Главным спамером остаются американцы

Родина спама по-прежнему лидирует по количеству рассылаемого мусора в интернете. Впрочем, коллеги из Китая и Южной Кореи быстро сокращают отставание от лидера.

15 жовтня 2005

Упрощен вызов экстренных служб с мобильного

Отныне в милицию можно дозвониться с мобильного телефона без набора "восьмерки".

15 жовтня 2005

В Киеве появился второй выход на станции метро "Лесная"

В Киеве торжественно открыт второй выход станции метро "Лесная" на Святошино-Броварской линии.

15 жовтня 2005

В Киеве произошли столкновения между членами КПУ, ПСПУ и ОУН-УПА

На площади Независимости в Киеве сегодня, 15 октября, в ходе мероприятия, приуроченного к 63-й годовщине создания Украинской повстанческой армии, произошло столкновение между представителями Коммунистической партии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины и Организации украинских националистов.

15 жовтня 2005

Новая информация о новых найденных останках так называемых хоббитов

Австралийские антропологи из университета Новой Англии опубликовали информацию о новых найденных останках Homo floresensis - так называемых хоббитов с острова Флорес. Homo floresensis ростом меньше метра были обнаружены в прошлом году и вошли в список 10 важнейших открытий года по версии журнала "Nature".

15 жовтня 2005

В Австрии отель выгоняет детей, но оставляет собак

Персонами нон-грата объявил маленьких детей один из фешенебельных отелей престижного австрийского курорта. В то же время за гостями оставлено право привозить с собой домашних питомцев.

15 жовтня 2005

Минобразования планирует сократить перечень специальностей в вузах Украины

Министерство образования и науки Украины планирует в шесть раз сократить перечень специальностей, по которым обучают студентов украинские высшие учебные заведения и в четыре раза - перечень профильных направлений.

15 жовтня 2005

Официальное число погибших в Пакистане приблизилось к 40 тысячам человек

По уточненным официальным данным, в результате землетрясения в Пакистане 8 октября 2005 года погибли 38 тысяч человек, 62 тысячи были ранены, 3 миллиона 300 тысяч пакистанцев остались без крова. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел страны Афтаб Шерпао.

15 жовтня 2005

Рост ВВП Украины за 9 месяцев составил 2,8%

Реальный валовой внутренний продукт Украины вырос в январе-сентябре 2005 г. по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 2,8%.

15 жовтня 2005

Олегу Блохину присвоено звание заслуженного тренера Украины

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко подписал Указ, согласно которому футболисты, тренеры и функционеры сборной Украины получили почетные звания за выход на чемпионат мира по футболу, первый в истории независимой Украины.

15 жовтня 2005

Правительство приняло постановление о создании семи комитетов

Кабинет Министров Украины принял постановление о создании семи правительственных комитетов. Как сообщил пресс-секретарь украинского премьера Валентин Мондриевский, документ утвержден сегодня, 15 октября.

15 жовтня 2005

В Украине усиливается надзор за профилактикой птичьего гриппа

Государственный департамент ветеринарной медицины Министерства аграрной политики Украины усиливает надзор за профилактикой птичьего гриппа в Украине в связи с подтверждением наличия вируса птичьего гриппа (Н5) в Румынии и Турции экспертами Института диагностики и здоровья животных Румынии. Эти результаты также подтвердили эксперты ЕС, которые присутствовали при исследованиях.

15 жовтня 2005

Корпорация "Богдан" будет экспортировать автобусы в Молдову уже в этом году

Корпорация "Богдан" планирует выйти на новые экспортные рынки. (укр.)

15 жовтня 2005

Украина временно запретила иностранцам усыновление

Центр усыновления детей при Министерстве образования и науки Украины временно приостановил прием документов от граждан США, Италии, Испании, Германии, Франции и Канады на усыновление украинских детей. Об этом заявила директор центра Евгения Чернышова.

15 жовтня 2005

Украинские и французские военные подписали программу сотрудничества на 2006 год

Подписанием программы сотрудничества на 2006 год между военными ведомствами Украины и Французской Республики завершился двухдневный визит представителей Вооруженных Сил Украины во Францию. (укр.)

15 жовтня 2005

Украинские медики опять спешат на помощь

Сегодня, 15 октября, 50 украинских медиков отбывают в Исламскую Республику Пакистан для оказания медицинской помощи пострадавшим от землетрясения. (укр.)

15 жовтня 2005

Ученые открыли новый антибиотик

Датские ученые открыли новый антибиотик, дающий сенсационные результаты в борьбе с тяжелыми заболеваниями.

15 жовтня 2005

"Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц в 2,45 раза

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц в 2,45 раза. По состоянию на 1 октября 2005 года он составил 2 млрд. 450 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

15 жовтня 2005

Власть будет корректно относиться к бизнесу

foto20051015.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская власть будет корректно относиться к бизнесу и уважать право собственности. Об этом он сказал 14 октября на встрече с представителями крупного бизнеса Украины.

15 жовтня 2005