Акционеры ТАС-ИНВЕСТБАНКА подытожили 2005 год и распределили прибыль

На очередном собрании акционеров ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК", которое состоялось 16 мая, участники рассмотрели вопросы подведения итогов деятельности банка за 2005 год, а также основные направления деятельности на 2006 год.

18 травня 2006

200-тысячную корпоративную пластиковую карту ПриватБанка оформили на Одесском рынке

ПриватБанк стал первым украинским банком, выпустившим 200-тысячную корпоративную платежную карту.

18 травня 2006

Участие в ГУАМ даст возможность Украине активнее реализовывать свою внешнюю политику

Об этом Глава государства заявил в интервью информационному агентству "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА". Виктор Ющенко убежден, что статус международной организации ГУАМ, который этот проект приобретет с 23 мая, является свидетельством хороших перспектив стран-участников ГУАМ в новой исторической и политической ситуации в Европе.

18 травня 2006

Медиа-рейтинг упоминаемости украинских банков в Интернет

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 1 по 7 мая.

18 травня 2006

Три рекорда Гиннесса сразу

Установить три рекорда Гиннесса менее чем за час удалось жителю Нью-Йорка Ашрите Фурману.

18 травня 2006

Растут доходы интернет-пользователей Украины, а предпочтения те же

Весной все оживает, просыпается после зимней спячки, цветут сады, светит солнце, и всем радостно и хорошо. Результаты исследования gemiusAudience за март месяц показали, что такую тенденцию можно заметить также у украинских интернет-пользователей.

18 травня 2006

"АСКА" возглавила рейтинг упоминаемости страховых компаний в Интернет

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

18 травня 2006

В Перу археологи нашли мумию женщины-воина

Татуированную мумию женщины-воина нашли археологи в Перу. Специалисты утверждают, что находка является одним из ценнейших реликтов цивилизации, пришедшей в упадок 1300 лет назад.

18 травня 2006

В Киеве прошло очередное заседание правительства

17 мая на очередном заседании Кабинета Министров Украины рассматривался ряд первоочередных вопросов.

18 травня 2006

СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ "ВОПАК" АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ В ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Еще один новый город на карте Украины отметит Корпорация ПАККО торжественным открытием 20 мая супермаркета "Вопак" в Житомире. Это запланированный шаг ПАККО, одного из лидеров среди украинских торговых операторов, по развитию сети "Вопак" в 2006 году.

18 травня 2006

В Украине задержан подозреваемый в убийстве российского депутата

В Луцке работники СБУ и милиции задержали гражданина России, который подозревается в убийстве российского депутата. (укр.)

18 травня 2006

Власть приложит все усилия для решения проблем депортированных крымских татар

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что сделает все возможное для решение проблем крымских татар и выражает надежду, что новый состав Верховной Рады Украины, правительство эффективно будут решать болевые проблемы крымскотатарского народа. В то же время Виктор Ющенко отметил, что сегодня "этот процесс продвигается еще слишком медленно".

18 травня 2006

В Канне открылся Международный кинофестиваль

В Канне на Лазурном берегу Франции 17 мая вечером состоялась торжественная церемония открытия 59-го Международного кинофестиваля - одного из самых престижных смотров достижений мирового кинематографа.

18 травня 2006

Владимир Кличко жаждет реванша

Чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил в эфире немецкого телеканале SAT 1 о том, что хотел бы взять реванш у американца Леймона Брюстера, которому он проиграл техническим нокаутом в 2004 году.

18 травня 2006

Сборная Украины определила план подготовки к ЧМ-2006

Национальная сборная Украины по футболу определила план подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Германии летом 2006 года. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер национальной сборной Олег Блохин.

18 травня 2006

Виктор Янукович возглавил парламентскую фракцию Партии регионов

Политсовет Партии регионов избрал руководителем парламентской фракции Партии регионов Виктора Януковича. Такое решение было принято на заседании политсовета 17 мая.

18 травня 2006

Украина опустилась в рейтинге FIFA

16 мая FIFA на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг сборных. Сборная Украины опустилась на 4 позиции относительно своего апрельского рейтинга и занимает 45-е место.

18 травня 2006

Дни Европы в Украине празднуют активнее, чем в Евросоюзе

Дни Европы в Украине празднуют активнее, чем в самом Евросоюзе. При этом, напомним, Украина является единственной страной - не членом ЕС, где они вообще отмечаются.

18 травня 2006

Временным главой НАК "Нафтогаз Украина" назначен Александр Болкисев

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков заявил, что временно исполняющим обязанности председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" назначен генеральный директор дочерней компании "Газ Украины" Александр Болкисев.

18 травня 2006

Восточноевропейские страны выделили украинским студентам средства на учебу

На обучение украинских студентов Чехия, Венгрия, Польша и Словакия выделили 220 тысяч евро.

18 травня 2006

Президент подчеркивает необходимость создать надлежащие условия для экспонирования и сохранения произведений изобразительного ис

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость создать надлежащие условия для экспонирования и сохранения произведений изобразительного искусства Национального художественного музея Украины.

18 травня 2006

ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНОМУ ЗАПОВЕДНИКУ "БЫКОВНЯНСКИЕ МОГИЛЫ" ПРЕДОСТАВЛЕН СТАТУС НАЦИОНАЛЬНОГО

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о предоставлении Государственному историко-мемориальному заповеднику "Быковнянские могилы" статуса национального.

18 травня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" совместно с ОАО "АвтоКапитал" реализует акцию по кредитованию клиентов под приобретение новых моделей авто MERC

АКБ "Укрсоцбанк" совместно с генеральным представителем DaimlerChrysler AG - ОАО "АвтоКапитал" - реализует акцию по кредитованию клиентов под приобретение новых моделей авто MERCEDES-BENZ VITO, VIANO и SPRINTER. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр корпоративного бизнеса.

18 травня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" подключил новый банкомат через GPRS

АБ "Брокбизнесбанк" подключил новый банкомат с применением новых технологий GPRS, которые обеспечивают соединение платежного терминала с процессинговым центром через Интернет. Преимущества такой связи очевидны как для банка, так и для клиента - более высокая степень надежности и защиты, высокоскоростное соединение, минимизация времени и затрат по подключению.

18 травня 2006

Президент США готовится к визиту в Украину

foto20060518.jpg

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш готовится посетить Украину.

18 травня 2006