Кто будет чемпионом?

В первенстве Украины по футболу вчера, 3 июня, состоялся матч, который может стать решающим в борьбе за титул чемпиона страны.

04 червня 2002

Обслуживать кредит ВБ будут банки "Финансы и Кредит" и "Drezdner Bank"

Министерство финансов Украины признало победителями конкурса на обслуживание кредита Всемирного банка по проекту "Фонд социальных инвестиций Украины" банки "Финансы и Кредит" (Киев) и "Drezdner Bank" (Германия).

04 червня 2002

У русскоязычной диаспоры Европы и США появился новый телеканал

3 июня в Европе, Израиле и США начала вещание новая телекомпания Владимира Гусинского, называемая РТВ. Программы телекомпании рассчитаны на русскоязычную диаспору указанных стран.

04 червня 2002

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Авиакосмический салон AVIASVIT-XXI; "Конви" - фабрика почтовых конвертов и пакетов.

04 червня 2002

На чемпионате мира по футболу в борьбу вступили хозяева

На чемпионате мира по футболу сегодня, 4 июня, играли команды Японии и Южной Кореи - стран-устроителей Кубка.

04 червня 2002

Убийство "авторитета" Галицкого было "заказным"

Крымская милиция расследует убийство известного керченского уголовного "авторитета" Сергея Галицкого, которого убили в ночь на понедельник, 3 июня.

04 червня 2002

"General Motors" расширяет свое присутствие на китайском рынке

Американская корпорация "General Motors Corp." объявила об учреждении третьей совместной компании в Китае, что позволит ей расширить свое присутствие на очень перспективном рынке.

04 червня 2002

Генетика на службе у лингвистов

Проследить распространение древних языков по планете удалось при помощи достижений генетики. По мнению ученых, языки арабской и берберской группы Ближнего и Среднего Востока пришли из Восточной Африки около 10 тысяч лет назад.

04 червня 2002

Мэр столицы Югославии заинтересовался транспортной системой Киева

Сегодня, 4 июня, в Киевской городской государственной администрации был подписан Протокол о сотрудничестве Киева и Белграда (Союзная Республика Югославия).

04 червня 2002

FIFA ущемляет права пользователей Unix и Mac

Официальный сайт FIFA, посвященный начавшемуся чемпионату мира по футболу, не обеспечивает полных возможностей для футбольных болельщиков, пользующихся ОС Linux и Mac.

04 червня 2002

Жесткий диск для холодильника

Компания Seagate Technology, специализирующаяся на выпуске компьютерных жестких дисков, представила новую серию дисков U Series X, разработанную специально для некомпьютерных устройств.

04 червня 2002

Linux потеснила Windows в Германии

3 июня компания IBM и ее партнер по распространению ОС Linux SuSe объявили о подписании контракта на поставку этой операционной системы немецкому правительству.

04 червня 2002

Фигуристов оценит компьютер

Одобрена новая система судейства в фигурном катании членами конгресса Международного союза конькобежцев, который проходит в японском городе Киото.

04 червня 2002

Футбол помог бразильским заключенным сбежать из тюрьмы

Группе заключенных удалось сбежать из одной из тюрем города Сан-Паулу, воспользовавшись тем, что охранники увлеченно следили за матчем сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу.

04 червня 2002

Убытки воздушного транспорта в 2001 году составили $12 миллиардов

3 июня в Шанхае открылась двухдневная конференция Международной ассоциации воздушного транспорта, на которой обсуждаются проблемы безопасности пассажиров и по-прежнему трудное положение отрасли.

04 червня 2002

Знак сочувствия

Американские дипломаты в Кении не знают, что делать с 14-ю коровами, переданными в дар их стране племенем масаи в знак сочувствия в связи с трагическим событиями 11 сентября.

04 червня 2002

Разработана "Машина тишины"

Можно ли избавиться от оглушающего шума дорожных работ под окном или, что, наверное, еще хуже, рева динамиков дискотеки, открытой поблизости от вашего дома? Похоже, что теперь средство для этого найдено.

04 червня 2002

Страны Залива к 2020 году будут добывать более 40 млн. баррелей нефти в сутки

Страны Залива планируют к 2020 году вдвое увеличить добычу нефти. На реализацию этих планов им потребуется более $100 млрд. инвестиций.

04 червня 2002

Создан один из крупнейших частных банков в мире

Два старейших частных банка Женевы "Lombard Odier&Cie" и "Darier Hentsch&Cie" (оба основаны в 1790 году) объявили о слиянии в связи с обострившейся конкуренцией в банковском секторе.

04 червня 2002

Поступления от приватизации за пять месяцев составили более 300 млн. грн.

Поступления в государственный бюджет Украины от приватизации за пять месяцев 2002 года составили около 336,6 млн. грн.

04 червня 2002

Утвержден проект Основных направлений бюджетной политики на 2003 год

Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении проекта Основных направлений бюджетной политики на 2003 год".

04 червня 2002

Фанерный жираф разбудит

У длинных австралийских дорог, пролегающих по бескрайним просторам этой страны, есть только один недостаток: окружающий водителя пейзаж настолько однообразен, что через час-другой уже начинает клонить ко сну.

04 червня 2002

В планах "Брокбизнесбанка" - создать филиалы в каждом областном центре Украины

Собрание акционеров АБ "Брокбизнесбанк", состоявшееся в апреле, утвердило бизнес-план развития банка в 2003-2008 годах.

04 червня 2002

ПУМБ ручается за сохранность ваших ценностей

Первый Украинский Международный банк расширяет спектр услуг, предоставляемых частным клиентам. Теперь все желающие смогут воспользоваться услугами депозитарного хранилища по хранению ценностей в индивидуальных сейфах-ячейках.

04 червня 2002

Не выходя из офиса

"Правэкс-Банк" разработал новую электронную услугу для клиентов (юридических лиц) - участников зарплатных проектов. Теперь они могут перечислять зарплату и другие платежи на пластиковые карточки своих сотрудников не посещая банк, а прямо из офиса.

04 червня 2002

В Швейцарии проходит Международная конференция труда

3 июня в Женеве открылась 90-я сессия Международной конференции труда стран-членов МОТ, посвященная актуальным проблемам социально-трудовой политики.

04 червня 2002

На индийско-пакистанской границе продолжают гибнуть мирные жители

В результате перестрелок на индийско-пакистанской границе в Кашмире погибли 8 и ранены 23 мирных жителя с обеих сторон. Обе стороны обвиняют друг друга в начале обстрелов.

04 червня 2002

В Запорожье появится улица Лобановского

В Запорожье улица Спортивная, на которой находится Центральный городской стадион, будет переименована в улицу Валерия Лобановского.

04 червня 2002

Мужчины не умеют врать

Любопытные исследования провели в Эдинбургском университете. Мужчины врут, оказывается, не так убедительно, как женщины.

04 червня 2002

Намечены основные направления украино-китайского военного сотрудничества

С 29 мая по 3 июня в Украине с официальным визитом находилась военная делегация Китайской Народной Республики во главе с начальником Генерального штаба Народно-освободительной Армии Китая генерал-полковником ФУ Цюанью. (укр.)

04 червня 2002

Африке нужна своя вакцина против СПИДа

В Кейптауне проходит конференция по борьбе со СПИДом в Африке, цель которой является разработка вакцины против распространенных на континенте этой болезни.

04 червня 2002

Разработан новый эффективный препарат для гипертоников

Экспериментальный препарат омапатрилат, предназначенный для нормализации повышенного кровяного давления, превосходит по эффективности лекарства предыдущего поколения.

04 червня 2002

Греческому теплоходу предъявлен иск за загрязнение моря

Государственная инспекция охраны Черного моря предъявила владельцу греческого теплохода "Adventure" иск на $121700 за загрязнение акватории Ильичевского морского торгового порта.

04 червня 2002

Премьеры Украины и Польши подтвердили верность стратегическому партнерству

foto20020604.jpg

3 июня Премьер-министр Украины Анатолий Кинах находился с однодневным визитом в польском городе Жешув, где состоялось седьмое заседание украино-польской смешанной комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, на котором обсуждались вопросы двустороннего стратегического сотрудничества Украины и Польши в контексте интеграционных процессов Украины в ЕС и НАТО.

04 червня 2002