Борис Березовский попросил визу в Украину

Российский предприниматель Борис Березовский, который имеет статус политического беженца в Великобритании, обратился в украинское посольство в Великобритании с просьбой выдать ему визу для посещения Украины.

15 березня 2005

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено два банкомата в г. Полтава.

15 березня 2005

"ВНИПИТРАНСГАЗ" выполнил проект газопровода-отвода к ООО "Побужский ферроникелевый комбинат"

Специалисты украинского инжинирингово-производственного предприятия "ВНИПИТРАНСГАЗ" выполнили первый этап работ по проектированию газопровода-отвода от МГ "Союз" к городам Ульяновка, Гайворон, Голованевск, с. Ладыжинка и ООО "Побужский ферроникелевый комбинат".

15 березня 2005

Рассмотрение дела о приватизации "Криворожстали" перенесено на 21 марта

Печерский районный суд г. Киева перенес на 21 марта назначенное на сегодня, 15 марта, рассмотрение объединенного дела по иску Ирины Назаровой и Павла Игнатенко, а также по иску "Индустриальной группы" относительно законности приватизации ОАО "Криворожсталь".

15 березня 2005

Эксперты заявляют о катастрофических экологических последствиях строительства Россией дамбы в районе Тузлы

Временная специальная комиссии Верховной Рады Украины по обеспечению парламентского контроля над режимом государственной границы Украины в районе острова Коса Тузла заявляет о катастрофически негативных экологических последствиях строительства Российской Федерацией дамбы в Керченском проливе.

15 березня 2005

Составлен список самых дорогих городов мира

В списке семидесяти самых дорогих городов мира Киев занимает 68 место. Такие результаты исследований опубликовал швейцарский банк UBS.

15 березня 2005

Министр иностранных дел Украины принимает участие в сессии Комиссии по правам человека

14 марта министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл в Женеву для участия в работе сегмента высокого уровня 61-й сессии Комиссии ООН по правам человека. (укр.)

15 березня 2005

В 2004 году погибло 56 журналистов

Международный комитет по защите журналистов заявил, что в 2004 году погибло самое большое число людей этой профессии за последние 10 лет.

15 березня 2005

В Украине сократят десять Госкомитетов

Совет национальной безопасности и обороны принял решение о сохранении Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, который правительство предлагало сократить.

15 березня 2005

Чистые убытки Европейского Центрального банка выросли более чем втрое

Чистые убытки Европейского центрального банка в 2004 г. выросли более чем втрое по сравнению с чистыми убытками в 2003 г. Чистые убытки ЕЦБ за истекший год составили 1,636 млрд. евро по сравнению с чистыми убытками в 477 млн. евро годом ранее.

15 березня 2005

Растаяли ледники Килиманджаро

Снежно-ледяная шапка африканской горной вершины Килиманджаро растаяла впервые за 11 тысяч лет.

15 березня 2005

Банк регионального развития увеличивает уставный капитал

Уставной капитал АБ "Банк регионального развития" будет увеличен на 7 млн. гривен. Решение о дополнительной 11-й эмиссии акций принято на очередном собрании акционеров банка.

15 березня 2005

Украина начинает сокращение военного контингента в Ираке

Украина начинает сокращение своего военного контингента в Ираке. Сегодня, 15 марта, в аэропорт Николаева прибудет самолет с первой группой из 140 украинских военных на борту.

15 березня 2005

В Лондоне проходит Украинский инвестиционный саммит

Сегодня, 15 марта, в Лондоне открывается Украинский инвестиционный саммит, который проводит институт Адама Смита при участии посольства Украины в Великобритании. Всего в конференции примут участие около 300 представителей правительства Украины, украинских и европейских финансовых институтов, банков, бизнесмены из разных стран мира.

15 березня 2005

Самыми стабильными городами мира являются Женева и Цюрих

Самыми стабильными среди крупных городов мира являются швейцарские Женева и Цюрих, поделившие первое и второе места.

15 березня 2005

В Гааге открывается сессия Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия

Сегодня, 15 марта, в Гааге открывается очередная, 40-я сессия Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

15 березня 2005

"Индустриалбанк" планирует увеличить уставный капитал

Вопрос об увеличении уставного капитала АКБ "Индустриалбанк" определен в повестке дня собрания акционеров банка, которое состоится 11 мая 2005 года в г. Запорожье. О проведении собрания банк объявил в официальной прессе.

15 березня 2005

ЗАлК - лучшее предприятие района

Государственной администрацией Орджоникидзевского района г. Запорожье открытое акционерное общество "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" по итогам 2004 года было отмечено сразу в трех номинациям.

15 березня 2005

Банк "Хрещатик" будет помогать украинцам за рубежом

Коммерческий банк "Хрещатик" - одно из уполномоченных украинских финансовых учреждений, которое будет предоставлять финансовые услуги нашим соотечественникам за рубежом в рамках деятельности Центра помощи украинцам за рубежом, презентованного 4 марта т. г. в Министерстве иностранных дел Украины.

15 березня 2005

ПриватБанк вышел во второй тур "Конкурса Русских Инноваций"

Новая, революционная технология ПриватБанка, которая в настоящий момент активно завоевывает украинский рынок мобильной связи, признана одной из лучших разработок, представленных на "Конкурсе Русских Инноваций" в номинации "История успеха" и вышла во второй тур этого престижного международного конкурса.

15 березня 2005

Добровольное заточение

Жительница Румынии не покидает пределы собственного дома на протяжении уже 15 лет, чтобы доказать своему мужу, что она хранит ему верность.

15 березня 2005

Издан указ о весеннем военном призыве

Министр обороны Украины издал указ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве граждан Украины на срочную воинскую службу в апреле-мае 2005 года. (укр.)

15 березня 2005

Ученые измерили изменение положения другой галактики

Радиоастрономы впервые измерили, как меняется на небе положение другой галактики.

15 березня 2005

"Агробанк" планирует увеличить уставный капитал на 10 млн. грн.

ЗАО "Агробанк" намерено увеличить уставный капитал на 10 млн. грн. до 50 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций существующего номинала (100 грн.).

15 березня 2005

В состав КБС вошел Зембанк

В состав Ассоциации "Киевский Банковский Союз" вошел Харьковский Акционерный Коммерческий Земельный Банк. Таким образом, на сегодняшний день в составе КБС 76 финансово-кредитных учреждений со всех регионов страны и представительства иностранных.

15 березня 2005

Готов к первому чтению законопроект об охране прав на научные открытия

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования рекомендовал парламенту принять в первом чтении проект закона об охране прав на научные открытия. (укр.)

15 березня 2005

Президент Украины встретился с группой российских бизнесменов

foto20050315.jpg

14 марта в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко встретился с руководителями крупнейших российских компаний, работающих на украинском рынке.

15 березня 2005