В 2005 году Правэкс-Банк по услуге "Прием платежей" обслужил более 8 млн. клиентов

АКБ "Правэкс-Банк" в 2005 г. по услуге "Прием платежей" обслужил более 8 млн. человек, что на 20% больше, чем за 2004 г.

04 квітня 2006

Виталий Кличко не собирается возобновлять спортивную карьеру

Виталий Кличко опроверг сообщения СМИ о том, что он собирается возобновить спортивную карьеру. "Мое решение о завершении спортивной карьеры окончательное. Уверен, что большинство людей смогли неоднократно убедиться в том, что я следую своему слову и никогда не изменял ему", - заявил он.

04 квітня 2006

Верховная Рада не поддержала пересчет голосов на выборах

Верховна Рада Украины не поддержала проект постановления о проведении пересчета голосов избирателей на парламентских выборах 2006 года.

04 квітня 2006

Будет создана всемирная спутниковая сеть для подсчета осадков

Американское и японское космические агентства (NASA и JAХA) создают сеть спутникого мониторинга осадков, выпадающих по всему миру.

04 квітня 2006

Леонид Черновецкий стал мэром окончательно

По окончательным данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, на выборах Киевского городского председателя победил Леонид Черновецкий, за которого проголосовали 457887 избирателей.

04 квітня 2006

АБ "Кредит-Днепр" расширяет географию сотрудничества и увеличивает кредит доверия на 1 млн. евро

В марте 2006 г. АБ "Кредит-Днепр" подписал соглашение о сотрудничестве с Болгарским Экспортным Кредитным Агентством (BAEZ). В рамках данного соглашения Кредитным Комитетом BAEZ банку установлен бланковый лимит в размере 1000000 евро.

04 квітня 2006

Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Хавьером Соланой

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с генеральным секретарем Совета ЕС - верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности Хавьером Соланой.

04 квітня 2006

Exxon Mobil заняла первое место среди крупнейших компаний США

Американская нефтедобывающая корпорация Exxon Mobil заняла первое место в списке крупнейших компаний США по выручке, опередив прошлогоднего лидера Wal-Mart Stores, работающего на рынке розничной торговли. Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования журнала Fortune.

04 квітня 2006

Банк "Хрещатик" расширил возможности своей банкоматной сети

В банкоматах сети ВАТ КБ "Хрещатик", расположенных в центральной части Киева и на станциях столичного метрополитена, держателям карточек платежных систем VISA International, MasterCard Europe и НСМЭП, работающих в Украине, предлагается расширенный спектр сервисных услуг.

04 квітня 2006

Потомки украинских остарбайтеров смогут бесплатно учиться в Австрии

Потомкам украинских остарбайтеров, которые во время Второй мировой войны принудительно работали в Австрии, будет предоставлена возможность учиться и приобретать профессию в этой стране.

04 квітня 2006

Ученые взвесили невесомую частицу

Физики из американской Национальной лаборатории Ферми оценили массу нейтрино - элементарной частицы, которая раньше считалась "невесомой". Частицу "взвешивали" в ходе международного эксперимента MINOS (Main Injector Neutrino Oscillation Search), начавшегося в прошлом году.

04 квітня 2006

Медикам удалось вырастить из клеток пациентов новые органы

Американским медикам удалось вырастить из клеток пациентов новые органы, сообщил руководитель экспериментальной лаборатории Университета Уэйк Форест в Северной Каролине Энтони Атала.

04 квітня 2006

Акционеры банка "Укоопспилка" реинвестирует дивиденды в увеличение уставного капитала

Акционеры АБ "Укоопспилка" на собрании акционеров 27 марта 2005 г. приняли решение об увеличении уставного капитала на 1382793,89 грн. за счет реинвестиции дивидендов.

04 квітня 2006

АБ "Пивденный" присвоен кредитный рейтинг "uaВВВ+"

Сегодня, 4 апреля, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении АБ "Пивденный" (Одесса) долгосрочного кредитного рейтинга "uaВВВ+" по украинской национальной шкале. В ходе анализа рейтинговое агентство использовало полную финансовую отчетность банка за 2001-2005 гг., а также внутреннюю информацию АБ "Пивденный", предоставленную в ходе рейтингового процесса.

04 квітня 2006

Верховная Рада сняла иммунитет с депутатов местных советов

Верховная Рада приняла за основу и в целом закон об отмене депутатской неприкосновенности депутатов местных советов. За соответствующее решение сегодня, 4 апреля, проголосовали 296 парламентариев.

04 квітня 2006

Состоялось очередное заседание Правительственного комитета по вопросам развития реального сектора экономики

Первый вице-премьер-министр Украины Станислав Сташевский провел очередное заседание Правительственного комитета по вопросам развития реального сектора экономики.

04 квітня 2006

Министр иностранных дел Грузии прибыл с визитом в Украину

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили прибыл в Украину для участия в церемонии закрытия Года Грузии в Украине и встречи с украинскими властями.

04 квітня 2006

Францию ожидает новый "черный вторник

Во Франции 4 апреля состоится очередной день протеста против "договора первого найма" - нового вида трудового контракта для молодежи в возрасте до 26 лет, появление которого вызвало мощную волну протестов во французском обществе.

04 квітня 2006

Кредитный портфель ПроКредит Банка превысил 1 млрд. грн.

Кредитный портфель ПроКредит Банка, созданного в конце 2000 году с целью предоставления доступа к банковским кредитным средствам для малого и среднего бизнеса, на 31.03.2006 превысил 1 млрд. грн. При этом за один только март было выдано рекордное количество кредитов: 4160 кредитов на общую сумму $30 млн.

04 квітня 2006

За последние две недели банк "Надра" установил 8 банкоматов в областях Украины

С 15 по 31 марта 2006 года банк "Надра" установил восемь банкоматов в областях Украины.

04 квітня 2006

В Германии проходит ежегодная украинско-американская "Конференция полковников"

Перспективы сотрудничества оборонных ведомств Украины и США на ближайшие три года обсуждают участники "Конференции полковников", которая начала свою работу в Германии. (укр.)

04 квітня 2006

НБУ согласовал назначение главы Правления и главного бухгалтера банка "АЖИО"

Решением Комиссии Главного управления Национального банка Украины по г. Киеву и Киевской области по вопросам надзора и регулирование деятельности банковских учреждений от 23 марта 2006 года " 0611 согласовано назначения Корякина Ивана Михайловича - главой правления АБ "АЖИО" и Анишину Татьяну Ивановну - главным бухгалтером-директором Департамента финансов и отчетности Дивизиона финансов и финансового мониторинга банка "АЖИО" с 31 марта 2006 года.

04 квітня 2006

Оригинальный способ заработать

В штате Индиана, США, 18-летний юноша нашел весьма оригинальный способ добыть немного карманных денег. В связи с переходом на летнее время он предлагает всего за $10 перевести все часы в доме клиента на час вперед.

04 квітня 2006

Президент Украины подписал ряд законов

Президент Украины подписал Закон N 3535-IV "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша об экономическом сотрудничестве", принятый парламентом 15 марта 2006 года по инициативе Кабинета Министров Украины.

04 квітня 2006

Укрсоцбанк увеличил кредитный портфель физических лиц до 3,5 млрд. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" увеличил кредитный портфель физических лиц до 3 млрд. 536 млн. 695 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина. С начала года кредитный портфель населения банка вырос на 19%.

04 квітня 2006

ВАБанк осуществил выплату первого купона по облигациям Черкасского городского совета

31 марта 2006 года городской совет города Черкассы в полном объеме выплатил первый купон по облигациям собственного выпуска серии А в размере 3 123,29 грн. из расчета на одну облигацию. Организатором данного выпуска выступило ОАО Всеукраинский Акционерный Банк (ВАБанк), выигравший тендер на размещение данного займа.

04 квітня 2006

Сегодня состоится последнее заседание Верховной Рады четвертого созыва

foto20060404.jpg

Сегодня, 4 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в заседании Верховной Рады Украины.

04 квітня 2006