Авто для бизнеса в кредит от "УкрСиббанка" под 9,9%

Вскоре предприниматели и юридические лица смогут получить кредит в АКИБ "УкрСиббанк" на авто под чрезвычайно низкую процентную ставку - 9,9% годовых в евро сроком до 3 лет.

24 травня 2006

Правэкс-Банк принял участие в подготовке и проведении ІІ этапа Всеукраинской олимпиады по специальности "Банковское дело"

С 4 по 7 апреля 2006 года в Киевском национальном экономическом университете им. В. Гетьмана состоялся ІІ этап Всеукраинской олимпиады по специальности "Банковское дело", в котором участникам предлагались задания по следующим курсам: "Деньги и кредит", "Банковские операции", "Центральный банк и денежно-кредитная политика", "Анализ банковской деятельности", "Учет и аудит в банках", "Инвестиционное кредитование".

24 травня 2006

"АвтоЗАЗбанк" - 15 лет

Празднуя 15-тилетие работы на финансовом рынке АБ "АвтоЗАЗбанк" обновляет корпоративный стиль, внедряет новые услуги и технологии.

24 травня 2006

В Украине завершена посевная

Украина завершила весеннюю посевную кампанию, увеличив площади под яровыми культурами на 1 миллион гектаров по сравнению с прошлым годом, сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский на открытии заседания правительства в Киеве сегодня, 24 мая.

24 травня 2006

Наследникам вернут "замок Дракулы"

Министерство культуры Румынии решило вернуть так называемый "замок Дракулы" вернут потомкам прежних владельцев.

24 травня 2006

Юрий Мельник отбыл на саммит глав правительств СНГ

Вице-премьер-министр Украины Юрий Мельник 24 мая отправился в Душанбе (Таджикистан), где в четверг примет участие в саммите глав правительств СНГ.

24 травня 2006

Правительство до конца мая должно определится относительно дальнейшего повышения тарифов на газ и электроэнергию

Правительство Украины намерено до 31 мая определиться относительно решения о дальнейшем повышении тарифов на газ и электроэнергию. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание Кабинета Министров.

24 травня 2006

Лидеры СПУ и БЮТ парафировали коалиционное соглашение

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз и лидер БЮТ Юлия Тимошенко парафировали соглашение о создании демократической коалиции и готовы обсуждать ее с блоком "Наша Украина".

24 травня 2006

В России нашли почти целого мамонта

К югу от Красноярска найден почти целый скелет мамонта. Обнаружение настолько хорошо сохранившегося скелета считается сенсацией в палеонтологии, но из-за недостатка современных средств местным ученым вряд ли удастся сохранить находку целиком.

24 травня 2006

Глобальное потепление заставит растения выделять больше углекислого газа

Согласно новейшим исследованиям, глобальное потепление будет более резким, чем считалось ранее.

24 травня 2006

В Швейцарии создают самолет на солнечных батареях

Швейцарские ученые создают самолет, двигатели которого будут работать не на керосине, а на солнечной энергии. Об этом сообщил в Риме автор подобного фантастического проекта швейцарский ученый Бертранд Пиккард, приехавший в Италию специально для того, чтобы познакомить местных специалистов со своей идеей.

24 травня 2006

Завершается весенняя призывная кампания

По состоянию на 24 мая в ходе весенней призывной компании в ряды Вооруженных Сил Украины призвано 100% юношей - 21000 человек, а 97% военнослужащих, которые отслужили установленный срок срочной службы, уволены в запас. (укр.)

24 травня 2006

Более 100 человек погибли от наводнений в Таиланде

Свыше 100 человек погибли в результате наводнений, вызванных обильными дождями в северных районах Таиланда. Точное число пострадавших неизвестно.

24 травня 2006

В Украине начал издаваться журнал о коммерческой недвижимости

22 мая вышел первый номер специализированного журнала о рынке недвижимости - Commercial Real Estate UA ("Коммерческая недвижимость Украины"). Издателями выступили ИД "Профит Пресс" совместно с Impress Media Inc.

24 травня 2006

ЕБРР увеличит объемы инвестиций в Украину

Стратегия Европейского банка реконструкции и развития на следующие пять лет предусматривает переведение ресурсов из восьми стран, которые присоединились к ЕС в 2004 году, в другие европейские страны, в частности, в Украину.

24 травня 2006

В будапештском зоопарке обезьянам наливают по рюмочке

Обезьяны будапештского зоопарка не отличаются трезвым образом жизни. Мартышкам, гориллам, орангутангам и павианам полагается к обеду рюмочка красного сухого. А в год хвостатые и не очень обитательницы заповедника выпивают около 55 литров вина.

24 травня 2006

Для разработки порядка введения режима свободной торговли между странами ГУАМ потребуется не более 30 дней

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что для разработки порядка введения режима свободной торговли между странами ГУАМ потребуется не более 30 дней.

24 травня 2006

Состоялась встреча Президентов Украины и Азербайджана

Президент Украины Виктор Ющенко провел двустороннюю встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

24 травня 2006

Президент Украины провел встречу с Президентом Грузии

Состоялась встреча Президентов Украины и Грузии Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили.

24 травня 2006

В 2007 году в Украине пройдет Год Казахстана

2007 год в Украине будет годом Казахстана. Это определено соответствующим указом Президента Украины.

24 травня 2006

ПроКредит Банк помогает родителям научить детей обращаться с деньгами

25 мая в ПроКредит Банке стартует Детская сберегательная программа. Ее запуск приурочен к Международному дню защиты детей, а сама программа направлена на важный социальный аспект - привитие с детства культуры ответственного обращения с деньгами.

24 травня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил портфель ипотечных кредитов физических лиц на 45%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил портфель ипотечных кредитов физических лиц на 45%. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на начало мая он составил 2 млрд. 426 млн. грн.

24 травня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" начал устанавливать банкоматы, которые выдают валюту

АБ "Брокбизнесбанк" начал устанавливать банкоматы, которые выдают валюту. Как сообщила директор финансового департамента Наталья Синявская, первый банкомат, который может выдавать как евро, так и гривну, установлен в г. Львов.

24 травня 2006

ГУАМ в статусе новой организации не будет работать в противовес СНГ

foto20060524.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции глав государств-участников новой "Организации за демократию и развитие - ГУАМ" высоко оценил договоренности, достигнутые на Саммите ГУАМ в Киеве.

24 травня 2006