Для строительства автомобильных дорог правительство Украины привлечет $7 млрд. иностранных инвестиций

Кабинет Министров Украины утвердил программу строительства автомобильных дорог на 2005-2010 годы и планирует привлечь около $7 млрд. иностранных инвестиций под Государственную программу развития автомобильных дорог на 2005-2010 годы. (укр.)

03 серпня 2005

Международный коммерческий банк намерен увеличить уставный капитал банка на 10 млн. грн.

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Международный коммерческий банк" (г. Киев), которые состоялись 29 июля 2005 года, приняли решение об увеличении уставного капитала на 10 млн. грн. - до 45,041 млн. грн. (укр.)

03 серпня 2005

Правительство приняло распоряжение об ускорении работы по дерегуляции экономики

Кабинет Министров Украины принял распоряжение, которым планируется ускорить работу по дерегуляции отечественной экономики. (укр.)

03 серпня 2005

Конфликт вокруг опасной уязвимости в Cisco IOS

Компании Cisco Systems, ведущему мировому производителю оборудования для построения компьютерных сетей, не удалось остановить распространение информации о критичных уязвимостях в некоторых моделях своего оборудования, которую 27 июля озвучил на компьютерной конференции Black Hat Briefings в Лас-Вегасе технический специалист Майкл Линн (Michael Lynn).

03 серпня 2005

"Народный" компьютера за $225

Индийская компьютерная фирма HCL Infosystems представила первый персональный компьютер стоимостью 9990 рупий ($225). Компьютер был создан исходя из требований программы индийского правительства, которое ставит своей целью обучить компьютерной грамотности как можно большее число жителей страны.

03 серпня 2005

Мышь для Apple стала многокнопочной

Компания Apple Computer представила новую модель своей мыши, которую теперь предлагается использовать с компьютерным оборудованием этой фирмы. Мышь отличает наличие нескольких кнопок. Устройство как разные команды воспринимает нажатия на переднюю часть корпуса с правой и левой стороны. Как известно, традиционно мыши для компьютеров фирмы Apple, которая в свое время была одним из популяризаторов этого вида манипулятора, были однокнопочными, и это было одной из своего рода "визитных карточек" компании.

03 серпня 2005

Борис Колесников познакомился с новым следователем

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников, вызванный 3 августа в Генеральную прокуратуру, познакомился с новой следственной группой и возвращается в Донецк.

03 серпня 2005

Хакеры взломали систему обновлений Windows

Не прошло и суток с момента введения компанией Microsoft обязательной проверки подлинности копий программы Windows при скачивании из интернета ее обновлений, как хакеры смогли перехитрить это новейшее изобретение компании Microsoft, которое должно было положить конец использованию пиратских копий Windows.

03 серпня 2005

Украина запретила ввоз мяса птицы из Новосибирской области

Украина запретила импорт мяса птицы и продуктов птицеводства из Новосибирской области Российской Федерации в связи с регистрацией на ее территории случаев высокопатогенного вирусного гриппа у домашних птиц. Об этом сообщили в Государственном департаменте ветеринарной медицины Министерства аграрной политики Украины.

03 серпня 2005

Статистику об активности абонентов связи будут хранить до 1 года

Комиссия ЕС недавно опубликовала проект новой директивы для телекоммуникационных компаний, где указывается необходимость хранения данных о телефонных переговорах, факсимильных сообщениях и электронной переписке (включая SMS, Интернет-пейджеры и т.п.) их абонентов, а также объемы таких архивов и сроки их сбережения.

03 серпня 2005

Стоимость мобильной связь возросла на 1,19%

Услуги мобильной связи на Украине с 1 августа облагаются повышенной ставкой взноса в Пенсионный фонд - в размере 7,5% (ранее - 6%).

03 серпня 2005

За первое полугодие гражданами Украины стали более 3 тысяч иностранцев и лиц без гражданства

По решению Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства за первое полугодие 2005 года украинские паспорта получили 3037 человек. Из них 1469 человек были до этого гражданами других государств.

03 серпня 2005

Adidas покупает Reebok за $3,8 млрд.

Немецкая компания Adidas-Salomon заявила, что договорилась о покупке одного из своих главных конкурентов - американского концерна по производству спортивных товаров Reebok за 3,1 млрд. евро ($3,8 млрд.).

03 серпня 2005

Новая технология позволяет убивать раковые клетки, не повреждая здоровые ткани

Американские ученые из Стэнфордского университета разработали технологию, позволяющую убивать раковые клетки, не повреждая соседние здоровые ткани.

03 серпня 2005

ВНИПИТРАНСГАЗ ЗАВЕРШИЛ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СУХОПУТНЫХ УЧАСТКОВ МАГИСТРАЛЬНОГО ГАЗОПРОВОДА "ДЖУБГА-ЛАЗАРЕВСКОЕ-СОЧИ"

Магистральный газопровод (МГ) "Джубга-Лазаревское-Сочи (морской вариант) предназначен для поставок природного газа в города Туапсе, Сочи и Туапсинский район Краснодарского края Российской федерации. Целью строительства газопровода является увеличение надежности газоснабжения потребителей данного региона.

03 серпня 2005

Медиа-рейтинг пивных брендов (25 - 31 июля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

03 серпня 2005

Иностранные военные дипломаты посетили Севастополь

Представители Киевской ассоциации военных атташе познакомились с направлениями и перспективами реформирования и оптимизации украинского военного флота. (укр.)

03 серпня 2005

Летчики-испытатели АНТК им. Антонова подняли в небо первый Ан-140 российского производства

2 августа 2005 г. впервые поднялся в воздух первый серийный самолет Ан-140, построенный в Самаре на ОАО "Авиакор - авиационный завод".

03 серпня 2005

"Укргазвыдобування" увеличит добычу газа на территории Львовской области

Компания "Укргазвыдобування", которая является дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины", планирует до конца 2005 года ввести в действие ряд скважин на трех месторождениях Львовской области. (укр.)

03 серпня 2005

"Укргазбанк" в контексте инвестиций

За последние 7,5 лет ОАО АБ "Укргазбанк" вложил более 16 млрд. грн. в развитие украинской экономики.

03 серпня 2005

CТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "ЭТАЛОН ЖИЗНИ" В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ ОТКРЫЛА 18 РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ

ОАО СК "Эталон Жизни" подвело итоги работы в первом полугодии 2005 года.

03 серпня 2005

АКБ "ТРАНСБАНК" ВЫБРАН ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ УКРАИНЫ

По итогам конкурса проведенного, 26 июля 2005 года, АКБ "Трансбанк" определен как один из банков - победителей, получающих возможность обслуживать предприятия бюджетной сферы Украины, в частности, выплачивать зарплату и социальную помощь.

03 серпня 2005

Объем кредитов, выданных Укрсоцбанком физическим лицам с начала года, вырос на 77%

Объем кредитов, выданных АКБ "Укрсоцбанк" физическим лицам, достиг 1,8 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса. Темп прироста с начала 2005 года составил более 77%.

03 серпня 2005

В Турции прогремело два взрыва

Среди пострадавших в результате двух взрывов, произошедших 2 августа в турецком курортном городе Анталья, граждан Украины нет.

03 серпня 2005

"УкрСиббанк" стал победителем в конкурсе Министерства финансов Украины

АКИБ "УкрСиббанк" стал победителем в конкурсе среди банков, который впервые проводило Министерство финансов Украины.

03 серпня 2005

Активы банка "АЖИО" за первое полугодие 2005 года выросли на 40%

За І полугодие 2005 года активы АБ "АЖИО" увеличились почти на 146 млн. грн. или на 40% по сравнению с началом года, и на 1 июля составляли 498,034 млн. грн. (на 1 января 2005 года активы составляли 352,066 млн. грн.).

03 серпня 2005

В Киеве состоялось совещание по вопросам развития Евразийского нефтетранспортного коридора

foto20050803.jpg

Не тратить время на поиск причин, которые не позволяют запустить проект Евразийского нефтетранспортного коридора в прямом направлении, а сконцентрировать усилия на конкретных этапах его реализации призвал первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, открывая совещание рабочей группы в Кабинете Министров Украины по вопросам перспектив развития Евразийского нефтетранспортного коридора.

03 серпня 2005