход.

01 листопада 2001

Netscape напомнил о себе

Компания Netscape Communications, ныне принадлежащая AOL Time Warner, представила новую версию своего пакета средств для работы в Интернет - Netscape 6.2.

01 листопада 2001

Назван подозреваемый в убийстве корреспондента "Фактов"

Как сообщил Центр общественных связей ГУ МВД в городе Киеве, следственной группе удалось установить личность главного подозреваемого в убийстве корреспондента газеты "Факты". По мнению милиции, им является 19-летний Виктор Корнейчук - уроженец Луцка.

01 листопада 2001

США ОТЛОЖИЛИ СРОК ВВЕДЕНИЯ САНКЦИЙ ПРОТИВ УКРАИНЫ

США согласились отложить введение экономических санкций против Украины, которые должны были вступить в силу с 1 ноября 2001 года.

01 листопада 2001

В Крыму проводят следственный эксперимент

На мысе Опук в Крыму, с которого боевой ракетой С-200 был сбит российский пассажирский самолет, сегодня, 1 ноября, будет проведен следственный эксперимент.

01 листопада 2001

ЕЩЕ ОДИН СИМВОЛ ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

В Кельне испечен традиционный рождественский пирог (штоллен), ставший с легкой руки чиновников ЕС "официальным евро-пирогом".

01 листопада 2001

НАБЛЮДАТЬ ЗА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ БУДУТ ИЗ КОСМОСА

Европейская комиссия объявила в Брюсселе план "глобального наблюдения за окружающей средой и безопасностью". Речь идет о специальной программе с использованием новейших космических технологий в интересах охраны окружающей среды и общей безопасности.

01 листопада 2001

"Аэросвит" начал летать и в столицу Швеции

Теперь попасть из Киева в Стокгольм, который считается одной из самых красивых столиц Европы, будет значительно проще. (укр.)

01 листопада 2001

Президент подписал изменения к Закону Украины "О страховании"

Президент Украины подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании", принятый Верховной Радой 4 октября 2001 года.

01 листопада 2001

Парламенту рекомендуют ратифицировать украино-российские газовые соглашения

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендовал парламенту ратифицировать три Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации. (укр.)

01 листопада 2001

"Питание и жизнь. XXI век"

Сегодня, 1 ноября, в Украинском доме в Киеве начинает свою работу 4 Международная выставка-ярмарка "Питание и жизнь. ХХI век".

01 листопада 2001

Выгодное партнерство

Товарооборот между Украиной и Россией за 9 месяцев 2001 года составил $6,7 млрд., что на 1,4% больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

01 листопада 2001

"Черноморнефтегаз" выводит в Азовское море первую ледостойкую платформу

ГАО "Черноморнефтегаз" на текущей неделе выведет на шельф Азовского моря (Восточно-Казантипское месторождение) из сухого дока основание первой ледостойкой эксплуатационной платформы.

01 листопада 2001

Черноморский банк торговли и развития собирается расширять свою деятельность

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) намерен в 2002 году увеличить финансирование проектов в странах Черноморского региона на $150 млн.

01 листопада 2001

Обсуждаются вопросы информационной безопасности Украины

foto20011101.jpg

31 октября состоялось заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Украины Леонида Кучмы "О мерах по совершенствованию государственной информационной политики и обеспечению информационной безопасности Украины".

01 листопада 2001