На выборах мэра Киева лидирует Черновецкий

По данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, по состоянию на 13.51, по выборам Киевского городского председателя обработаны данные почти с 10% участков.

27 березня 2006

Президент призывает победителей выборов сразу после оглашения официальных результатов сесть за стол переговоров

Об этом сегодня на брифинге заявил Иван Васюник, первый заместитель главы Секретариата Президента, который озвучил позицию главы государства относительно дальнейших шагов по созданию парламентской коалиции.

27 березня 2006

УкрСиббанк стал победителем конкурса по отбору инвесторов Государственного ипотечного учреждения

АКИБ "УкрСиббанк" определен победителем конкурса Государственного ипотечного учреждения по отбору инвесторов по привлечению средств под государственную гарантию путем размещения облигаций.

27 березня 2006

Партия регионов "открыта для диалога со всеми политическими силами"

Партия регионов - "бесспорный победитель парламентских выборов в Украине - готова сформировать коалиционное большинство и коалиционное правительство". Об этом говорится в заявлении президиума политсовета партии.

27 березня 2006

В Ираке при взрыве базы США погибло 30 человек

В Ирака совершен очередной теракт - взорвана бомба в расположении военной базы США в городе Мосуле, где находились американские и иракские солдаты, поскольку база является полигоном, где проходит подготовку иракская армия.

27 березня 2006

Самый маленький котенок готовится стать рекордсменом

Девятимесячный котенок Хид имеет все шансы войти в историю как самый маленький представитель своего семейства на свете. На контрольном взвешивании он показал 560 граммов при высоте в холке 7 сантиметров.

27 березня 2006

Зонд NASA прислал фотографии поверхности Марса

Американский космический зонд "Марс Орбитер" прислал на землю первые снимки марсианской поверхности.

27 березня 2006

В Украине отметили годовщину смерти Вячеслава Чорновола

Близкие люди, соратники лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола пришли утром 25 марта в день 7-й годовщины со дня его трагической гибели, к могиле политика на Байковом кладбище в Киеве.

27 березня 2006

Состоялись "гонки палочек Винни-Пуха"

В минувшие выходные в графстве Оксфордшир прошел 23-ий ежегодный "Чемпионат мира по гонкам палочек Вини-Пуха". Сотни людей со всего мира собрались в деревушке Литтл Уиттенхэм, чтобы принять участие в соревновании, придуманном плюшевым мишкой из книги Алана Александра Милна.

27 березня 2006

Определены конкурсанты на право заключения соглашения о разделе продукции по Прикерченскому нефтегазоносному участку недр

Семь компаний - Hunt Oil Company of Ukraine, Shell, ExxonMobile, Vanco International Limited (три последние - США), а также Turkiye Petrolleri A.O. (TPAO, Турция), Alphex One Limited (Великобритания) и ОАО "Укрнафта" - допущены к участию в конкурсе на право заключения соглашения о разделе продукции по Прикерченскому нефтегазоносному участку недр.

27 березня 2006

В ЦИК поступило 12 жалоб и 2 заявления о нарушениях на выборах

В день голосования в Центральную избирательную комиссию поступили 12 жалоб и два заявления о нарушении избирательного законодательства.

27 березня 2006

Умер один из основателей украинского интернета Борис Мостовой

В ночь с пятницы на субботу на 45-м году жизни умер один из инициаторов создания домена ".ua", директор компании "Хостмастер" Борис Мостовой. Созданная им в 2001 году компания "Хостмастер" обеспечивает работу украинской системы доменных имен.

27 березня 2006

Украина будет искать такие формы сотрудничества с Беларусью, которые бы стимулировали развитие демократии в этом государстве

Украина будет искать такие формы сотрудничества с Беларусью, которые бы стимулировали развитие демократии в этом государстве. Об этом сказал в интервью журналистам Президент Украины Виктор Ющенко.

27 березня 2006

Банк "Надра" пришел в Большую Александровку

24 марта 2006 года состоялось открытие нового отделения банка "Надра" в пгт. Большая Александровка Херсонской области. В презентации принимали участие заместитель директора Херсонского регионального управления банка "Надра" Светлана Рогозина, представители общественных и государственных организаций, бизнесмены и промышленники района.

27 березня 2006

Дополнительные преимущества от Банка ПИВДЕННЫЙ для абонентов компании "Фарлеп"

С целью создания благоприятных условий для обслуживания клиентов Банк ПИВДЕННЫЙ ввел дополнительные услуги для всех абонентов компании "Фарлеп".

27 березня 2006

Число пропавших без вести сотрудников ООН составляет 43 человека

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась ежегодная церемония, посвященная Дню солидарности с задержанными и пропавшими без вести сотрудниками ООН. С прошлого года их число возросло с 26 до 43 человек.

27 березня 2006

В Секретариате Президента пройдут консультации по созданию парламентской коалиции

Сегодня, 27 марта, в Секретариате Президента Украины в рамках оранжевых политических сил начнутся консультации о создания парламентской коалиции. Об этом заявил в интервью журналистам Президент Украины Виктор Ющенко после голосования на избирательном участке.

27 березня 2006

Украинские миротворцы в 9 странах мира приняли участие в парламентских выборах

840 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют миротворческие задания в 10 миссиях ООН, ОБСЕ и НАТО на территориях 9 стран мира приняли участие в выборах народных депутатов Украины. (укр.)

27 березня 2006

Президент подписал Закон "Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 20

Президент Украины подписал Закон N 3458-IV "Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2010 года", принятый парламентом 22 февраля 2006 года.

27 березня 2006

Выборы в Верховную Раду Украины состоялись

foto20060327.jpg

26 марта состоялись выборы в Верховную Раду Украины. Предварительные данные голосования будут известны сегодня, 27 марта, поздно вечером, или завтра, сообщил на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович.

27 березня 2006