Медиа-рейтинг пивных брендов N 7-2005 (30-05 июня)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости пивных торговых марок в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

06 червня 2005

Фонд госимущества в срочном порядке готовит повторную приватизацию "Криворожстали"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Фонду государственного имущества подготовить в срочном порядке конкурс по повторной приватизации металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом Тимошенко сообщила журналистам сегодня, 6 июня.

06 червня 2005

В Малайзии создана крупнейшая в мире композиция из песка

Более ста человек приняли участие в изготовлении композиции из песка, символизирующей гармоничное существование всего живого на планете. Работа энтузиастов из малайзийского штата Пинанг занесена в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейшая по своим размерам и количеству использованного материала.

06 червня 2005

AMD обходит Intel на тестах сдвоенных процессоров

Компания Advanced Micro Devices позднее вышла на рынок процессоров для настольных ПК с двумя ядрами, но по результатам сравнительных испытаний оказалась впереди.

06 червня 2005

Электронный адрес при рождении

Детям, родившимся в малайзийском штате Перак, вместе со свидетельством о рождении будет выдаваться персональный адрес электронной почты.

06 червня 2005

Киев будет контролировать досуг подростков

За пребыванием несовершеннолетних в игровых залах, а также в компьютерных клубах, видеотеках, дискотеках и других развлекательных заведениях и общественных местах в Киевской области будет осуществляться контроль.

06 червня 2005

DVD-диск объемом 800 Гб

Затянувшаяся "война форматов" технологий HD-DVD и Blu-ray грозит обернуться поражением для обоих - на сцену выходят новые технологии, превосходящие их по возможностям.

06 червня 2005

Роботы осваивают новые профессии

Последняя разработка японских инженеров, робот-танцор, претендует на роль настоящего учителя бальных танцев.

06 червня 2005

За последние десятилетия на Земле стало меньше лесов

В США представлен новый атлас под названием "Одна планета, много людей", в работе над которым принимали участие NASA и Общество геологической разведки США. В атласе, опубликованном под эгидой ООН, видны серьезные изменения в окружающей среде, произошедшие за последние несколько десятилетий.

06 червня 2005

Костя Цзю не отстоял титул чемпиона мира по боксу

Российский боксер Константин Цзю не смог отстоять титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов).

06 червня 2005

Сборная Украины по футболу выиграла у сборной Казахстана

Сборная Украины по футболу продлила беспроигрышную серию в отборочном турнире чемпионата мира-2006. 4 июня подопечные Олега Блохина одержали победу над командой Казахстана на своем поле - 2:0.

06 червня 2005

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО Г. КИЕВУ И КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОАО ОЩАДБАНК" ПРОДОЛЖАЕТ РАСШИРЯТЬ БАНКОМАТОВ

Развитие сети автоматизированных устройств для выдачи наличности - это то направление банковской деятельности, которое современный банк просто не может оставлять без внимания, поскольку международными пластиковыми платежными карточками пользуется все большее количество людей. Таким образом, соответственно увеличивая услуги банкоматов становятся все более популярными.

06 червня 2005

Шредер является самым высокооплачиваемым главой правительства в ЕС

Канцлер Германии Герхард Шредер является самым высокооплачиваемым главой правительства в Евросоюзе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного международным консультативным бюро по вопросам заработной платы - Hay Group.

06 червня 2005

Швейцарцы проголосовали за присоединение к Шенгенскому договору

Граждане Швейцарии в ходе референдума 5 июня высказались за присоединение их страны к Шенгенскому соглашению об отмене пограничного контроля внутри Европейского Союза.

06 червня 2005

Microsoft Office переходит на XML

Компания Microsoft объявила о том, что в следующей версии одного из своих главных продуктов - пакета Microsoft Office - она будет применять в качестве стандартного формата для сохранения документов открытый формат XML (Extensible markup language, "расширяемый язык разметки"), широко используемый для форматирования различных видов документов в современном Интернете и являющийся одним из общепринятых стандартов компьютерной индустрии.

06 червня 2005

Украинская транспортная страховая компания UTICO вошла в рейтинг ТОП-100 лучших компаний страхового сектора

Финансово-экономический еженедельник "ИнвестГазета" составил рейтинг компаний страхового сектора. (укр.)

06 червня 2005

В Украине на 1 июня зарегистрировано 185 банков

Лицензию Национального банка Украины (НБУ) на осуществление банковских операций на 1 июня 2005 г. имеет 162 коммерческих банка (на 1 января 2005 г. - 160), в том числе 133 банка - акционерные общества (из них 92 - ОАО (2 банка государственные), 41 - ЗАО), 29 банков - общества с ограниченной ответственностью.

06 червня 2005

ПроКредит Банк открыл новое отделение в г. Сумы

ПроКредит Банк открыл отделение в г. Сумы, которое будет предоставлять полный спектр банковских услуг - депозитные продукты, платежные карты Visa Classic и Visa Electron, кредиты представителям малого и среднего бизнеса, расчетно-кассовое обслуживание, осуществление денежных переводов Western Union.

06 червня 2005

Укрсоцбанк улучшил условия кредитования физических лиц на покупку жилья

АКБ "Укрсоцбанк" улучшил условия кредитования физических лиц на покупку жилья. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника управления развития индивидуального бизнеса Зинаиду Беляеву.

06 червня 2005

На вершине горы Эверест впервые состоялась церемония бракосочетания.

Узами брака на высоте 8800 метров обменялись граждане Непала Мони Мулепати и Пем Дорже Шерпа.

06 червня 2005

Сегодня в Украине отмечается День журналиста

6 июня в Украине отмечается профессиональный праздник работников средств массовой информации - День журналиста.

06 червня 2005

В Украине с визитом находится министр иностранных дел Сербии и Черногории

В Украине с официальным визитом находится министр иностранных дел Сербии и Черногории Вук Драшкович.

06 червня 2005

Президент Украины отбывает с визитом в Турцию

foto20050606.jpg

Сегодня, 6 июня, начинается государственный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Турцию. В поездке его будет сопровождать супруга Екатерина Ющенко.

06 червня 2005