Таяние арктических льдов может остановить только человек

Участники междисциплинарного научного семинара, прошедшего в Аризонском университете, утверждают, что после детального анализа им не удалось обнаружить ни одного природного механизма, который мог бы остановить таяние арктических льдов.

26 серпня 2005

Ученые раскрыли тайну красок венецианской школы эпохи Возрождения

Американским ученым удалось раскрыть тайну неповторимого цветового колорита картин Тинторетто и других художников венецианской школы эпохи Возрождения. Как выяснили эксперты, эти мастера живописи добавляли в свои краски толченое стекло и благодаря этому их картины обладают неповторимой цветовой гаммой - они как бы светятся изнутри.

26 серпня 2005

Экскурсии по Риму с пользой для здоровья

Гостям "вечного города" предложена новинка - осмотр достопримечательностей на бегу.

26 серпня 2005

Совершено нападение на кортеж иракского Президента

Восемь телохранителей Президента Ирака погибли, 15 получили ранения в результате предпринятого боевиками нападения на президентский кортеж на севере страны.

26 серпня 2005

Выплачен доход за седьмой купонный период по столичным облигациям

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Киева сообщает, что 25 августа 2005 года

26 серпня 2005

Банк "Форум" увеличил фактически оплаченный уставной капитал на 70 млн. грн.

Решение об увеличении уставного капитала на 100 млн. грн. было принято акционерами АКБ "Форум" в октябре 2004 года. В декабре 2004 года была утверждена подписка на акции банка 12-ой эмиссии с начальной оплатой в 30% от общей суммы подписки. По договору остальные 70% от суммы подписки (что составляет 70 млн. грн.) акционеры должны были внести до 1 января 2006 года.

26 серпня 2005

На погашение задолженности по зарплате шахтерам выделено 300 млн. грн.

Министерство финансов Украины выделило средства на погашение задолженности по заработной плате работникам угледобывающих предприятий. (укр.)

26 серпня 2005

Мыши могут жить дольше

Техасские ученые обнаружили ген, который позволяет увеличить продолжительность жизни мыши на целых 30%.

26 серпня 2005

Евгений Кушнарев освобожден под залог

Следователи Генеральной прокуратуры Украины удовлетворили ходатайство адвокатов экс-губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева об избрании в отношении него меры пресечения, которая не связана с содержанием под стражей.

26 серпня 2005

"Днепр" и "Металлург" вышли в турнир УЕФА

Футбольные клубы - днепропетровский "Днепр" и донецкий "Металлург" вышли в следующий этап соревнований за кубок УЕФА - групповой турнир.

26 серпня 2005

США останутся супердержавой

Какова будет мировая экономика в 2020 г., изменится ли баланс сил между США и ЕС, Индией и Китаем, где возникнут новые центры развития - на эти вопросы пытались ответить в своем исследовании эксперты Deutsche Bank, результаты которого публикует французская Le Figaro.

26 серпня 2005

В результате наводнений в Румынии погиб 31 человек

В результате проливных дождей и наводнений в Румынии с 14 августа с. г. погиб 31 человек. Такие данные представило правительство страны.

26 серпня 2005

Цена нефти в Нью-Йорке выросли до $68 за баррель

Цена нефти на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже 25 августа достигла нового исторического максимума - $68 за баррель.

26 серпня 2005

Подготовлен генеральный план развития Одесского морского торгового порта

Генеральный план развития ДП "Одесский морской торговый порт" до 2008 года был представлен 25 августа начальником порта Николаем Павлюком.

26 серпня 2005

В Бразилию пришла настоящая зима

Холодный антарктический циклон, пронесшийся над Аргентиной и Уругваем, принес в южные штаты Бразилии снег и заморозки.

26 серпня 2005

В результате пожара в Париже 17 человек погибли

Число жертв пожара, который произошел в жилом доме в ночь с 25 на 26 августа в Париже, достигло 17 человек, около тридцати человек пострадали.

26 серпня 2005

В ПроКредит Банке открыт 10-тысячный депозит

26 августа количество текущих вкладчиков ПроКредит Банка превысило десять тысяч человек. Юбилейный депозит был сделан жителем Харькова в отделении N4. В то же время в результате открытия вклада клиенткой банка в г. Львов портфель срочных депозитов ПроКредит Банка перешагнул порог 50 миллионов долларов США. Счастливые обладатели юбилейных депозитных счетов получили ценные призы - часы, а сумма их вклада была удвоена банком.

26 серпня 2005

Министр обороны Украины лишил воинских званий Виктора Медведчука

Приказы о досрочном присвоении офицерских званий бывшему главе президентской администрации Виктору Медвидчуку отменены.

26 серпня 2005

АКБ "Восточно-Европейский банк" открывает пенсионные счета

18 августа 2005 г. АКБ "Восточно-Европейский банк" внедрил новую услугу - открытие и обслуживание пенсионных счетов.

26 серпня 2005

АКБ "Укрсоцбанк" внедрил новый кредитный продукт, предусматривающий рефинансирование задолженности физлиц по ипотечным кредитам

АКБ "Укрсоцбанк" внедрил новый кредитный продукт, предусматривающий рефинансирование задолженности физлиц по ипотечным кредитам. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса.

26 серпня 2005

Гибель начальника регионального управления по борьбе с коррупцией считают не случайной

Председатель ГНАУ Александр Киреев считает, что гибель начальника регионального управления по борьбе с коррупцией в органах Государственной налоговой администрации Петра Бевза не случайна и может быть связана с его служебной деятельностью.

26 серпня 2005

Человек вместо энциклопедии

Именно так можно охарактеризовать новую услугу одной из библиотек в Голландии, которая предлагает своим читателям живое общение с различными людьми для получения необходимых сведений.

26 серпня 2005

Разработан новый противораковый препарат для лечения мозговых опухолей

Американские ученые разработали первый противораковый препарат, способный проникать в мозг сквозь защитные барьеры организма, так что его в принципе можно использовать для лечения мозговых раковых опухолей.

26 серпня 2005

Словакия продлила оформление бесплатных виз для украинцев

Правительство Словацкой Республики продлило оформление бесплатных краткосрочных виз сроком до 90 дней для граждан Украины до 1 июля 2006 года.

26 серпня 2005

Президент Украины примет участие в саммите глав государств СНГ

foto20050826.jpg

26-27 августа Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ в Казани, а также в праздничных мероприятиях по случаю 1000-летия столицы Татарстана.

26 серпня 2005