Канал СТБ закрыл программы "Вікна-бізнес" и "Бизнес-студию"

С 9 августа на телеканале СТБ прекращается выход программ "Вікна-бізнес" и "Бизнес-студия".

09 серпня 2004

Попотеть ради славы

Финский городок Хейнола на один день превратился в горячую точку. Там состоялся чемпионат для желающих испытать себя в сауне.

09 серпня 2004

"Киевстар" запускает GPRS на всей территории сотовой связи

Начиная с 3 августа зона покрытия GPRS уже действует на всей территории Украины, где есть сотовая связь "Киевстар".

09 серпня 2004

Владимир Кличко проведет бой с Дэвариллом Вильямсоном

Соперником Владимира Кличко в поединке, намеченном на 2 октября, станет известный американский супертяжеловес Дэваррил Вильямсон.

09 серпня 2004

Авария на АЭС в Японии

На атомной электростанции в Японии произошла авария. В результате инцидента 4 рабочих погибли, еще 18 получили ожоги различной степени тяжести. Состояние пяти пострадавших оценивается как критическое.

09 серпня 2004

Разработана лазерная система дальней космической связи

Лаборатория Линкольна в Массачусетском технологическом институте совместно с агентством NASA приступила к разработке лазерной системы дальней космической связи.

09 серпня 2004

Google - самая узнаваемая торговая марка мира

Международная консалтинговая компания Interbrand опубликовала рейтинг узнаваемости брендов. Результаты исследования обернулись двумя сенсациями: Coca-Cola заняла всего лишь 4-е место, а южнокорейская электроника Samsung признана более узнаваемой, чем японская Sony. Рейтинг, опубликованный Interbrand, лидера в области бренд-консалтинга, содержит несколько сюрпризов. Первую строчку там занимает поисковая Интернет-система Google.

09 серпня 2004

Создан сканер для исследования заболеваний коронарных артерий

Биофизики из Лондонского имперского колледжа разработали сверхкомпактный ультразвуковой сканер. Его головка диаметром всего 1 миллиметр содержит 64 пьезоэлектрических преобразователя, которые излучают ультразвуковые сигналы.

09 серпня 2004

В ДЕРБЕНТЕ ОБНАРУЖЕНО КУЛЬТОВОЕ МУСУЛЬМАНСКОЕ СООРУЖЕНИЕ X-XI ВЕКОВ НАШЕЙ ЭРЫ

Археологи обнаружили в центральной части Дербента культовое мусульманское сооружение X-XI веков нашей эры. "Уникальность объекта заключается в том, что он не имеет в мусульманском мире аналогов подобно этому памятнику, который начал функционировать почти тысячу лет назад", - сказал профессор Дагестанского государственного университета Муртузали Гаджиев.

09 серпня 2004

В Атлантике обнаружено неизвестное науке существо

Норвежские ученые из Института морских исследований в Бергене вернулись из двухмесячной экспедиции по изучению подводной горной гряды в центральной Атлантике и рапортуют об открытии неизвестного науке существа, живущего на глубине около двух километров.

09 серпня 2004

Сумские студенты продолжают пеший поход на Киев

Около 50 студентов сумских вузов и поддерживающих их акцию продолжают пеший поход на Киев по территории Полтавской области.

09 серпня 2004

В Греции построен самый длинный подвесной мост в мире

Две с половиной тысячи метров бетона и асфальта. В Греции открыт самый длинный подвесной мост в мире.

09 серпня 2004

Любимая машина европейцев - Golf

Согласно данным немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen, производимый им Golf является "любимой машиной европейцев".

09 серпня 2004

Он навсегда останется с нами

Из человеческого праха сделали искусственные бриллианты, а теперь эти камушки используют для изготовления ювелирных изделий, которые собираются носить дочери умершего.

09 серпня 2004

Борьба против терроризма стерла улыбку с лица обладателей британских паспортов

Как заявил Британский паспортный отдел, отныне на фотографиях для паспорта нельзя раздвигать губы в улыбке. Это - одно из нескольких нововведений, вводимых для удовлетворения новых строгих американских стандартов.

09 серпня 2004

Один подросток стал причиной большинства вирусных атак этого года

Информационные технологии Компания Sophos представила новый отчет о вирусной активности, отмеченной в первые шесть месяцев этого года. Согласно приведенным отчета, 70% всей вирусной активности и спама, от которых страдало в первой половине 2004 года все человечество, являются в конечном итоге делом рук одного-единственного 18-летнего юноши.

09 серпня 2004

В Италии пройдет слет лентяев

В альпийской области Валь д'Аоста на самом севере Италии 8 августа прошел Первый национальный слет лентяев.

09 серпня 2004

Intel + ATI

Как уже ранее сообщалось, Nvidia объявила о совместной программе с Asustek Computer, Gigabyte Technology, MSI и AOpen, в соответствии с которой эти производители будут поставлять комплекты из видеокарт Nvidia PCI Express и материнских плат на основе 915P и 915G.

09 серпня 2004

В коммерческих банках Италии оказались бесхозными 15 миллиардов евро

Речь идет о так называемых "спящих счетах", никаких операций по которым не производилось в течение нескольких лет.

09 серпня 2004

"Факториал-Банк" начал прием коммерческих чеков на инкассо в долларах и евро

С 9 августа "Факториал-Банк" внедрил услугу по приему коммерческих чеков на инкассо в долларах США и евро.

09 серпня 2004

"Агрокомбанк" переходит на "Б2"

Рост числа клиентов и их операций, подготовка к открытию новых отделений привели к необходимости установки новой Автоматизированной Банковской Системы - основного программного комплекса, обеспечивающего деятельность банка. На протяжении трех месяцев специально созданная рабочая группа рассмотрела и протестировала программные продукты 5 компаний, являющихся лидерами украинского рынка в области разработки банковского программного обеспечения.

09 серпня 2004

В Запорожской области опрокинулся автобус "Икарус"

В Мелитопольском районе Запорожской области опрокинулся автобус "Икарус", погиб один человек. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 11 человек, в том числе один ребенок. (укр.)

09 серпня 2004

Ушастый компьютер для детей

Walt Disney Co. обнародовала в Нью-Йорке собственный персональный компьютер для детей от 5 до 12 лет - это Disney Dream Desk PC, стилизованный под Микки Мауса. PC произведен немецкой фирмой Medion AG ( http://www.medion.com/english/).

09 серпня 2004

Жир как материал для скульптур

"Не пропадать же добру!" - решил аргентинский художник после операции по липосакции и сваял из собственного жира, старательно откаченного врачами, парочку скульптур и в довесок - сотню кусков мыла.

09 серпня 2004

В Испании проходит выставка "150 узаконенных подделок известных шедевров"

В городе Сан-Себастьян с большим успехом проходит выставка-распродажа под названием "150 узаконенных подделок известных шедевров". На ней выставлены и продаются работы лучших живописцев мира, выполненные наиболее талантливыми художниками-фальсификаторами.

09 серпня 2004

На Хмельницкой АЭС запущен энергоблок N2

foto20040809.jpg

На Хмельницкой атомной электростанции вблизи города Нетешин Хмельницкой области 8 августа запущен и подключен к энергосистеме Украины новый энергоблок N2 на мощности 300 мегаватт из возможных одной тысячи мегаватт.

09 серпня 2004