В Минск спецназ пытается остановить оппозицию

В центр Минска стягивается милиция и спецназ. В районе Октябрьской площади уже скопилось более четырех тысяч людей, которые пришли на несанкционированную акцию протеста.

25 березня 2006

Уровень банкротства частных лиц в США увеличился на 30%

Уровень банкротства частных лиц в США в 2005 г. увеличился на 30%, сообщили представители Административного управления судов США.

25 березня 2006

В Артемовске убита кандидат в горсовет от "Нашей Украины"

23 марта в Артемовске в собственной квартире обнаружен труп кандидата в Артемовский городской совет от "Народного союза "Наша Украина" Анны Боришполь.

25 березня 2006

С сегодняшнего дня В Украине запрещена предвыборная агитация

С 25 марта запрещена агитация за партии и блоки партий на выборах. Об этом говорится в календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, принятом Центральной избирательной комиссией.

25 березня 2006

Социальный кризис во Франции из-за закона о контракте первого найма углубляется

Во Франции представители студенчества отказались от встречи с премьер-министром Домиником де Вильпеном, которая должна была состояться сегодня, 25 марта, в Матиньонском дворце. Безрезультатно завершились и переговоры премьера с лидерами пяти ведущих профсоюзов, прошедшие накануне.

25 березня 2006

В Олимпии планируется проводить соревнования

На стадионе в древней Олимпии, где зародились Олимпийские игры, планируется возобновить спортивные состязания.

25 березня 2006

Австрия это не Австралия

В Австрийской республике налажено производство броских агитмаек для иностранных туристов с категорическим логотипом "Австрия - не страна кенгуру!"

25 березня 2006

Concorde Capital размещает 20% акций "Мегабанка" среди иностранных инвесторов

Инвесткомпания Concorde Capital размещает 20% акций харьковского "Мегабанка" среди иностранных портфельных инвесторов.

25 березня 2006

Евросоюз одобрил проект единой европейской энергетической стратегии

Главы государств и правительств 25 стран-членов Евросоюза, собравшиеся на двухдневный саммит в Брюсселе, в целом одобрили проект разработанной Еврокомиссией единой европейской энергетической стратегии - так называемой зеленой книги.

25 березня 2006

Украина переходит на летнее время

26 марта текущего года в 3 часа ночи по киевскому времени на территории Украины стрелки часов будут переведены на 1 час вперед, в связи с переходом на летнее время.

25 березня 2006

В Финляндии едят больше всех мороженого в Европе

Финны едят больше всех мороженого в Европе. Такие выводы содержатся в ежегодном рапорте Ассоциации производителей мороженого Финляндии.

25 березня 2006

Президент Украины выступил с телеобращением накануне парламентских выборов

foto20060325.jpg

В своем телеобращении к украинскому народу накануне парламентских выборов Президент Украины Виктор Ющенко выразил уверенность, что 26 марта граждане нашей страны сделают ответственный выбор.

25 березня 2006

Президент подписал Указ о помиловании 107 осужденных

Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования подготовила Указ Президента о помиловании 107 осужденных, который глава государства подписал 17 марта 2006 года. Всего удовлетворено 227 ходатайств по вопросам помилования.

25 березня 2006

Президент Украины подписал ряд законов

Президент Украины подписал Закон N 3492-IV "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте", принятый парламентом 23 февраля 2006 года после повторного рассмотрения одноименного Закона от 15 декабря 2005 года с предложениями Президента Украины.

25 березня 2006

"Оживить" свой мобильный телефон можно, даже не выходя из дома

Абоненты Life:) теперь могут оплачивать услуги связи в любое время суток. Теперь "оживить" мобильный телефон им запросто "поможет" любой из более трех тысяч "электронных кассиров" ПриватБанка практически в любой точке страны и, что важно, в любое время суток.

25 березня 2006

В Житомире состоялось общее собрание акционеров АКБ "Укрсоцбанк"

В Житомире состоялось внеочередное общее собрание акционеров АКБ "Укрсоцбанк". Об этом сообщила пресс-служба банка.

25 березня 2006

Украина временно запретила ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Белоруссии и Молдовы

Государственный департамент ветеринарной медицины Украины временно запретил с 26 марта импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Белоруссии и Молдовы из-за случаев ввоза из этих стран в страну некачественной мясной продукции.

25 березня 2006

В Харькове торжественно открыт пригородный терминал станции Харьков-Пассажирский

С новопостроенного пригородного терминала станции Харьков-Пассажирский Южной железной дороги в Москву отправился обновленный состав ©19/20 Харьков-Москва. (укр.)

25 березня 2006