В австрийском банке ввели тихий час

В одном из банков Австрии на днях стартовал необычный эксперимент. Каждый работник учреждения теперь после обеда будет возвращаться не на рабочее место, а в уютную комнату, чтобы покемарить 20 минут после сытной трапезы.

08 серпня 2005

НА РЕФОРМИРОВАНИЕ ГАИ ОТВЕДЕНО ТРИ МЕСЯЦА

Государственная автоинспекция Украины не была ликвидирована юридически - на ее реформирование президент отвел министерству внутренних дел три месяца. Об этом заявил заместитель главы МВД Владимир Рудик.

08 серпня 2005

В. Ющенко подписал закон об административном судопроизводстве

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Кодекс об административном судопроизводстве, который вступи в силу с 1 сентября 2005 года.

08 серпня 2005

Бесплатные мелодии

Продавцы рингтонов для сотовых телефонов в США и Европе потеряли $40 млн с начала 2004 г. из-за интернет-магазинов. Посетители музыкальных веб-сайтов могут бесплатно скачать фрагмент в 15-30 секунд любой песни, прежде чем купить ее. Многие используют такие фрагменты в качестве рингтонов.

08 серпня 2005

"Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в ГП "Готельний комплекс "Київ"

В июле 2005 г. АБ "Брокбизнесбанк" заключил договора на обслуживание зарплатного проекта с ГП "Готельний комплекс "Київ".

08 серпня 2005

"УкрСиббанк" укрепляет торговые позиции в регионах

На минувшей неделе с 1 по 5 августа АКИБ "УкрСиббанк" вел в эксплуатацию два новых отделения, расположенных по адресам: Донецкая обл., г. Горловка, пр. Ленина, 23; Тернопольская обл., г. Теребовля, ул. Шевченко, 5.

08 серпня 2005

"Укрсоцбанк" увеличил объем эмиссии платежных карт

АКБ "Укрсоцбанк" в январе-августе 2005 года увеличил объем эмиссии платежных карт на 28,8%. По состоянию на начало августа их количество составило почти 930 тыс. шт. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса.

08 серпня 2005

Банк регионального развития активизировал усилия по привлечению ресурсов

АБ "Банк регионального развития" активизировал усилия по привлечению свободных финансовых ресурсов населения и предприятий. Так, с 1 августа повышены процентные ставки по депозитным вкладам юридических и физических лиц: до 16,5% годовых для гривневых вкладов, до 12% годовых для вкладов в долларах США.

08 серпня 2005

Самый дорогой отель мира находится в Лас-Вегасе

Журнал "Forbes" опубликовал рейтинг самых дорогих отелей мира. Первое место в списке занимает отель The Mansion at the MGM Grand в Лас-Вегасе, стоимость номера в котором составляет $5 тыс.

08 серпня 2005

"Имэксбанк" открыл новое отделение в Запорожье

АКБ "Имэксбанк" открыл новое отделение в г. Запорожье, расположенное по адресу: ул. Шушенская, 135.

08 серпня 2005

Министр здравоохранения: Крым является безопасным курортом

Министр здравоохранения Украины Николай Полищук провел в Ялте совещание с руководителями системы здравоохранения АР Крым и санитарными врачами относительно эпидемиологической ситуации на полуострове.

08 серпня 2005

Посадка "Дискавери" перенесена на вторник

НАСА отложило на сутки посадку шаттла "Дискавери" из-за плохой погоды на месте приземления на мысе Канаверал.

08 серпня 2005

Президент ветировал Жилищный кодекс Украины

Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную Раду Украины Жилищный кодекс Украины со своими предложениями. Соответствующие предложения Президента были зарегистрированы в парламенте 8 августа.

08 серпня 2005

Парламентский кризис в Японии

Японский Кабинет министров во главе с премьером Дзюнъитиро Коидзуми принял решение о роспуске нижней палаты японского парламента и проведении досрочных выборов 11 сентября.

08 серпня 2005

"Китайский Google"

Акции ведущего поискового сайта Китая Baidu.com, которые в минувшую пятницу были впервые выставлены на ведущую биржевую площадку для высокотехнологичных компаний - американскую NASDAQ, к началу новой недели резко взлетели в цене - рост котировок составил 354 процента.

08 серпня 2005

В Запорожской области задержан подозреваемый в убийстве 30 несовершеннолетних девушек

В Запорожской области задержан подозреваемый в совершении около 30 убийств несовершеннолетних девушек, сообщил замминистра внутренних дел Геннадий Москаль.

08 серпня 2005

В Турции освобождены украинки, ставшие жертвами принудительной проституции

В Турции освобождены пять украинских женщин, которые стали жертвами принудительной проституции.

08 серпня 2005

В Украине в результате непогоды обесточены 669 населенных пунктов

В ночь с 7 на 8 августа вследствие сложных погодных условий (гроза, сильный дождь, шквалистые порывы ветра) и из-за срабатывания автоматических систем ЛЭП обесточены 669 населенных пунктов в 9 областях Украины.

08 серпня 2005

Погиб Михаил Евдокимов

В Алтайском крае в ДТП погиб губернатор Михаил Евдокимов. Автоавария произошла в воскресенье в 9.20 мск на трассе Бийск-Барнаул, в 20 километрах от Бийска.

08 серпня 2005

Укрсоцбанк с начала года увеличил привлеченные на срочные вклады средства физических лиц на 21,4%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил средства физических лиц, привлеченные на срочные вклады, на 388169 грн., или на 21,4%. Таким образом, по состоянию на 01.08.2005 года объем срочных депозитов физических лиц превысил 2 млрд. 200 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на Управление экономики финансов.

08 серпня 2005

Украина усилила санитарный контроль на птицефабриках

В связи со вспышкой птичьего гриппа в Российской Федерации Украина усилила санитарный контроль на птицефабриках.

08 серпня 2005

Правительство и производители сахара договорились о сотрудничестве

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела совещание с руководителями сахарной отрасли Украины. После совещания глава правительства проинформировала, что принято решение создать рабочую группу из представителей правительства и производителей сахара для разработки программы с целью выведения из кризиса сахарной отрасли и стабилизации цен на рынке сахара. Она начинает работу сегодня, 8 августа.

08 серпня 2005

Операция по спасению батискафа прошла успешно

foto20050808.jpg

Совместными скоординированными действиями российских, британских и американских военных успешно осуществлена уникальная операция по спасению экипажа батискафа АС-28 у побережья Камчатки.

08 серпня 2005