INTEL НАЧИНАЕТ ПОСТАВКИ КОМПОНЕНТОВ СТАНДАРТА BALANCED TECHNOLOGY EXTENDED

Сегодня корпорация Intel представила результат своего сотрудничества с представителями отрасли, направленного на удовлетворение растущих потребностей в компактных, элегантных ПК с усовершенствованной системой охлаждения - продукцию, соответствующую стандарту Balanced Technology Extended (BTX). Эта продукция будет распространяться по всему миру среди участников маркетинговых программ.

15 листопада 2004

Важнейшие темы банковской тематики (08-14 ноября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ освещаемости событий, касающихся банковской сферы Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. За прошедшую неделю была проанализирована 90551 (98627) публикация из более чем 800 электронных СМИ на украинском и русском языках.

15 листопада 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (08-14 ноября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

15 листопада 2004

Новый тариф ДЖИНС-Ночь!

Виртуальный оператор ДЖИНС предлагает новый тариф ДЖИНС-Ночь: 0 копеек за минуту разговоров ночью и всего 45 копеек днем на исходящие звонки между абонентами ДЖИНС. При этом стоимость отправки SMS-сообщения - 25 копеек. ДЖИНС предлагает новый тариф ДЖИНС-Ночь абонентам, которые молоды и ведут активный образ жизни.

15 листопада 2004

Композитор подал в суд на поставщиков мелодий к мобильным

Композитор Давид Тухманов намерен оспорить в суде использование его музыки "День Победы" в качестве мелодии к мобильным телефонам.

15 листопада 2004

Самая массированная звездная атака за последние три года

C 14 по 21 ноября Земля проходит через мощнейший метеоритный поток Леонидов. Атмосферу бомбардируют мириады крошечных частиц, сравнимых по размеру с песчинками.

15 листопада 2004

Американские ученые нашли очередную Атлантиду

Американские ученые утверждают, что обнаружили убедительные доказательства местоположения Атлантиды. По их словам, земля атлантов находилась неподалеку от Кипра.

15 листопада 2004

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. В течение последней недели банком было установлено три новых банкомата в г. Киев.

15 листопада 2004

Новый способ борьбы с вездесущими тараканами придумали британские ученые

Умные мужи вооружились современными достижениями техники и создали робота по образу и подобию таракана, который будет внедряться в стаю насекомых в качестве лазутчика.

15 листопада 2004

Новый пакет услуг - "Самые важные новости Украины"

К пятилетнему юбилею Интернет-издания "Електронні вісті" в ассортименте информационных услуг ИЦ "ЭЛВИСТИ" появился новый пакет - InfoStream Ukrainian Day, в рамках которого осуществляется ежедневная рассылка наиболее важных событий дня, произошедших в Украине или касающихся Украины. Рассылка осуществляется в виде подборки сюжетов - автоматически формируемых системой InfoStream сюжетных линий на основе обобщения и анализа информации из тысяч новостных публикаций, относящихся к Украине.

15 листопада 2004

В Украине обесточено 100 населенных пунктов

За минувшие сутки в результате осложнения погодных условий (дожди, порывы ветра до 20 м/с) и из-за срабатывания автоматических систем аварийной защиты ЛЭП было обесточено 100 населенных пунктов в восьми областях Украины.

15 листопада 2004

"Лада-Транс" будет продавать в Украине грузовые автомобили "ТАТА"

Филиал "Лада-Транс" Украинской Автомобильной Корпорации стал официальным дистрибьютором грузовых автомобилей "ТАТА". (укр.)

15 листопада 2004

За десять месяцев план поступлений в госбюджет перевыполнен

По состоянию на 1 ноября 2004 года в общий фонд государственного бюджета поступило 41 миллиард 482,1 миллиона гривен, что составляет 100,1% к плану. (укр.)

15 листопада 2004

Владимир Литвин прибыл в США с рабочим визитом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин по приглашению американской стороны сегодня, 15 ноября, прибыл в США с рабочим визитом.

15 листопада 2004

Украинская военная делегация отбывает с визитом в Бельгию

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины принимает участие в заседаниях военных комитетов Украина-НАТО и Евроатлантического партнерства, которые проходят в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе. (укр.)

15 листопада 2004

Разработан законопроект о принципах функционирования рынка природного газа в Украине

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о принципах функционирования рынка природного газа в Украине. (укр.)

15 листопада 2004

Ученые хотят ограничить поток туристов в Долине Царей в Египте

Ученые разрабатывают план по ограничению потока туристов в Долине Царей, угрожающему древним гробницам.

15 листопада 2004

В Эль-Фаллуджа возобновились бои

Сегодня, 15 ноября, утром в иракском городе Эль-Фаллуджа возобновились бои. Американская авиация нанесла очередной бомбовый удар по укрытиям боевиков.

15 листопада 2004

Правэкс-Банк начинает кредитовать турпоездки

АКБ "Правэкс-Банк" в рамках программы "Товары и услуги в рассрочку" внедрил новую услугу - кредитование туристических поездок.

15 листопада 2004

Областная дирекция UTICO появилась в Запорожье

АО "Украинская транспортная страховая компания (UTICO) открыла новую областную дирекцию в городе Запорожье. (укр.)

15 листопада 2004

Рост ВВП Украины в октябре составил 7,6%

Реальный валовой внутренний продукт Украины вырос в январе-октябре 2004 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 12,7%.

15 листопада 2004

Пирамида из двух с половиной тысяч граненых стаканов

Самую большую в мире пирамиду из граненых стаканов возвели жители Екатеринбурга, установив новый рекорд Гиннеса.

15 листопада 2004

Киевское "Динамо" - на первом месте в Лиге Чемпионов по посещаемости домашних матчей

Два сезона подряд киевское "Динамо" занимает первое место в Лиге Чемпионов по посещаемости домашних матчей.

15 листопада 2004

Европейские парламентарии положительно оценивают проведение первого тура выборов в Украине

Члены делегации европейских парламентов, которые прибыли в Украину для наблюдения за подготовкой ко второму туру выборов, положительно оценивают проведение первого тура президентских выборов в Украине 31 октября.

15 листопада 2004

Е-Консалтинг выводит продукцию Sun Microsystems в массы!

12 ноября текущего года компания Е-Консалтинг совместно с представительством корпорации Sun Microsystems в Украине провели семинар-презентацию, посвященную новой линейке серверов Sun на платформе AMD Opteron.

15 листопада 2004

Цветки растений являются модифицированными листьями

Генетики из университета Калифорнии в Сан-Диего окончательно подтвердили гипотезу, о том, что органы, образующие цветки растений являются модифицированными листьями.

15 листопада 2004

Сайту "Електронні Вісті" исполнилось пять лет

foto20041115.jpg

Сегодня, 15 ноября, исполняется 5 лет со дня выхода первого обзора "Електронні Вісті" ( http://www.elvisti.com). За это время Обзор приобрел признание у своих читателей из разных стран: Украины, России, США, Канады и других. Ежедневно свыше двух тысяч пользователей Интернет знакомятся со статьями, подготовленными информационной службой "ЭЛВИСТИ".

15 листопада 2004