1,6 терабайт на голографическом диске

Компьютерные диски, по размеру примерно с диск DVD, но вмещающие объем информации примерно в 60 раз больше, будут выпущены в продажу в 2006 году. Информация на этот диск записывается с помощью лазерных лучей - технология, известная как голографическая память.

26 листопада 2005

"Всемирный день помощи детям в МакДональдз"

"Всемирный день помощи детям в МакДональдз"

20 ноября 2005 года в 16 городах Украины состоялась международная благотворительная акция "Всемирный день помощи детям в МакДональдз". Цель этой традиционной акции в этом году - сбор средств на реконструкцию комплекса семейных комнат в отделении детской онкологии Института онкологии АМН Украины (Киев, ул.

26 листопада 2005

Рейтинг худших hi-tech новинок 2005 года

Какая-нибудь высокотехнологичная штучка, гордо именуемая "гаджетом", - популярный в 21-м веке подарок. Однако в этом сезоне многие новинки не оправдали ожиданий. Компьютерный журнал PC Magazine собрал 10 худших из них в рейтинг.

26 листопада 2005

"Укртелеком" остался монополистом

В соответствии с предварительными выводами Антимонопольного комитета Украины нет оснований исключать ОАО "Укртелеком" из перечня монополистов. Окончательное решение АМКУ по данному вопросу будет принято до конца года. Такие итоги открытых слушаний в Антимонопольном комитете подвел в четверг его председатель Алексей Костусев.

26 листопада 2005

SCM хочет купить "Оптима Телеком"

Компания System Capital Management (Донецк) просит Антимонопольный комитет разрешить ей покупку более 50% телекоммуникационной компании "Оптима Телеком". Заявка от компании поступила в комитет 16 ноября и в течение 15 дней комитет решит, принять ли ее к рассмотрению.

26 листопада 2005

Состоялось заседание СНБО

Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендует Президенту Виктору Ющенко создать межведомственную комиссию по координации действий правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией.

26 листопада 2005

В Украине появился новый спортивный телеканал

Спутниково-кабельный спортивный телеканал, названный "Спорт 1" будет вещать на украинском языке. У него уже есть права на показ футбольных чемпионатов Италии, Испании, Германии, Португалии, России, чемпионатов стран Северной Америки, Кубка Либертадорес.

26 листопада 2005

Предприниматели Бельгии выступают за отделение Фландрии

Группа видных бельгийских предпринимателей выступила с инициативой отделения Фландрии от Бельгии и превращения ее в независимое государство в составе Европы.

26 листопада 2005

Японский космический аппарат взял пробы грунта с астероида Итокава

Японский космический аппарат "Хайябуса" взял пробы грунта с астероида Итокава, сообщили представители Японского космического агентства.

26 листопада 2005

Землетрясение на востоке Китая

В результате землетрясения в восточнокитайской провинции Цзянси, по уточненным данным, погибли 14 человек.

26 листопада 2005

В результате крушения двух автобусов на юге Индии погибли 76 человек

По последним данным, в результате крушения двух автобусов, происшедшего накануне вечером на юге Индии, погибли 76 человек.

26 листопада 2005

В ДТП в Египте пострадали 12 украинских туристов

В Египте на дороге Каир-Александрия в ДТП с участием туристического автобуса накануне пострадали 12 украинцев.

26 листопада 2005

В Словакии состоялся саммит глав правительств стран ЦЕИ

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров принял участие в саммите глав правительств стран Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ), который проходил в Пиештяни (Словакия).

26 листопада 2005

"Mittal Steel" полностью перечислил средства за "Криворожсталь"

Средства от продажи 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" поступили в полном объеме на счет Фонда государственного имущества Украины.

26 листопада 2005

Украина и Словакия договорились активизировать сотрудничество в экономической области

Премьер-министры Украины и Словакии Юрий Ехануров и Микулаш Дзуринда договорились активизировать сотрудничество двух стран в экономической области.

26 листопада 2005

Правэкс-Банк открыл 3 новых мини-отделения

За период с 16.11.2005 г. по 24.11.2005 г. АКБ "Правэкс-Банк" открыл 3 новых мини-отделения в Полтаве, Луганске и Львове.

26 листопада 2005

Попугай сдал неверного мужа

Неверный муж, решивший поразвлечься на стороне, никак не мог ожидать, что жена узнает об его интрижке столь странным способом. Выдал тайну вероломного супруга попугай, сымитировавший голос хозяина.

26 листопада 2005

В Украине остаются обесточенными 307 населенных пунктов

По состоянию на утро сегодня, 26 ноября, в Украине остаются обесточенными 307 населенных пунктов, сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

26 листопада 2005

Укрсоцбанк открыл финансовый супермаркет в Виннице

АКБ "Укрсоцбанк" открыл финансовый супермаркет (центр финансовых услуг) в Виннице на базе Привокзального отделения Винницкого областного филиала. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления развития сети Людмилу Пономареву.

26 листопада 2005

В Украине почтут память жертв голодоморов минутой молчания

Сегодня, 26 ноября, в Украине пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

26 листопада 2005

Президент предлагает подписать Меморандума политических сил об ответственности в избирательной кампании

Президент инициирует подписание Меморандума политических сил об ответственности в избирательной кампании 2006 года. Об этом Виктор Ющенко заявил пресс-конференции после окончания украинско-польских переговоров на высшем уровне.

26 листопада 2005

В Украине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент

foto20051126.jpg

26 ноября в Украине официально стартовала избирательная кампания по выборам Верховной Рады, которые состоятся 26 марта 2006 года.

26 листопада 2005

Выплачен доход за восьмой купонный период по столичным облигациям

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Киева сообщает, что 25 ноября 2005 года г. Киев выплатил процентный доход по муниципальным облигациям серии А за восьмой купонный период из расчета 13% годовых, что составило 3,277 млн. грн., или 32,77 грн. на одну облигацию.

26 листопада 2005