Новая услуга - оплата мобильной связи контрактными абонентами в банкоматах ПроКредит Банка

Начиная с марта 2006 года, контрактные абоненты могут оплачивать услуги мобильной связи операторов UMC, KyivStar и DCC в банкоматах ПроКредит Банка. Чтобы произвести операцию оплаты, держателям карт необходимо лишь ввести номер мобильного телефона и сумму желаемого контрактного пополнения.

14 березня 2006

Президент выступает за внедрение мониторинга вредных выбросов на предприятиях

Государственная политика в экологической сфере должна начинаться с налаживания учета вредных выбросов предприятий, убежден Президент Виктор Ющенко. "Эта тема начинается с введения современного четкого автоматизированного учета выбросов с быстрой, оперативной реакцией на них", - сказал глава государства на сегодняшней расширенной пресс-конференции.

14 березня 2006

Правительство примет решение о приватизации "Укртелекома" уже после парламентских выборов

Решение о возможной приватизации "Укртелекома" будет принято правительством уже после парламентских выборов-2006. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве Премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

14 березня 2006

ДК "Газ Украины" обеспокоена значительной задолженностью АЭК "Киевэнерго"

ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" выражает обеспокоенность по поводу значительной задолженности АЭК "Киевэнерго" за потребленный в 2005-2006 гг. природный газ. (укр.)

14 березня 2006

Внешнеполитический вектор Украины после парламентских выборов не изменится, убежден Президент

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве. Виктор Ющенко подчеркнул, что система европейских ценностей наиболее соответствует интересам Украины, добавив, что "украинская нация должна осознать ценности своего выбора и этим руководствоваться". "Европейская концепция заключается в строительстве единого европейского дома, а не в формировании биполярной системы в Европе", - подчеркнул он.

14 березня 2006

Президент отмечает актуальность вопроса обустройства государственных границ Украины

Тема обустройства украинской границы сегодня очень актуальна, подчеркнул Президент Украины сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос, будет ли разработана государственная комплексная программа по государственным границам Украины. В. Ющенко подчеркнул, что по сей день определенная часть украинских границ не делимитирована, не осуществлена демаркация границы между Украиной и Российской Федерацией, Украиной и Беларусью.

14 березня 2006

Правительство приложит максимум усилий для обеспечения надлежащего проведения выборов

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров признает наличие ряда организационных проблем, связанных с обеспечением надлежащего проведения парламентских и местных выборов, но заверяет, что правительство работает над их решением.

14 березня 2006

Достижения Украины на пути к ВТО - это наиболее качественные изменения в торговой политике за последние 15 лет

Последние достижения Украины на пути к ВТО - это наиболее качественные изменения в торговой политике нашего государства за время независимости, убежден Президент Виктор Ющенко. Об этом глава государства заявил сегодня на расширенной пресс-конференции, которая проходит в Киеве.

14 березня 2006

В ближайшее время в Украине начнется реализация ряда мер по развитию угольной промышленности

В ближайшее время в Украине начнется реализация ряда мер по развитию угольной отрасли, сказал сегодня на пресс-конференции Президент Украины Виктор Ющенко.

14 березня 2006

Президент удовлетворен организацией избирательной кампании

Президент Виктор Ющенко положительно оценивает уровень организации сегодняшней избирательной кампании. "Я в целом оптимистично смотрю на уровень подготовки и проведения украинских выборов, который мы имеем сегодня", - сказал глава государства во вступительном слове на расширенной пресс-конференции, посвященной теме честных выборов.

14 березня 2006

Эксклюзивное предложение "Киа Моторс Украина": внедорожник KIA Sorento за 150000 гривен

Официальный дистрибьютор автомобилей ТМ КIA - компания "Киа Моторс Украина", специально для автолюбителей предпочитающих активный образ жизни, а так же ценящих комфорт пространства, объявляет о специальной цене на полноприводный внедорожник с рамной конструкцией KIA Sorento. Теперь у официальных дистрибьюторов "Киа Моторс Украины" KIA Sorento 2,4i можно приобрести всего за 150000 гривен.

14 березня 2006

"Меррилл Линч" подтвердил высокую привлекательность еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины"

7 марта инвестиционный банк "Меррилл Линч" в ежемесячном отчете для инвесторов обнародовал рекомендации относительно еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины", подтвердил их статус как таких, которые стоит иметь в инвестиционном портфеле. (укр.)

14 березня 2006

Новый зарплатный проект банка "Надра" в Тернопольской области

Тернопольское региональное управление банка "Надра" и Главное управление труда и социальной политики Тернопольской облгосадминистрации начинают реализацию зарплатного проекта. С марта 2006 года все работники управления будут получать заработную плату по платежным карточкам банка "Надра".

14 березня 2006

Из обычного водопровода у жительницы Норвегии потекло пиво

В один прекрасный день жительница западной Норвегии некая Хальдис Гундерсен не поверила своим глазам: у нее в доме при включении из имеющихся водопроводных кранов вместо обычной воды потекло весьма добротное пиво.

14 березня 2006

ТАС-ИНВЕСТБАНК расширил перечень аккредитованных страховых компаний

"ТАС-ИНВЕСТБАНК" значительно увеличил количество аккредитованных страховых компаний.

14 березня 2006

В Москве планирует внедрить сеть WiFi

Компания "Голден телеком" заключила соглашение с компанией Nortel по созданию в Москве 5 тыс. точек WiFi-доступа с возможностью увеличения их количества при необходимости. Компания планирует продолжить опытную эксплуатацию своих узлов WiFi-доступа в выборочных зонах и завершить ее во 2-м квартале 2006 г.

14 березня 2006

UMC вводит услугу "Перезвони мне"

Мобильный оператор UMC объявил о запуске услуги "Перезвони мне", которая дает возможность отправить бесплатный запрос другу с просьбой перезвонить.

14 березня 2006

Украинские биатлонисты отличились на IX зимних Паралимпийских играх

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил с победами чемпионов и призеров IX зимних Паралимпийских игр 2006 года по биатлону.

14 березня 2006

Украинские и латвийские военные проведет переговоры по экологической безопасности военное деятельности

В ходе визита в Украину делегации Министерства обороны Латвийской Республики будут впервые обсуждены вопросы сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран в области экологической безопасности военное деятельности. (укр.)

14 березня 2006

РосУкрЭнерго оплатит потребленный Украиной сверх контракта газ

РосУкрЭнерго оплатит Газпрому потребленный Украиной в январе сверх контракта газ по цене $230 за тысячу кубометров, сообщил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев 13 марта в кулуарах международной конференции по энергетической безопасности в Москве.

14 березня 2006

Слободан Милошевич будет похоронен в Белграде

Об этом заявил в Гааге сербский адвокат Денко Томанович. Он вел переговоры с родственниками экс-президента Югославии.

14 березня 2006

ЦИК зарегистрировала 445 иностранных наблюдателей на выборы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 445 иностранных наблюдателей от государств и международных организаций на выборы Верховной Рады. Такое решение ЦИК принял на заседании 13 марта.

14 березня 2006

Коллектив и собственник "Mittal Steel Кривой Рог" вступили в трудовой спор

Коллектив и собственник Криворожского горно-металлургического комбината (КГМК) ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) вступили в коллективный трудовой спор по ряду вопросов, связанных с выполнением инвестором обязательств перед трудовым коллективом, в частности, о заработной плате.

14 березня 2006

Избран председатель наблюдательного совета Ощадбанка

13 марта 2006 года состоялось заседание наблюдательного совета открытого акционерного общества "Государственный ощадный банк Украины".

14 березня 2006

Банк регионального развития открыл очередное отделение в Западном регионе

АБ "Банк регионального развития" открыл очередное, 6-е отделение, в Западном регионе Украины. Отделение открыто в селе Запитив Каменко-Бузскогорайона Львовской области.

14 березня 2006

Нестандартное решение

Следуя последним веянием моды, жительница города Сэнт Луис, США, предложила весьма оригинальное место для размещения рекламы. Беременная девушка выставила на интернет-аукцион собственный живот.

14 березня 2006

Укрсоцбанк по данным газеты "ДЕЛО" в 2005 году продемонстрировал наибольший успех на рынке ипотечного кредитования

АКБ "Укрсоцбанк" по данным газеты "ДЕЛО" в 2005 году продемонстрировал наибольший успех на рынке ипотечного кредитования. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на статью журналиста Дмитрий Гринькова, опубликованную в газете "ДЕЛО" (N43, 13 марта 2006 года).

14 березня 2006

Компьютеры АМИ будут работать в Национальном банке Украины

Компания АМИ завершила поставку компьютерной техники для Национального банка Украины. Всего было поставлено 1207 компьютеров АМИ и 1280 мониторов Samsung. Это оборудование предназначено для модернизации региональной информационной инфраструктуры НБУ. Все работы были выполнены в течение 30 дней, включая доставку на склад заказчика.

14 березня 2006

В Украине стартовала программа "День охраны здоровья сельского населения"

В Киеве стартовала масштабная программа "День охраны здоровья сельского населения", целью которой является обследование состояние здоровья жителей наиболее отдаленных сел Украины. (укр.)

14 березня 2006

Выборы обойдутся украинским налогоплательщикам в $200 млн

Выборы в парламент и местные советы обойдутся украинским налогоплательщикам в 1 миллиард гривен ($200 миллионов). Об этом в эфире "5 канала" заявила глава бюджетного комитета Верховной Рады Людмила Супрун.

14 березня 2006

Президент Украины подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон Украины N 2927-IV "О внесении изменений в Закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" (относительно ОАО "Одесский припортовый завод"), принятый парламентом 4 октября 2005 года.

14 березня 2006

МИД Украины сделало заявление по поводу задержания украинских граждан в Беларуси

foto20060314.jpg

В Украине глубоко обеспокоены задержанием 12 марта властями Республики Беларусь шестерых граждан Украины, которые присутствовали на встрече с избирателями одного из кандидатов на пост Президента Беларуси, а также насильственным прекращением репортажа из Минска съемочной группы "5-го канала", в котором освещался ход избирательной кампании в канун выборов в стране 19 марта 2006 года.

14 березня 2006