Правительство сложило полномочия перед Верховной Радой, но продолжает выполнять свои полномочия

Согласно статье 115 Конституции Украины Кабинет Министров сложил свои полномочия перед Верховной Радой Украины пятого созыва.

25 травня 2006

В Верховной Раде сформирован временный президиум

Во временный президиум Верховной Рады Украины вошли представители всех пяти политических сил, прошедших в парламент.

25 травня 2006

В Верховной Раде образованы фракции и счетная комиссия

В Верховной Раде Украины образованы пять фракций - по числу политических сил, победивших на парламентских выборах.

25 травня 2006

БЮТ, "Наша Украина" и СПУ договорились вместе сформировать правительство

БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия договорились вместе сформировать правительство, и уже не будут вести переговоры об объединении с другими политическими силами. Об этом в первый день работы парламента вместе заявили лидеры трех политических сил.

25 травня 2006

"КредиТочка" предоставляет новые возможности для клиентов банка "Надра"

Уникальная программа банка "Надра" - платежная карта "КредиТочка" - становится все более популярной среди потребителей. С целью удовлетворения основных потребностей своих клиентов и расширения их финансовых возможностей, банк "Надра" увеличил лимит кредитования по платежной карте "КредиТочка".

25 травня 2006

Выплачены проценты по столичным облигациям серии А на общую сумму 2,926 млн. грн.

ОАО КБ "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций г. Києва сообщает, что 25 мая 2006 года по столичным муниципальным облигациям серии А выплачены проценты по десятому купонному периоду из расчета 12% годовых, что составляет 2,926 млн. грн., или 29,26 грн. на одну облигацию.

25 травня 2006

НАСК "Оранта" вновь возглавила рейтинг упоминаемости страховых компаний

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

25 травня 2006

Президент очертил четыре направления работы новоизбранного парламента и всей украинской власти

Правительство должно состоять из профессионалов, которые единой командой обеспечат поступательное развитие Украины на основе европейских ценностей, которые способны сплотить нацию, дать толчок экономическим реформам и обеспечить безусловное соблюдение прав и свобод человека. Такую позицию высказал Президент Украины в своем выступлении на открытии первой сессии новоизбранной Верховной Рады пятого созыва.

25 травня 2006

Семейный день рождения

Семья из Калифорнии могла бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса за невероятные совпадения. Мало того что супруги Осман появились на свет в один и тот же день, на это же число пришелся и день рождения их ребенка.

25 травня 2006

Сингапурский аэропорт признан лучшим в мире

Лучшим аэропортом планеты признаны воздушные ворота Сингапура - Международный аэропорт Чанги удостоился престижного первого места по результатам сравнения соответствующих сооружений и анализа предоставляемых услуг.

25 травня 2006

Объем экспорта вооружений из Украины в 2005 году составил $680 миллионов

Объем экспорта вооружений и услуг специального и двойного назначения в 2005 году составил около $680 миллионов, что на 5% больше по сравнению с 2004 годом, сообщил директор украинского Центра исследования армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) Валентин Бадрак на пресс-конференции в Киеве 24 мая.

25 травня 2006

Банк "АЖИО" переименован в ОАО "СЕБ БАНК"

Акционерный банк "АЖИО" с 24 мая работает под новым названием - ОАО "СЕБ Банк".

25 травня 2006

Президент Украины принял Посла США в связи с завершением его дипломатической миссии

Президент Украины Виктор Ющенко принял Посла США в Украине Джона Хербста в связи с завершением его дипломатической миссии в нашем государстве.

25 травня 2006

Правительство утвердило финансовый план Запорожского титано-магниевого комбината на 2006 год

Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил финансовый план на 2006 год казенного предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат", разработанный согласно действующему законодательству с учетом плановых объемов производства продукции, работ, услуг и действующих цен.

25 травня 2006

УкрСиббанк вошел в тройку лучших в рейтинге хранителей ценных бумаг Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев

АКИБ "УкрСиббанк" занял второе место в рейтинге хранителей ценных бумаг Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД).

25 травня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" принял участие в Международной выставке "Ювелир Экспо Украина 2006"

Подтверждая свою репутацию крупнейшего поставщика банковских металлов в Украине, АБ "Брокбизнесбанк" принял участие в Международной специализированной выставке "Ювелир Экспо Украина 2006".

25 травня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" стал победителем в номинации "Широкая сеть и высокое качество обслуживания" IV международной конференции систем

АКБ "Укрсоцбанк" стал победителем в номинации "Широкая сеть и высокое качество обслуживания" IV международной конференции системы "Contact" - "Contact: новые возможности" (РФ, Москва), организованной └Русским Славянским банком■ (Россия). Конференция, в которой приняли участие представители 500 банков РФ, Украины, Беларуси, Таджикистана, иностранных компаний состоялась 19 мая 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка.

25 травня 2006

АКБ "Восточно-Европейский банк" объявляет об открытии нового веб-сайта

23 мая 2006 г. в Интернете появился новый веб-сайт АКБ "Восточно-Европейский банк" по адресу www.eebank.com.ua.

25 травня 2006

Агентство Moody's повысило рейтинг НАК "Нафтогаз Украины"

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило корпоративный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины". (укр.)

25 травня 2006

Президент Украины провел встречу с премьер-министром

Президент Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Юрием Ехануровым. Собеседники обсудили текущую политическую и экономическую ситуацию в стране.

25 травня 2006

Сегодня состоится первое заседание новоизбранной Верховной Рады

foto20060525.jpg

Сегодня, 25 мая, новоизбранная Верховная Рада Украины проведет свое первое заседание.

25 травня 2006