Счастье человека на 50 процентов зависит от генов

Ученые американских исследовательских центров пришли к выводу, что человеческое счастье на 50 процентов зависит от генетической предрасположенности.

04 березня 2006

Идеальная женщина глазами украинцев

По мнению жителей Украины, идеальная женщина должна быть хозяйственной, заботливой и умной и не стремиться к успеху - таковы данные опроса, проведенного "Фондом Свободы".

04 березня 2006

В Киеве открыта станция метро "Вырлица"

В субботу, 4 марта, на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена между станциями Харьковская и Бориспольская была открыта станция "Вырлица", которая стала 46-й по счету станцией киевского метро.

04 березня 2006

На юге Украины планируется активно развивать орошаемое земледелие

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О мерах по развитию орошаемого земледелия в Украине". Цель документа - восстановление эффективного функционирования водохозяйственно-мелиоративного комплекса и активизация инвестиционной деятельности в сфере производства сельскохозяйственной продукции.

04 березня 2006

Виктор Ющенко наградил Игоря Моисеева орденом князя Ярослава Мудрого

Президент Украины Виктор Ющенко наградил художественного руководителя Государственного академического ансамбля народного танца России Игоря Моисеева орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

04 березня 2006

"Финал четырех" баскетбольного Кубка Европы пройдет в Киеве

Международная федерация баскетбола приняла решение предоставить Киеву право проведения финальной части своего главного мужского турнира - Кубка Европы.

04 березня 2006

ПРЕЗИДЕНТ ПОРУЧИЛ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЕМ ИНВЕСТОРОВ "ЭЛИТА-ЦЕНТРА"

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Киевской городской государственной администрации принять в месячный срок меры, направленные на решение проблемы обеспечения жильем инвесторов, которые понесли убытки в результате деятельности группы строительных компаний "Элита-центр".

04 березня 2006

От птичьего гриппа в Индонезии умер трехлетний ребенок

В Индонезии выявлен еще один случай смерти человека от "птичьего гриппа", сообщили представители властей страны. Как показали предварительные анализы, вирус "птичьего гриппа" штамма H5N1 стал причиной смерти трехлетнего мальчика, скончавшегося в больнице городе Семаранг.

04 березня 2006

Президент выступит с очередным радиообращением

В субботу, 4 марта, в 18.00 прозвучит радиообращение Президента к Украинскому народу. Тема обращения - итоги социально-экономического развития страны в 2005 году.

04 березня 2006

Украина намерена создать стратегический запас нефти и нефтепродуктов

3 марта под председательством министра топлива и энергетики Ивана Плачкова состоялось совещание по вопросу создания стратегического запаса нефти и нефтепродуктов в Украине.

04 березня 2006

Трем украинским компаниям разрешен ввоз молочной продукции в Россию

Государственный департамент ветеринарной медицины Минагрополитики Украины подтвердил информацию о том, что Россия разрешила трем украинским компаниям возобновить ввоз молочной продукции в страну.

04 березня 2006

Кабинет Министров утвердил порядок инвентаризации имущества ЧФ РФ

Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил порядок проведения инвентаризации недвижимого имущества, которое используется Черноморским флотом Российской Федерации на территории Украины, сообщает УНИАН.

04 березня 2006

Президент поручил погасить задолженности по зарплатам

Президент Украины Виктор Ющенко поручил главе Совета министров АР Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций принять меры для повышения бюджетно-финансовой дисциплины и погашения задолженности по зарплатам.

04 березня 2006

В Украине обесточены 159 населенных пунктов

В ночь с 3 на 4 марта в результате сложных погодных условий из-за срабатывания автоматических систем защиты ЛЭП произошло обесточивание 159 населенных пунктов в 9 областях Украины.

04 березня 2006

Инфляция в феврале составила 1,8%

Инфляция в Украине в феврале 2006 г. по отношению к январю составила 1,8%, с начала года - 3,0%, сообщает Государственный комитет статистики.

04 березня 2006

ВЕРХОВНАЯ РАДА ЗАПРЕТИЛА ПРИВАТИЗАЦИЮ "УКРНАФТЫ" В 2006-2007 ГОДАХ

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции Закон "О внесении изменений в статью 1 Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации". (укр.)

04 березня 2006

В лондонском ресторане предлагают кушать в темноте

В Лондоне открылся уникальный ресторан, в котором посетителям предлагается насладиться изысканными блюдами в кромешной тьме.

04 березня 2006

Специалисты НАК "Нафтогаз Украины" встретились с журналистами из стран ЕС

В Киеве состоялась встреча специалистов НАК "Нафтогаз Украины" с журналистами из стран Европейского Союза. (укр.)

04 березня 2006

Укрсоцбанк проводит уникальную акцию по кредитованию покупки жилья

АКБ "Укрсоцбанк" предложил клиентам-физлицам уникальную акцию по безавансовому кредитованию покупки жилья. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса.

04 березня 2006

Банк "Ажио" сменит название на "SEB-Банк"

Акционеры банка "Ажио", входящего с января 2005 г. в финансовую группу SEB, на общем собрании 1 марта приняли решение о переименовании банка в "SEB-Банк", сообщил журналистам старший вице-президент, руководитель развития бизнеса группы SEB Юлиус Ниедварас на пресс-конференции в Киеве.

04 березня 2006

Виктор Ющенко подтвердил неизменность евроинтеграционного курса Украины

foto20060304.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с участниками заседания Украина - Тройка ЕС подтвердил неизменность евроинтеграционного курса Украины. "Европейские стандарты наиболее отвечают интересам украинской нации", - сказал Президент и подчеркнул, что сегодня граждане Украины "говорят о ЕС как о реальности".

04 березня 2006