СК "Эталон" получила аккредитацию в ОАО "Ощадбанк"

ЗАО "СК "Эталон" получило аккредитацию в ОАО "Ощадбанк" как компания по страхованию транспортных средств физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба со ссылкой на финансово-экономическое управление компании.

03 квітня 2006

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей Черновецким

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей кандидатом в мэры Киева Леонидом Черновецким.

03 квітня 2006

Обменные пункты за полгода должны превратиться в мини-банки

Финансистам придется потратиться на оборудование своих региональных сетей - обменники за полгода должны превратиться в мини-банки.

03 квітня 2006

В Украине появились элитные карты MasterCard с золотым автографом владельца

В апреле лидер украинского рынка пластиковых карт ПриватБанк первым в Украине начал выпуск самой престижной карты Международной платежной системы MasterCard International - MasterCard World Signia.

03 квітня 2006

Президент Украины провел встречу с председателем Верховной Рады

Оценивая работу украинского парламента, Виктор Ющенко отметил, что Верховная Рада сделала значительный "шаг навстречу демократизации Украины".

03 квітня 2006

Виталий Кличко вернется на ринг

Несостоявшийся мэр Киева Виталий Кличко решил возобновить боксерскую карьеру. При этом легенда украинского бокса не отказывается от продолжения пока не очень удачно складывающейся карьеры политической.

03 квітня 2006

В Малайзии ученый изобрел чайник на солнечных батареях

Малайзийский ученый, специализирующийся на исследовании солнечной энергии, представил уникальное изобретение - чайник, работающий на солнечных батареях.

03 квітня 2006

В семи районах Чехии введено чрезвычайное положение в связи с наводнением

Семь из 14 регионов Чехии объявлены зоной чрезвычайного положения в связи с наводнением. Такое решение было принято в ночь на 3 апреля на экстренном заседании правительства страны.

03 квітня 2006

В украинской армии создается женский спецназ

В пятницу, 31 марта, министр обороны Украины Анатолий Гриценко подписал указ номер 345/8432, согласно которому срочную службу в вооруженных силах Украины женщинам будет позволено проходить наравне с мужчинами. Указ был издан согласно кампании подготовки соответствия параметров украинской армии стандартам НАТО.

03 квітня 2006

Правительство предлагает ввести минимальную почасовую зарплату со следующего года

Правительство предложило ввести минимальную почасовую заработную плату с 2007 года. Ее размер будет устанавливаться, как правило, один раз в год в Законе о Государственном бюджете Украины.

03 квітня 2006

Актив-банк изменил ставки по депозитам для физических лиц

3 апреля 2006 года Актив-банк изменил процентные ставки по депозитным вкладам для клиентов-физических лиц. При размещении средств на депозит в Актив-банке процентная ставка достигает 10,5% в иностранной валюте и 15,5% годовых в гривне.

03 квітня 2006

Европарламент обсудит ситуацию в Белоруссии, Украине и Израиле

Очередная пленарная сессия Европарламента открывается сегодня, 3 апреля, в Страсбурге.

03 квітня 2006

В Украине выдают удостоверения водителей нового образца

В Украине уже выдают удостоверения водителей нового образца. Новые удостоверения отвечают всем стандартам ЕС и требованиям международной Конвенции о дорожном движении.

03 квітня 2006

"САН Интербрю Украина" подводит итоги 2005 года

Компания "САН Интербрю Украина" в 2005 году увеличила свою долю на национальном пивном рынке на 0,3%, достигнув показателя в 35,8%.

03 квітня 2006

План поступлений в общий фонд Госбюджета за первый квартал 2006 года выполнен

По оперативным данным Госказначейства, поступления в общий фонд Госбюджета (по официальным трансфертам) за март 2006 года составили 6 млрд. 684 млн. грн. при плане 6 млрд. 694 млн. грн., что составляет 99,85% плана. (укр.)

03 квітня 2006

ВАБанк открыл свой филиал в Ужгороде

31 марта начинает свою работу Закарпатский филиал Всеукраинского Акционерного Банка в Ужгороде. Активное развитие региональной сети сегодня является одним из приоритетных направлений в политике банка.

03 квітня 2006

Укрэксимбанк снова назван лучшим банком в Украине

Авторитетный международный журнал Global Finance назвал ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" лучшим банком в Украине согласно эксклюзивному исследованию "Лучшие банки рынков, которые развиваются, - Центральная и Восточная Европа", результаты которого будут опубликованы в мае 2006 года. (укр.)

03 квітня 2006

Стоимость продажи контрольного пакета акций АКБ "Укрсоцбанк" - наибольшая в истории украинской банковской системы

Стоимость продажи контрольного пакета акций АКБ "Укрсоцбанк" - наибольшая в истории украинской банковской системы - стала индикатором уровня желания крупных иностранных банков обосноваться на отечественном рынке. Так считает председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин, которого цитирует пресс-служба банка.

03 квітня 2006

Президент поручил председателю ЦВК рассмотреть заявление некоторых партий и блоков о пересчете голосов

Президент Украины Виктор Ющенко поручил председателю Центральной избирательной комиссии Ярославу Давидовичу тщательно рассмотреть заявление четырех партий и блоков о пересчете голосов на всех избирательных участках и принять меры реагирования в строгом соответствии с законодательством.

03 квітня 2006

Кот-террорист

Жителям местечка Ферфилд в штате Коннектикут не дает житья взбесившийся кот по кличке Люис. Хитрый зверюга подстерегает людей и нападает на них в самых неожиданных местах. В попытке приструнить распоясавшееся животное, власти наложили на него запретительный ордер за антиобщественное поведение.

03 квітня 2006

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Польши

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Польши Лехом Качиньским, который 1 апреля находится во Львове с неофициальным визитом.

03 квітня 2006

Президент назвал три основных шага по формированию коалиции

foto20060403.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко назвал три основных шага, необходимых для формирования парламентской коалиции. Это подписание объединительного меморандума, подписание соглашения о конкретных задачах коалиции, и лишь после этого - распределение обязанностей и должностей. Об этом глава государства заявил 1 апреля в радиообращении.

03 квітня 2006