В больницы Северной Осетии доставлены более 400 раненых заложников

Как сообщил начальник управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев, из здания школы в Беслане выведено еще 27 заложников. В школе, куда вошли бойцы спецназа, обнаружены тела более ста погибших.

03 вересня 2004

В Запорожье за два дня с жалобами на удушье обратилось 536 жителей города

В Запорожье за последние двое суток с жалобами на удушье госпитализировано 66 человек (22 ребенка), двое умерли.

03 вересня 2004

"Киевстар" наладит связь в киевском метро до 2005

Оператор мобильной сотовой связи компания "Киевстар" намерена начать оказывать услуги мобильной сотовой связи в киевском метрополитене, включая станции, туннели и переходы, до конца 2004 года.

03 вересня 2004

Продажи сотовых телефонов в мире бьют рекорды

Мировые продажи сотовых телефонов во втором квартале 2004 года достигли рекордной отметки - 156 миллионов штук. Об этом свидетельствуют результаты исследования, недавно проведенного американским исследовательским центром Gartner.

03 вересня 2004

Рекорд скорости передачи данных в Сети

Калифорнийский технологический институт (Caltech) и Европейский центр ядерных исследований (CERN) вновь установили рекорд передачи данных в интернете.

03 вересня 2004

Улучшен прогноз роста ВВП Украины

Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины улучшило прогноз роста валового внутреннего продукта на 2004 год с 9,5% до 12,4%.

03 вересня 2004

Эрикссон объявляет конкурс среди студентов украинских вузов

Эрикссон объявляет открытый конкурс среди студентов вузов Украины на лучшую идею создания услуги для мобильной связи.

03 вересня 2004

Премьер-министр Украины вручил награды украинским миротворцам в Ираке

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который находится с рабочим визитом в Ираке, вручил государственные награды солдатам и офицерам Шестой отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины. (укр.)

03 вересня 2004

На 27 сентября назначено слушание дела об убийстве журналиста Александрова

Слушание уголовного дела об убийстве журналиста Игоря Александрова в Луганском апелляционном суде назначено на 27 сентября.

03 вересня 2004

Балаклава отмечает свое 2500-летие

В Севастополе сегодня, 3 сентября, начинаются торжества по случаю 2500-летия городка Балаклава.

03 вересня 2004

Спецслужбы штурмовали здание школы в Беслане

Сегодня, 3 августа, после 13.00 по московскому времени спецслужбы штурмовали здание школы в Беслане, где террористы удерживали заложников более двух суток.

03 вересня 2004

На Паралимпийских играх в Афинах за Украину будут выступать 90 спортсменов

На Паралимпийских играх в Афинах Украину будут представлять 90 спортсменов в девяти видах спорта.

03 вересня 2004

В лифте собственного дома взорван заместитель директора Троещинского рынка

Сегодня, в 5.20 утра, в лифте собственного дома был взорван заместитель директора рынка "Троещинский" Сергей Алисименко.

03 вересня 2004

Правэкс-Банк вводит новые ставки по вкладам для физических лиц

12-я годовщина банка станет приятным событием не только для сотрудников, но и для вкладчиков. К этой дате Правэкс-Банк предлагает для населения одни из самых выгодных условий по размещению денежных средств. С сентября 2004 года процентные ставки по депозитным вкладам для физических лиц составляют в национальной валюте - до 17% годовых, в долларах США и евро - до 12% годовых.

03 вересня 2004

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Крымский финансовый портал; "Шахтер", футбольный клуб; "Франция", информационный ресурс.

03 вересня 2004

В Москве проходит заседание Экономического совета СНГ

Сегодня, 3 сентября, в Москве проходит 21-е заседание Экономического совета СНГ на уровне вице-премьеров.

03 вересня 2004

Банк "Финансы и Кредит" впервые в истории Украины вывез партию наличной гривни

Первая партия в один миллион гривень, которая предназначена для валютообменных операций с наличной гривней на территории России, была куплена ОАО КБ "VIP-Банк".

03 вересня 2004

"Нафтогаз Украины" провел аудит своей деятельности по международным стандартам

НАК "Нафтогаз Украины" получил результаты аудита за 2001-2003 годы, который был проведен согласно мировым стандартам. Международный аудит деятельности компании проведен впервые. (укр.)

03 вересня 2004

В Киеве прошли украинско-гвинейские переговоры

2 сентября состоялись переговоры официальных делегаций Украины и Республики Экваториальная Гвинея во главе с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко и министром иностранных дел, международного сотрудничества франкофонии Гвинеи Пастором Биле. (укр.)

03 вересня 2004

В Беслане боевики продолжают удерживать заложников в здании школы

В северо-осетинском городе Беслан оперативному штабу удалось возобновить контакт с боевиками, продолжающими удерживать заложников в школе. По словам руководителя штаба Валерия Андреева, договориться о доставке продуктов питания и воды пока не удается.

03 вересня 2004

Новый метод изучения лазерного импульса

Группа физиков из Австрии и Германии смогла заглянуть внутрь сверхкороткого лазерного импульса. Электромагнитное поле в пучке видимого света совершает 1015, то есть миллион миллиардов колебаний в секунду.

03 вересня 2004

Стадо коров пообедало самолетом

Поклонники старинной авиации из Британии, оставившие свой раритетный самолет на фермерском поле, по возвращении нашли летательное средство наполовину съеденным крупным рогатым скотом.

03 вересня 2004

В Севастополе с рабочим визитом находится учебный корабль ВМС Италии

На протяжении пяти дней в Севастополе с рабочим визитом находится учебный корабль Военно-Морских Сил Итальянской Республики "Америго Виспуччи". (укр.)

03 вересня 2004

Премьер-министр Украины находится с визитом в Ираке

foto20040903.jpg

Премьер-министр Украины Виктор Янукович находится с двухдневным визитом в Республике Ирак. Украинского премьера в этой поездке сопровождают министр обороны Евгений Марчук и народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков.

03 вересня 2004