Природная аномалия на Дальнем Востоке

Аномальное природное явление зафиксировано в Хабаровском крае. Некоторые местные жители даже говорят о вмешательстве потусторонних сил или визите НЛО.

07 липня 2005

Международный Ипотечный Банк снижает процентную ставку по ипотечным кредитам

Международный Ипотечный Банк сообщает о снижении процентной ставки на ипотечные кредиты на приобретение жилья и на потребительские кредиты под залог недвижимости в ответ на улучшение рыночных условий. (укр.)

07 липня 2005

Банк "Аваль" предлагает открытие "детских" платежных карт

Банк "Аваль" предлагает открытие платежных карт детям в возрасте от 6 лет, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль".

07 липня 2005

Неизвестная группировка взяла на себя ответственность за взрывы в Лондоне

Ответственность за взрывы в Лондоне взяла на себя некая террористическая группировка "Тайная организация джихада "Аль-Каиды" в Европе", сообщает немецкий журнала "Шпигель". По данным издания, об этом говорится на одном из исламистских сайтов.

07 липня 2005

За 5 месяцев Правэкс-Банк уплатил в бюджет и спецфонды более 18 млн. грн.

За пять месяцев 2005 года Правэкс-Банк уплатил в государственный бюджет и специальные фонды свыше 18 млн. грн. налогов и сборов.

07 липня 2005

"Брокбизнесбанк" с начала года предоставил населению кредиты на сумму 273 млн. грн.

АБ "Брокбизнесбанк" с начала текущего года предоставил населению кредиты на общую сумму 273 млн. грн. При этом портфель кредитов банка, предоставленных частным лицам, к 1 июня достиг 669 млн. грн., а удельный вес таких кредитов в общем кредитном портфеле банка составил 29 %.

07 липня 2005

В Италии успешно испытали вакцину против СПИДа

В Италии успешно проведен первый этап клинических испытаний на людях вакцины против СПИДа.

07 липня 2005

В Верховной Раде снова драки

В Верховной Раде снова блокируют трибуну и президиум. Между депутатами происходят драки.

07 липня 2005

Президент Украины встретился с посланником Японии

Президент Украины Виктор Ющенко встретился со специальным посланником Японии, заместителем министра иностранных дел этого государства Ичиро Аизава.

07 липня 2005

Подготовлены новые тарифы на проезд в киевском метро

Документы для установления новых тарифов на проезд в столичном метрополитене уже подготовлены. Об этом сообщил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Николай Шавловский.

07 липня 2005

В Лондоне прогремел ряд взрывов

В Лондоне в четверг, 7 июля, произошло несколько чрезвычайных происшествий.

07 липня 2005

"Укрсоцбанк" расширил сеть отделений в Винницкой области

Винницкий областной филиал банка открыл новое отделение в г. Винница.

07 липня 2005

Кредитный рейтинг Харькова подтвержден на уровне "uaА"

7 июля независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга г. Харьков на уровне "uaА" по украинской национальной шкале. Прогноз рейтинга - стабильный.

07 липня 2005

"Аваль" прошел full grade сертификацию по чип-технологиям в МПС MasterCard Int

Банк "Аваль" прошел полную (full grade) сертификацию по чип-технологиям в международной платежной системе MasterCard Int. Об этом сообщает пресс- служба банка со ссылкой на директора департамента розничного бизнеса АППБ "Аваль" Антона Романчука. (укр.)

07 липня 2005

Нефть продолжает стремительно дорожать

6 июля цены на фьючерсную нефть установили новые абсолютные рекорды: в Нью-Йорке на NYMEX цена техасской WTI/Light Sweet (август) достигла 61,28 долл./барр. (+2,8%); в Лондоне на IPE цена североморской нефтяной смеси Brent (август) поднялась до отметки 59,85 долл./барр. (+2,7%).

07 липня 2005

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ АКЦИОНЕРНОГО БАНКА "ИМЭКСБАНК-СИРИЯ"

На заседании межправительственной украинско-сирийской комиссии по вопросам торгово-экономического и технического сотрудничества было принято решение о создании совместного украинско-сирийского акционерного банка "Имэксбанк-Сирия".

07 липня 2005

Кому достанется Всемирная премия за тупость?

Продолжается подготовка к вручению третьей ежегодной Всемирной премии за тупость. Это популярное шоу пройдет 22 июля, но голосовать за номинантов можно уже сейчас.

07 липня 2005

ВР приняла в первом чтении законопроект о филиалах иностранных банков

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О банках и банковской деятельности", в соответствии с которым филиалы иностранных банков, созданные и действующие на территории Украины, входят в состав банковской системы Украины.

07 липня 2005

Взрыв бомбы в торговом центре в Китае: пострадали 47 человек

При взрыве бомбы в среду, 6 июля, в торговом центре в провинции Ляонин на северо-востоке Китая пострадали 47 человек.

07 липня 2005

Парламент запретил ввоз в Украину автомобилей старше 8 лет

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств", запрещающий ввозить в Украину автомобили, срок эксплуатации которых более восьми лет.

07 липня 2005

"Самсунг Электроникс" продолжает сотрудничество с НОК Украины

30 июня президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и глава представительства компании "Самсунг Электроникс" в Украине пан Джей Чан Йон подписали договор о сотрудничестве на 2005-2008 годы. (укр.)

07 липня 2005

Израильская "Офер Групп" намерена реализовать ряд проектов в Украине

6 июля министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко от имени министерства подписал меморандум о взаимопонимании с израильской компанией "Офер Групп". Это крупнейшая в мире компания-судовладелец, которая заинтересована в реализации ряда совместных с Украиной проектов. (укр.)

07 липня 2005

Укрпромбанк продолжает открывать новые отделения

За последнее время приступили к обслуживанию клиентов три новых отделения Укрпромбанка.

07 липня 2005

Виктор Ющенко заявляет о недопустимости слежки за политиками и предпринимателями

foto20050707.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание руководителей Генеральной прокуратуры Украины, СБУ, МВД, Государственной налоговой администрации и Государственной пограничной службы на недопустимость слежки за политиками и представителями деловых кругов, поскольку это является нарушением норм Конституции и действующего законодательства нашего государства.

07 липня 2005