Канадский суд постановил "ТМР Энерджи Лимитед" выплатить украинской стороне $123 тыс.

Федеральный апелляционный суд Канады вынес решение об удовлетворении ходатайств украинских сторон и обязал кипрскую компанию "ТМР Энерджи Лимитед" возместить расходы Украины на юридическое сопровождение дела о задержании отечественного самолета "Руслан" в 2004 году. (укр.)

06 липня 2005

Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне

Летние Олимпийские игры 2012 года пройдут в Лондоне. В финальном туре голосования британская столица победила Париж.

06 липня 2005

Интернет-банк Приват24 предлагает новую услугу

Быстро и безопасно переводить деньги практически в любую точку мира теперь смогут все пользователи Интернет-банка Приват24. Такую возможность дает новая услуга S.W.I.F.T.-переводов, интегрированная в крупнейшую международной сетью передачи данных между финансовыми организациями S.W.I.F.T.

06 липня 2005

Третий космический турист отправится на МКС в октябре

Третий космический турист Грегори Олсен отправится на орбиту в октябре на корабле "Союз".

06 липня 2005

ВР приняла первый закон из пакета относительно ВТО

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно упорядочения операций, связанных с производством, экспортом, импортом дисков для лазерных систем считывания, оборудования и сырья для их производства)".

06 липня 2005

"Укргазбанк" открыл филиал в Херсоне

1 июля 2005 года в Херсоне состоялось открытие нового офиса "Укргазбанка". Новое помещение банка расположилось в деловой части города, на улице Перекопской, 21. (укр.)

06 липня 2005

Портфель кредитов физлицам банка "Аваль" превысил 2,5 млрд. грн

Портфель кредитов физическим лицам банка "Аваль" превысил 2,5 млрд. грн. и по состоянию на 1 июля н.г. составил 2, 515 млрд. грн., сообщила пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль".

06 липня 2005

ПАСЕ направит в Украину на выборы мощный состав наблюдателей

Бюро Совета Европы направит на парламентские выборы в Украину "очень мощный состав" своих наблюдателей, сообщил сегодня, 6 июля, в Киеве после встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден.

06 липня 2005

ВР приняла закон о лазерных дисках

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно упорядочения операций, связанных с производством, экспортом, импортом дисков для лазерных систем считывания, оборудования и сырья для их производства)".

06 липня 2005

Lufthansa получила разрешение на покупку Swiss

Европейская Комиссия и антимонопольный комитет США одобрили сделку по покупке швейцарской авиакомпании Swiss немецкой авиакомпанией Lufthansa.

06 липня 2005

"Летняя Одесса" от "УкрСиббанка" и сети супермаркетов "Таврия-В"

АКИБ "УкрСиббанк" и одна из крупнейших в Одессе сеть супермаркетов - "Таврия-В" с 1 июля по 31августа 2005 г. проводят совместную акцию - "Летняя Одесса".

06 липня 2005

The Financial Times названа лучшей газетой мира

Согласно результатам опроса предпринимателей, политиков, профессоров журналистов и представителей рекламного бизнеса, проведенного швейцарской консалтинговой компанией Internationale Medienhilfe, лучшей газетой по итогам 2004 года стала британская The Financial Times.

06 липня 2005

У берегов Камеруна затонул паром: 30 человек погибли

В результате аварии парома вблизи от населенного пункта Кампо на юге Камеруна утонули по меньшей мере 30 человек, еще 30 получили ранения.

06 липня 2005

Укрсоцбанк начал продажу дорожных чеков American Express для хранения дома

АКБ "Укрсоцбанк" приступил к продаже нового финансового продукта - дорожных чеков American Express для хранения дома.

06 липня 2005

Банк "Надра" открыл отделение в Балте Одесской области

1 июля 2005 года открылось первое отделение банка "Надра" в городе Балта по адресу: ул. Котовского, 177.

06 липня 2005

В закон "О прожиточном минимуме" внесены изменения

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О прожиточном минимуме", сообщается на официальном сайте президента Украины.

06 липня 2005

ПриватБанк вошел в Top-1000 крупнейших банков мира

Украинский ПриватБанк вошел в список тысячи крупнейших банков мира по размеру собственного капитала первого уровня, ежегодно составляемый одним из ведущих финансово-экономических изданий - журналом The Banker.

06 липня 2005

Виктор Ющенко внес изменения в Госбюджет-2005

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год".

06 липня 2005

В Украине создана Национальная комиссия по укреплению демократии

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 5 июля создал Национальную комиссию по укреплению демократии и утверждению верховенства права.

06 липня 2005

Президент Украины встретился с руководством Райффайзенбанка

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с председателем правления Райффайзен Интернэшнл Банк-Холдинг АГ Гербертом Степичем, членом Наблюдательного совета АКБ "Райффайзенбанк-Украина" Джеффри Милликаном и председателем правления АКБ "Райффайзенбанк-Украина" Игорем Францкевичем.

06 липня 2005

Всемирный банк выделил Украине $251 млн.

Совет директоров Всемирного банка утвердил кредит для поддержки стратегии развития Украины в сумме $251,26 млн.

06 липня 2005

Президент Украины встретился с министром иностранных дел Ирландии

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с министром иностранных дел Ирландии Дермотом Ахерном.

06 липня 2005

В Шотландии открывается саммит Большой восьмерки

В среду, 6 июля, в Шотландии открывается саммит Большой восьмерки, главными вопросами на повестке дня которого станут увеличение помощи африканским странам и борьба с изменением климата.

06 липня 2005

В Брюсселе подведены итоги выполнения плана действий Украина-НАТО

5 июля в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось совместное заседание Политического и Политико-военного руководящего комитетов НАТО и делегации Украины. (укр.)

06 липня 2005

Развитие цифровой подписи в Украине

Министерство транспорта и связи Украины во вторник презентовало Центральный заверительный орган национальной системы электронной цифровой подписи. Электронная цифровая подпись позволит защитить документ и подтвердить его подлинность и юридическую силу. Об этом сообщили в пресс-службе Минтрансвязи.

06 липня 2005

Найдены развалины древнего святилища Аполлона

Греческие археологи обнаружили на острове в Эгейском море развалины древнего святилища Аполлона.

06 липня 2005

Валентина Семенюк сделала доклад в Верховной Раде

Верховная Рада должна в ближайшее время одобрить закон о Фонде государственного имущества Украины, которого, до этого времени нет в государстве, отметила с парламентской трибуны председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк.

06 липня 2005

ВР приостановила действие закона об особенностях приватизации "Укртелекома"

Верховная Рада Украины приостановила действие Закона Украины "Об особенностях приватизации открытого акционерного общества "Укртелеком".

06 липня 2005

Германия предоставит Украине 25 миллионов евро

Германия предоставит Украине в 2005 году 25 миллионов евро, из которых 15 миллионов евро - в виде гранта, 10 миллионов - в виде займа под 0,75% годовых сроком на 40 лет.

06 липня 2005

Парламент планирует сегодня рассмотреть законопроекты по вступлению Украины в ВТО

foto20050706.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении в Верховной Раде 5 июля призвал депутатов поддержать пакет законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

06 липня 2005