Банк "Надра" предоставило ООО "Прогресс" кредит на сумму более 2,8 млн. грн.

Кировоградское региональное управление банка "Надра" в рамках программы финансирования текущей деятельности предприятий предоставило кредит в размере 2835850 грн. ООО "Прогресс" - одному из крупнейших хозяйств в Кировоградском регионе.

28 березня 2006

Правительственный комитет одобрил комплекс мер по борьбе с туберкулезом

Правительственный комитет по вопросам гуманитарной и социальной политики под председательством вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко одобрил проект распоряжения Об утверждении комплекса мер по борьбе с эпидемией туберкулеза на 2006 год.

28 березня 2006

Президент Украины встретился с Александром Морозом

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Социалистической партии Украины Александром Морозом.

28 березня 2006

Президент выражает обеспокоенность процессом подсчета голосов

Глава государства направил соответствующую телеграмму председателю ЦИК Ярославу Давидовичу, генеральному прокурору Александру Медведько, председателю СБУ Игорю Дрижчаному, министру внутренних дел Юрию Луценко, председателю Совета Министров АРК, председателям Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, председателям Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Херсонской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Черновицкой, Одесской и Харьковской ОГА. В этих областях наблюдается заметное отставание с подсчетом голосов по сравнению с общеукраинскими показателями.

28 березня 2006

Украина и Туркменистан ведут переговоры о поставках газа

Украина проводит переговоры с Туркменистаном для того, чтобы решить вопрос о поставках газа со второго полугодия. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков, отвечая на вопросы журналистов.

28 березня 2006

Президент Украины провел встречи с Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем. По предварительным подсчетам, их политические силы набрали наибольшее количество голосов на выборах в Верховную Раду, которые состоялись 26 марта.

28 березня 2006

Обработана почти половина бюллетеней на выборах мэра Киева

На выборах Киевского городского председателя по состоянию на 12.00 по данным 44,34% обработанных бюллетеней Леонид Черновецкий набирает 31,37%, Виталий Кличко - 24,06%, Александр Омельченко - 21,51%.

28 березня 2006

"ТАС-ИНВЕСТБАНК" увеличил уставной капитал на 47%

На собрании акционеров ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК", которое прошло 27 марта, было принято решение увеличить уставной капитал банка на 60 млн. грн. или на 47% по отношению к зарегистрированному Национальным банком.

28 березня 2006

В Бельгии демонстрируют мясные произведения искусства

В музее современных искусств в городе Гент, Бельгия, проходит выставка весьма экстравагантного художника. Все представленные на ней экспонаты созданы из мяса, фарша и бекона.

28 березня 2006

Украина должна использовать свой шанс на консолидацию общества

Президент Украины Виктор Ющенко проводит ряд предварительных политических консультаций с руководителями партий и блоков - лидеров парламентских выборов, в частности, Юрием Ехануровым, Юлией Тимошенко, Виктором Януковичем и Александром Морозом.

28 березня 2006

NASA будет вести прямую трансляцию солнечного затмения

Американское аэрокосмическое агентство NASA обещает в прямом эфире транслировать 29 марта из турецкого средиземноморского курорта Анталья полное солнечное затмение. Представители исследовательского центра агентства утверждают, что именно Турция будет самым удобным местом наблюдения затмения.

28 березня 2006

Скончался известный писатель Станислав Лем

В Польше 27 марта скончался всемирно известный писатель Станислав Лем, сообщил ассистент писателя Войчех Земек.

28 березня 2006

Credit Agricole покупает "Индэкс-Банка" за 220 млн. евро

Французская банковская группа Credit Agricole SA подписала соглашение с акционерами АО "Индэкс-Банк" (Киев) о покупке 98% акций банка исходя из цены 100% акций банка в 1326 млн. грн. (220 млн. евро).

28 березня 2006

В Чехии впервые зафиксирован птичий грипп

В Чехии зафиксирован первый случай заболевания птицы вирусом гриппа H5. Птичий грипп был обнаружен у погибшего лебедя на реке Влтава, недалеко от населенного пункта Глубока-над-Влтавой.

28 березня 2006

Китай вышел на первое место в мире по объему золотовалютных резервов

Китай вышел на первое место в мире по объему золотовалютных резервов, обогнав Японию. Сумма золотовалютных резервов КНР к концу февраля 2006 г. достигла $853,7 млрд., а Японии - $850,1 млрд.

28 березня 2006

В Украине образован Государственный департамент по усыновлению и защите прав ребенка

Кабинет Министров Украины своим постановлением образовал в составе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Государственный департамент по усыновлению и защите прав ребенка, как правительственный орган государственного управления.

28 березня 2006

Во Франции протестуют против "договора первого найма"

Общенациональная акция протеста против "договора первого найма" проходит сегодня, 28 марта, во Франции по инициативе профсоюзных и молодежных организаций страны.

28 березня 2006

Министр обороны Украины совершает рабочую поездку в Крым

Сегодня, 28 марта, министр обороны Украины Анатолий Гриценко прибыл в Автономную Республику Крым с рабочей поездкой. (укр.)

28 березня 2006

Главный победитель выборов - это народ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом Парламентской ассамблеи НАТО, представителем международной миссии наблюдателей на выборах в Верховную Раду и органы местного самоуправления в Украине 26 марта Пьером Леллюшем.

28 березня 2006

Президент проведет ряд консультаций с лидерами избирательной кампании

foto20060328.jpg

Сегодня, 28 марта, Президент Украины Виктор Ющенко планирует провести ряд политических консультаций с руководителями партий и блоков - лидерами избирательной кампании. В частности, глава государства планирует встретиться с лидерами Партии регионов, БЮТ, Избирательного блока "Наша Украина" и СПУ.

28 березня 2006

Укрсоцбанк расширил сеть банкоматов в Запорожской области

АКБ "Укрсоцбанк" расширил сеть банкоматов в Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба АКБ └Укрсоцбанк■ со ссылкой на Запорожский областной филиал.

28 березня 2006

ПриватБанк увеличит уставный фонд на 452 млн. грн.

Крупнейший украинский банк - ПриватБанк увеличит уставный фонд на 452 млн. грн. до 1 млрд. 582 млн. грн. Такое решение было принято на очередном собрании акционеров Банка, которое состоялось 25 марта 2006 года в г. Днепропетровске.

28 березня 2006

"УкрСиббанк" установил 4 банкомата

"УкрСиббанк" продолжает активное развитие банкоматной сети. С 13 по 24 марта 2006 г. банк установил 4 АТМ в разных регионах Украины.

28 березня 2006

В 2006 году рынок хлеба и хлебо-булочных изделий в денежном эквиваленте вырастет не менее чем на 20%

По данным аналитиков "Универсальной инвестиционной группы", в 2006 году рынок хлеба и хлебо-булочных изделий в денежном измерении вырастет не менее чем на 20%. Эти данные приведены в "Обзоре эмитента ОАО "Концерн Хлібпром" по итогам 2005 года".

28 березня 2006