Пауло Коэльо прибыл в Киев

В Киев из Парижа прилетел всемирно известный бразильский писатель Пауло Коэльо.

14 вересня 2004

В Украине создана уникальная автоматизированная система подбора персонала

В Украине создана первая полностью автоматизированная система электронного рекрутмента STAFF-UA.com, позволяющая использовать все преимущества подбора персонала через Интернет.

14 вересня 2004

Украину на Конференции мэров городов мира будет представлять делегации Киева и Харькова

С 15 по 18 сентября в Москве пройдет 3-я Международная Конференция мэров городов мира на тему "Дипломатия городов", организованная Правительством Москвы при участии Всемирного института глокализации и дипломатии городов. Украину на форуме будет представлять делегации Киева и Харькова.

14 вересня 2004

Бомба, обнаруженная в аэропорту Запорожья, оказалась учебной

В аэропорту Запорожья в рамках плановых учений правоохранительные органы обезвредили коробку с надписью "бомба".

14 вересня 2004

Правительство Украины приостановил проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата

Кабинет Министров Украины приостановил на период до 31 декабря 2004 года действие постановления Кабинета Министров Украины "О внедрении аукционов по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля" от 4 апреля 2000 года N 599 в части, которая касается продажи нефти и газового конденсата на аукционах.

14 вересня 2004

"УкрСиббанк" первым в СНГ реализовал проект спутниковой корпоративной сети

14 сентября в Киеве, в ходе совместной пресс-конференции АКИБ "УкрСиббанк" (Украина), Hughes Network Systems (США) и группы телекоммуникационных компаний "Датагруп" (Украина), мировой лидер в отрасли спутниковых технологий Hughes Network Systems вручил банку премию "Проект Года" за создание в Украине передовой банковской широкополосной спутниковой сети DIRECWAY.

14 вересня 2004

"Укрсоцбанк" отмечает свое 14-летие

АКБ "Укрсоцбанк" со дня своего основания сделал значительный шаг в своем развитии, обеспечил четкую и широкую перспективу. (укр.)

14 вересня 2004

В Вене проходит заседание Совета управляющих МАГАТЭ

На заседании Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которое открылось 13 сентября в Вене, наряду с главным вопросом, касающимся верификации и состояния ядерных программ Ирана, будут обсуждаться и южнокорейские атомные проекты.

14 вересня 2004

Германия намерена привлекать иностранных студентов

Правительство ФРГ намерено более активно привлекать иностранных студентов в Германию, с тем чтобы к 2008 году каждый десятый студент в ФРГ был иностранцем.

14 вересня 2004

Гражданская авиация США переживает кризис

Во второй раз за два года объявила о своей неплатежеспособности седьмая по величине американская авиакомпания US Airways. Она, правда, продолжает перевозить пассажиров и платить зарплаты своим сотрудникам.

14 вересня 2004

В США гости телешоу получили 276 автомобилей

Ведущая популярного американского телешоу Опра Уинфри отметила начало 19-го сезона своей программы, раздав каждому члену аудитории по автомобилю.

14 вересня 2004

Президент Украины подписал Указ о помиловании 102 осужденных

13 сентября Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о помиловании 102 осужденных к лишению свободы и другим мерам наказания. (укр.)

14 вересня 2004

В Багдаде в результате теракта погибло 35 человек

По меньшей мере 35 человек погибли, десятки получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля у полицейского участка в Багдаде.

14 вересня 2004

Немецкий автолюбитель ездил без прав в течение 40 лет

В Германии задержан автолюбитель, который ездил по дорогам страны без прав в течение 40 лет. Он был задержан в г. Клеве на западе страны.

14 вересня 2004

Звук, услышанный через правое или левое ухо, воспринимается по-разному

Правое ухо человека легче воспринимает речь, а левое, в свою очередь, более приспособлено для восприятия песен. К такому выводу пришли американские ученые в ходе новейшего исследования.

14 вересня 2004

Новый способ борьбы с храпом изобрели немецкие ученые

На этот раз ученые разработали специальную пустышку для взрослых, которая помогает избавиться от этого неприятного недуга.

14 вересня 2004

Sony решила купить Metro-Goldwyn-Mayer

Японская компания Sony совместно с группой инвесторов приняла принципиальное решение о покупке киностудии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) за $5 млрд.

14 вересня 2004

Неизвестный штамм гриппа распространяется на островах Фиджи

Неизвестный штамм гриппа стремительно распространяется на островах Фиджи к востоку от Австралии. Инфекция поразила уже 16 тысяч фиджийцев.

14 вересня 2004

В Астане пройдет заседание Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства

Сегодня, 14 сентября, в столице Казахстана пройдет 15-е заседание Группы высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Белоруссии, Казахстана, России и Украины.

14 вересня 2004

В Нью-Йорке открывается сессия Генеральной Ассамблеи ООН

Сегодня, 14 сентября, в Нью-Йорке начинает свою работу очередная, 59-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В повестке дня сессии более 150 пунктов, среди которых борьба с терроризмом, обеспечение мира и безопасности, защита прав человека и охрана окружающей среды, социальное и экономическое развитие, реформирование Организации.

14 вересня 2004

Мобильная революция продолжается

Накануне повторной акции "Выключи мобильный, пообедай спокойно!", которая состоится с 12:00 до 14:00, организаторы Мобильной революции в Украине обратились к операторам мобильной связи. Об этом сообщил координатор акции Роман Мацура. По его словам, открытое письмо направлено всем операторам мобильной связи в Украине - "Киевстар GSM", UMC, DCC, WellCOM и "Голден Телеком".

14 вересня 2004

Завершена ротация украинских миротворцев в Либерии

Завершена вторая ротация 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, который выполняет задания в составе миссии ООН в Либерии. (укр.)

14 вересня 2004

Состоялась встреча первого вице-премьер-министра Украины и вице-президента Всемирного банка

В Киеве состоялась встреча первого вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова и вице-президента Всемирного банка Шигео Киацу. (укр.)

14 вересня 2004

Transmeta Efficeon TM8800 с аппаратной антивирусной защитой

Компания Transmeta известна своими процессорами со сниженным энергопотреблением. На днях она анонсировала новое семейство своих чипов Efficeon TM8800, которые выпускаются по 90-нм техпроцессу.

14 вересня 2004

Убийство гендиректора "Антарктики" Кравченко было совершено на заказ

Генеральная прокуратура Украины в ходе проведения следствия установила, что убийство генерального директора одесской рыбопромышленной компании "Антарктика" Валерия Кравченко было совершено на заказ, из корыстных побуждений.

14 вересня 2004

Правэкс-Банк увеличил свой кредитный портфель на 180 млн. грн.

АКБ "Правэкс-Банк" за восемь месяцев текущего года увеличил кредитный портфель субъектам хозяйствования и физическим лицам на 180 млн. грн., или на 20%.

14 вересня 2004

Руководители украинских нефтекомпаний обсудили ситуацию и перспективы на нефтерынке

foto20040914.jpg

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров провел очередные консультации с руководителями ведущих украинских нефтяных компаний.

14 вересня 2004